Без названия

топ 100 блогов soba4ki07.10.2020 Я человек простой и я смотрю телевизор. Вот эти все ваши « с 2005 года ни-ни, кабель антенны перерублен освящённым топором в трёх местах, чёрта с два, зомбоящик, шиш тебе с маслом, а не мои мозги» - не моя тема. Я не возражаю против деградации, тем паче мне и не шибко высоко падать, ежели чего. Моя интеллектуальная вершина — больше всё же холмик, с которого скатиться — одно удовольствие.
Другое дело, что совсем уже отпетые каналы, которые традиционно расположены на первой двадцатке кнопок я не практикую, благо в телеприёмнике есть функция редактора этих самых каналов. Но тем не менее, даже не смотря на некую мою разборчивость в деле потребления медиаконтента, и до меня доходят лучи благодати практически в полном своём объёме.

В частности заметил, что в последнее время все ломанулись в рекламу. Юмористы всех сортов, певцы и музыканты, актёры и тому подобные известные личности. Творчески подходят к вопросу, доверительными голосами вещают, заглядывают в глаза. Рекламируют правда, что характерно, всё больше кредиты. Не берут их что ли больше никуда?
Нет, ну серьёзно — что ни реклама с участием очередного деятеля отечественной культуры — то обязательно под выгодные проценты, на выгодных же условиях и с таким кэшбэком, что простом мама дорогая. Даже неудобно вроде, такой-то большой кэшбэк брать!
Не видел ни одной рекламы, хотя возможно и такие есть, где бы всякие шутники и реперы, в образе чуть гротескного работяги, призывали бы общественность массово устраиваться на заводы сталеварами, сварщиками и монолитчиками.
Не видел ни одной красотки с увеличенными губами, агитирующей за переезд в сельскую местность на ПМЖ и за выращивание там рассыпчатого картофеля, белоснежной капусты, неподъёмной тыквы и упоительно хрустящей моркови.
Нет, вся эта публика предлагает людям влезть в долги, если уж называть вещи своими именами.
И при этом, по законам жанра — выглядят они все довольно респектабельно и ухожено. Мол, дескать, вот-с, милостивые государи, берите деньги в долг, не прогадаете, отдохнуть съездить можно будет или же автомобильчик купить, не понятно, правда, чем возвращать потом будете, но гляньте-ка лучше на нас! Дивитесь! Мы все тут лощёные, смешные, с юморком, напомаженные да надушенные густо!

И вот это как, действует? Оправдывают себя траты на вот этих всех приглашённых звёзд?
Вот смотрит человек — в рекламе непонятно кто кредит предлагает, и думает — ну уж нет, я тебя, сука, знать не знаю, и на уловки твои не куплюсь, хоть ты дерись! Не вызываешь ты у меня доверия ибо, да и вообще — лицо у тебя, прямо скажем, малозапоминающееся.
Потом, в другом блоке — известный юморист или, прости Господи, чтец рэпа аналогичную по своей бесперспективности залупу рекламирует, под сходные проценты, а телезритель-то уже иначе смекает — ага, этого я знаю, это же этот, ну как его, ну известный такой ещё, шутит про эту, ну да, вот про эту. Пожалуй, возьму кредит-то, смешно же шутит, шельма, играючи да и сам потом посмеиваясь всё верну, с прибаутками да пританцовывая.
Так что ли? Работает эта тема? Есть выгода от такой подачи? Мне как-то сомнительно и думаю что зря банки на всю эту ораву деньгами сорят. Как считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
navalny пишет : В любых московских заведениях, даже если ты пошёл в "зал для некурящих" (три самых неудобных столика рядом со входом или туалетом) ты сидишь в облаке дыма. Что, в нерезиновой действительно так страшно? А то в Е-бурге я что-то ...
Я уже как-то этот вопрос поднимала. В всякой литературе о маленьких детях часто пишут про "переходный объект" - какого-нибудь мишку или одеяло, с которым дети засыпают и к которому они сильно привязываются. Читая Маккенну, я нашла кусочек про то, ...
Даже без тебя я никогда больше не буду один, ибо где-то существуешь ты. Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и ...
Премьера феерической комедии Гайдая состоялась в Москве 1 апреля 1967 года. За тот год фильм посмотрели 76 миллионов зрителей, а главная героиня мгновенно стала любимицей всего Советского Союза. На роль Нины претендовали более 500 актрис, и ...
И все-таки чего я в кино никак не пойму, хоть в полнометражном, хоть в сериалах, даже в самом хорошем кино, снятом лучшими режиссерами, так это момента, каким образом героиня узнает о своей беременности. Даже в самых лучших, оскароносных фильмах, ...