Без названия

топ 100 блогов ya_exidna11.04.2020 Вести с полей.
Но сначала об актуальном: нас, турецкоподданных, посадили на домашний арест на 48 часов.
В больших городах такой режим, говорят, может быть продлён, а нам, скорее всего, потом можно будет выходить.
Доживём до понедельника - увидим.
В нашей дерёвне (не в центре Акбюка, а в нашем посёлке) никому закон не писан: я с утра ходила вынести мусор; прибыл работник на тракторе, который ещё позавчера обещал вывезти сосновые ветки; пока он работал на улице, к нему подошли (не близко) поболтать два соседа; прошёл мимо мастер, работающий в саду у нашего друга; вышел на волю мой муж поруководить издалека работником и мастером; проехала на машине (и в маске) сумасшедшая англичанка, кормящая бродячих собак; подъехал грузовик из супермаркета, доставляющий питьевую воду, останавливался у каждой калитки, принимал заказы; подъехал продавец хлеба из пекарни, останавливался у каждой калитки, предлагал хлеб и прочие плюшки... а в остальном полная изоляция, да-да.
Я (после выноса мусора) вела себя законопослушно и ни шагу за калитку не сделала.
Два часа загорала в гостевом саду. Кстати (не очень, ну да ладно))), я с возрастом стала как-то иначе относиться к солнцу: много лет старательно и планомерно носила шляпы, пряталась от солнца, как могла (даже плавала в специальной шляпе - и это я продолжу), усиленно мазалась всякими защитными кремами. Во-первых, не любила загара (на себе, на других людях он бывает даже ничего), а во-вторых, хотела получше "сохраниться". :) Ну и вот - сохранилась как-то))) и теперь с удовольствием бываю на солнце. Нет, не сижу, не лежу, этого от меня не дождёшься, я на пляже-то никогда не лежу, - но гуляю и работаю я теперь без всяких шляп. Очки, конечно, всегда со мной, там диоптрии, это святое.
В общем, я хорошо позагорала.
Пересадила в большой горшок фиолетовую традесканцию.

Помню, что кто-то когда-то написал мне, что это не традесканция и как она на самом деле называется, но я не смогла найти тот коммент - ботаники, помогите, плиз, если можете! :)
Мне надо было расчистить очередной фронт работ, поэтому и пришлось заняться пересадкой растений и перемещением больших горшков. Фронтов у нас ещё много: впереди - пресловутая Неясная поляна.
Ничего, скоро и она прояснится!
Видите границу между ясной и неясной полянами - между моим миром и (моей же)) войной?

Посмотрим в другую сторону?

Ужас, да.
Чтобы вы не думали, что тут красота сама по себе растёт. :)
Горшки от дальней стенки переехали под окно гостевой кухни; календулу не пересаживала, ибо она скоро отцветёт.

Горшок с олеандром переехал к забору.

Забор я планирую красить в середине мая, не раньше, после всех дождей, которые ещё будут.
Стенку впереди предстоит укреплять и облицовывать камнями, поэтому я и убирала маскирующие её безобразие горшки.

И вот ещё район запустения - хотя уже относительно расчищенный.
Скоро моя реновация придёт и сюда, на задворки. Пойдёть, пойдёть и придёть(с))).

Кошка Черника помогает убирать мусор.

Она постоянно у меня под ногами: тянется к людям - в прямом смысле слова, то есть носом и лапами.

Напоследок надо посмотреть не на разруху и мусор - ради мотивации. :)

Пойду ещё где-нибудь поработаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне совершенно не нравится отношение к жизни у подрастающего поколения. громко сказано, конечно :) скажем так, мне не нравится сфера интересов подростков, их узость. видели рекламу да? "Коля, выходи!!!" играет себе пацан в футбол, так и его ...
20 декабря 1892 года согласно Жюлю Верну, Фолиас Фогг отправляется в свое кругосветное путешествие. Это был десятый роман Жюля Верна, печатался в парижской газете "Ле Тан" и читался как репортаж. Американские корреспонденты, о, доверчивые янки! - сообщали по телеграфу в Нью-Йорк ...
Следует отметить, что в 60 - х годах фактические расходы в большинстве случаев превышали плановые цифры бюджета. Это нашло свое отражение в значительном росте текущих расходов с 44,9 млн. суд. ф. в 1959/60 г. до 115,0 млн. суд. ф. в 1968/69 г. (т. е. за девять лет ...
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . Время летит неумолимо — еще немного и наступит столетие начала Первой мировой войны. В ходе которой наши британские «партнеры» смогли помочь предателям и «борцам за свободу» разрушить на английские деньги русскую ...
Гуляла по паркам. Слушала шуршание листьев под ногами и листочков в блокноте с темами для рубрики #деревопопонедельникам . Думала о потерях, расставаниях, горевании и прощаниях. Думаю, не нужна сегодня ни одна из придуманных практик за этот год. Напомню о двух прошлогодних, которые ...