Без названия

топ 100 блогов soba4ki28.04.2020 Читал тут на досуге, а досуга, справедливости святой ради у меня и в раньшие годы было в большом избытке, а уж теперь — и вовсе предостаточно, из ушных раковин разве что только ещё не лезет досуг этот, так вот, читал сейчас от безделия и невероятной праздности одну умную статейку в одном издании, названия которого даже за большие деньги тут писать не буду, ибо ну его к чёрту.

Так тама вот что излагают, собаки, причём не просто так сообщают, вроде как спокойным тоном, а с определённой, хорошо выверенной долей праведного гнева и вполне ощутимым жаром негодования, впрочем, не нарушающим противопожарных норм, вещают нижеследующее:

Ах, граждане дорогие! Да что же творится с нашим грешным миром! Ну, вот, к примеру, футболист. Хороший футболист. Просто отличнейший! Элита! И вот он несколько раз в год пинает мячик при большом скоплении народа, какое-то количество человекочасов ещё пинает его в тренировочных целях уже вдали от посторонних глаз, и имеет за всё за это баснословные миллионы, позволяющие жить безбедно, огульно драть модельного вида гарпий, выпивать необоснованно дорогие спиртосодержащие напитки и вообще не особо следить за ценами на гречку и творог.
Ну или актёры. Именитые и популярные. Тоже по сути — ни черта не делают, не производят, а всю жизнь кривляются и изображают из себя других людей, и потом живут на собственных островах в собственных же замках, окружённые прислугой и всё теми же фуриями, с искусственно увеличенными при помощи различных силиконов и тому подобной гадости частями тела, именуемыми в народе вторичными половыми признаками.

И далее в статье, под стильное заламывание рук и почти осязаемо висящее в воздухе заскорузлое и дурно пахнущее прокисшей кровью и кожами слово «доколе», делается весьма немилосердный и предельно ожидаемый вывод.
А именно — вот, мол, пришла беда, мир погрузился в инфекционно-вирусный хаос, и где же, где теперь все эти ваши футболисты-миллионеры, где актёры и певцы, куда подевались топ-модели со своими длиннющими ногами и прочие наркоманы-художники, выставляющие свою мазню за великие деньги?
Нет их! Испарились! Никак они не помогают! Никакой пользы от игр в мяч и лицедейства!
А пользу приносят сплошь врачи с окладом в сорок (ну пусть будет сорок) тысяч, без учёта налоговых вычетов и кассиры продуктовых магазинов шаговой доступности.

И многие там с этим всем соглашаются и одобрительно кивают. Дескать, правильно пропесочивают, есть, есть здравые зёрна! Неправильно мир ресурс распределяет! Один мяч пинал — и миллионер, а второй каждый день жизни людские спасает — и сорок тысяч. Без учёта налоговых вычетов!

А я вот не соглашаюсь с такими статьями. Мир отлично устроен. Просто идеально.
Потому что, если вы такие умные, то извольте быть умными на постоянной основе. Вы два года назад, когда тут у нас чемпионат был, чем занимались? «Оле-оле, ты просто космос стас» - орали у меня под окнами в три час ночи. Правильно? Правильно.
И никто не просил вот это всё отменить и лучше врачам да кассирам зарплаты повысить. Вообще всем срать на врачей было.
И в кино на очередную залупу про супергероев пёрли все дуром, кассу делали ололо блять какую.
И никто не морщился. Не прикидывал, будет ли от вымышленных супергероев прок, ежели приключится какая беда.

И когда всё это закончится, а я уже звонил куда следует и мне по секрету сказали, что обязательно кончится, и кое для кого — очень даже хорошо кончится, так вот, когда всё это позабудется, а память людская вещь паскудная, снова все будут смотреть футбол, ходить в кино и слушать мелодии и ритмы как зарубежной, так и отечественной эстрады.
А про врачей, кассиров, таксистов, дворников вспоминать не будут и никак их благополучием материальным озадачиваться не станут вплоть до очередного случая, когда прижмёт и станет не до веселья.
А раз так — то и сейчас выёбываться особо сильно не нужно и умничать лучше бы прекратить.
Ни к чему это. Вредно даже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Рэппер Noize MC, прославившийся песней «Восстанови справедливость» (Мерседес S-666) по мотивам трагического ДТП с участием вице-президента «Лукойла», арестован 31 июля после концерта в Волгограде.В понедельник Иван Алексеев, более известный как Noize MC, ...
Скромные фотографии моего адвентового календаря в этом году. Внутри мелкие подарки для ребёнка и всякие задания для нас с мужем. Если ребёночкин подарок не помещался в такой пакетик, я его прятала в доме, а детке писала инструкции, где искать. Хорошо, что у меня ребёнок такой, что его ...
Снято с Невы. Конец мая 2021. ...
"Новости урановых рудников" - бегущей строкой. (Для тех, кто здесь впервые: Уран - символ астрологии) . ...... Н О В О С Т И   Т Е Л  Е  Г Р А Ф Н О Й    С Т  Р О К О Й ............. На картинке четко видно, что в первой ...
Украинские читатели часто пишут на мой сайт с вопросом, как приобрести сборник "Легкие пьесы, звучащие сложно" на Украине, потому что нельзя заказать на российском сайте Лабиринт с доставкой, и вообще сайт не открывается, оплатить никак и все зависает. Хорошие новости, вчера в одной из ...