Без названия

топ 100 блогов dinasovkova08.11.2020

История на самом деле не столько о сказках и мифологии, сколько о театре.
Ну, а как иначе-то с оперным мужем?))

Это был первый сезон мужа моего Игоря Макарова в карельском музыкальном. Тогда специально для новогодних праздников в театре ставили сказку «Подарок для Деда Мороза», в которой Игорю досталась роль Эльфа.

Там на самом деле много всего было — и «Ложкой снег мешая», и Шарик с Матроскиным, и снежинки, и разбойники. И Эльф со своими помощниками гномами, который при этом сам главный помощник Деда Мороза (не спрашивайте!). Такая странная мешанина в новогоднем представлении. Ну, бывает.

Два актёрских состава репетировали, работали по очереди, сказок в новогодние каникулы было в афише много. Игорь — Эльф во втором составе. 

И вот работает первую сказку первый состав и Игорь видит, что артисту, играющему Эльфа, сделали странный грим — зелёные впалые щёки и нос тоже зелёный... 

Ну, там и костюм был не без зелёного, покажу на Игоре:

Игорь в образе Эльфа из сказки
Игорь в образе Эльфа из сказки "Подарок для Деда Мороза"

Но зачем лицо зеленить? Достаточно ведь и от мертвого осла ушей накладных (которые из старого спектакля про Маленького Мука, ахахаа))

В общем, приходит Игорь на свой спектакль, наряжается, идёт гримироваться. И гримёры, конечно же, так и норовят ему лицо зелёненьким подкрасить. 

Игорь, уворачиваясь, спрашивает, зачем.
Гримёры руками разводят: «Ну, а как же?».
«Не надо мне зелёный нос», — кричит Игорь.
«Надо!», — убеждают гримеры. 

Мы, говорят, даже в интернете смотрели. У тебя, говорят, должно быть зелёное лицо.

Игорь в шоке, он-то думал, ему сделают грим Орландо Блума и выглядеть он будет примерно так:

«Нет-нет, мы смотрели, нужен зелёный грим. Ты же — тролль!», — говорят гримёры.

Ба-дамс! Занавес)))

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля "Подарок для Деда Мороза"

В общем, нос свой Эльф тогда отстоял, а в перерывах между спектаклями пел партию Каварадосси под собственный аккомпанемент)) Потому что «мечталось, в общем, о другом»)))

Вчера вдруг вспомнили всё это про грим и про зелёных троллей и эльфов... Наверное, это знак — следует начать готовиться к новогодним праздникам)

А про эту роль Игоря была ещё одна забавная история, я её тогда сразу по горячим следам записала:  «А вы на эльфа не похожи»

Другие «эльфовые» фотографии тут, тут и тут.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В Дании открылась новая тюрьма.  Строительство здания обошлось примерно в 134 миллиона долларов. В тюрьме одновременно могут находиться до 250 заключенных. В каждой камере есть холодильник, личная ванная, телевизор, шкаф, большое окно, комфортная кровать, письменный ...
НА НАШЕЙ улице, на обеих её сторонах, пока меня не было, соорудили по километру или по два велосипедных дорожек и сопутствующих газонов. В первую же после Кореи покатушку, когда воспоминания ещё были свежими, обратил внимание на подстриженные трейлы и подумал, что в Корее трава не ...
...
Цветы по понедельникам, сегодня лантана. Если не покупать цветущую в начале сезона, то вам придется терпеливо ждать пока ваша доморощенная красавица зацветет. А лантана с этим не торопиться, сперва отрастит свежие побеги, озелениться как следует, а уж потом зацветет. И будет это не раньше ...
Скажите, а что это новостные каналы на ушах стоят, что умерла бывшая сожительница одного из олигархов? Чес-слово, вообще не дойдет до меня, в чем тут новость? Что, простые российские женщины, что ли, пожалеют несчастную, которая была отвергнута мужем и оказалась на улице вообще без трусов ...