Без названия

Первые лекции телефоном писала, но учитывая, что еще и слайды снимала и на почту отвечала, батарейка как-то быстро таяла и каждый перерыв аппарат на зарядку ставить приходилось. Сразу скажу, качество диктофонной записи у Honor 10i отличное и сопоставимо со свежекупленным диктофоном (а временами и получше, так как второй микрофон активно давит все, что не относится к речи лектора, пишущийся на основной).
Теперь про диктофон. Моделька, конечно, не самая свежая - https://pokupki.market.yandex.ru/product/diktofon-olympus-ws-852-serebristyi/100903633222.

Покупала прицельно Olympus и модель, умеющую в стереозапись лекций (есть у него режим "конференция"), без танца с бубном цепляющегося к компу за счет собственного USB. Пишет он нормально, учитывая дальность от лектора и постоянно работающие кондиционеры (жара пришла, береза выкинула сережки, я дохну от аллергии, но это лирика).
Единственное, что не нравится - это то, что он пишет и шепотную речь, когда обмениваешься мнением с коллегой. Телефон себе такого не позволяет. То ли с режимами пока не разобралась до конца, то ли это "вина" стереомикрофонов - буду думать как победить
|
</> |