Без названия

топ 100 блогов iogannsb15.08.2020 Отфрендила сегодня нескольких граждан. Удивительные граждане, сидя отнюдь не в Белоруссии, размышляют про Белоруссию как хорошо батька.
Одному такому девушка пишет:
- За Луку у нас никто и не голосовал.
- Ну и что, - отвечает он, - он для вас хорош.
Почему-то только этот гражданин сидит в другой стране, а в Северную Корею не хочет.

Напомнило, как в прошлом году парочка прекраснодушных австрийцев объясняли мне, как хорошо для Европы Путин. Что они, конечно, понимают, что, возможно, для России он и не очень. Но для Европы - это спасение. И долгой жизни вечному Путину.


Я же сегодня ненадолго заскочила к посольству. Винтить сегодня не собирались. Встретила небольшое количество знакомых. Сегодня опять было много незнакомых лиц. Какой-то юноша дарил всем кустовые белые розы. И мне тоже. Стою у края тротуара. Прямо на меня идут четверо полицейских и орут в свой матюгальник - граждане, не мешайте проходу других граждан. Останавливаются перед мной.
- Вы на акцию пришли? - и смотрят на мои белые розы.
- Да, снимать, а что?
- Вы мешаете, идите туда, - указывают на толпу.
Сегодня вот совсем не хотелось подчиняться.
- Мне туда не хочется, я хочу стоять здесь.
- Вы мешаете!
- Кому? Вам?
- Другим гражданам.
- Что-то не вижу, чтобы я кому-нибудь мешала. Можете мне назвать закон, по которому я, гражданин своей страны и житель своего города, не могу стоять на тротуаре?

Сегодня почему-то было понятно, что забирать не будут, и почему-то было все равно.
- Вы что, не понимаете, вы мешаете?
- Мне видится, что я никому не мешаю.
- Вы стоите на краю тротуара, это опасно, вас может сбить машина.
- Единственная опасность сейчас исходит от вас. В нашей стране каждый знает, что полицейские - это самое опасное, что бывает. Люди вне закона и не про закон. И что вы со мной сделаете? Заберете? Давайте, забирайте? - Ладно, пойдем отсюда, - сказал один из них.

- Хотите, я вам цветы подарю. Жене подарите, - предлагаю ему уже миролюбиво.
- У меня нет жены.
- Очень жаль.

Рассказываю потом об этом Вариному папе.
- Ну вот, ты даже мусорам не нужна

А перед этим ездила в чудесные гости. Дети все растут и растут. Надо же это протоколировать и чай с ними пить.

После общения с полицейскими всегда трясет. Надо как-то с этим забороться. У меня от них всегда адреналин. Такой злой вырабатывается. Силы зла. Хотя, наверняка, в этой системе есть какие-нибудь с чистыми помыслами. Но мне ни разу не встречались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если у вас каким-то образом оказался миллион долларов, то есть прекрасная возможность потратить его эффектно.Российская компания Gresso выпустила новый мобильный телефон Luxor Las Vegas Jackpot. Корпус телефона, инкрустированный черными бриллиантами, ...
Я хочу много говорить о зомбировании, и одним постом здесь не обойтись. После ...
Симка частенько усаживается рядом с холодильником с видом умирающего от голода. Вот и вчера сел. Посидел, посидел, хозяин внимания не обращает, и вообще сказал, что Симка недавно ел. - Что значит недавно? Уже почти час прошел. Тогда Симка лег возле холодильника, чтобы никто без него в ...
Успешность онлайн-бизнеса зависит от позиций сайта в поисковых системах, его качества, полезности для посетителей. Заниматься продвижением можно самостоятельно или с помощью профессионалов. На каждом этапе нужно проверять результаты, чтобы своевременно внедрять новые инструменты и ...
Давно это было. В 1988 году. Относительно не далеко поселок был от Севастополя. Под жилье отдали симпатичные двухэтажные домики. Большие комнаты, огроменные балконы. Все замечательно. Но! Днем - туалеты на улице. Обычные деревянные. На ночь корпуса закрывали (уж не знаю с какой ...