Без названия

топ 100 блогов ru_psiholog28.05.2019 Здравствуйте. Вчера умерла моя любимка, кошка Муся, которой было 18 лет. Все эти годы она была центром дома и семьи. 6 лет назад ей поставили страшный диагноз - рак молочных желез. Тогда доктор ее вытащил с того света, после отказа конечностей. За неделю она пришла в себя и стала жить дальше, будто выздоровела.
Но месяц назад Муся начала кашлять. Мы в глубине души понимали, что это. Но хотелось верить, что кошка просто подхватила бронхит. Того самого врача я чудом нашла, но он сказал, что больше не принимает. Посоветовал коллегу. Этот коллега сделал рентген и поставил диагноз - метастазы в легких.Но я продолжала надеяться, что снова наша лапа поборется за жизнь. Нам назначили метипред - стероидный препарат для снятия отека легких.
Не знаю, действовал ли он, но кошка кушала и ходила. Иногда были кризисы с потерей аппетита и одышками. Часто билось сердце. Раза три приходилось докармливать шприцом. Перешли на детское питание , на Агушу. Докармливала роялом при анарексии. Кошка сменила место для сна, стала уходить иногда за большой цветок. Но всегда оставалась в зале, где мы проводим больше времени.
Только ко мне в кровать, как раньше, перестала приходить. Всё равно оставалась ласковой, мурчала.
Я каждый день делала ей массаж, давала витаминки с едой и водой. Пили этот метипред, хоть он и не давал особого улучшения дыхания. Когда язык кошки становился фиолетовым, я несла ее дышать к окошку, и язычок розовел.
Но через месяц после рентгена Мусе стало хуже. Она уже отказывалась даже от Агуши... А последняя ночь стала для нее адской. Она не могла лечь, так как задыхалась.не ходила в туалет.
Я решила вызвать ветеринара на дом. У нас в городе ездят далеко не все. А везти ее в таком состояни. Обьяснила, что нужно облегчить дыхание, рассказала про диагноз.
Приехала девушка с препаратами. Я спросила, выдержит ли их наша лапа. Девушка уверенно ответила, что да.
Надо сказать, что перед ее приходом кошке резко полегчало, она покушала и попила. Даже пописала в лоток. Я уже думала отказаться, но врач позвонила - приехала.
Сначала вкололи в холку капельницу физраствор риггера локка. Потом сделали 4 укола в мышцы - беттамокс, гамавит и дексакел, и какое-то обезболивающее.
Я держала мою бедную девочку. Она пискнула, упиралась. Потом сразу побежала на балкон. Прошло несколько секунд и донесся хрип, я выбежала туду и увидела, что моя кошка лежит и умоляюще смотрит на меня. Я схватила ее на руки, она была без сил, вялая. Врач растерялась, начала делать массаж сердца. Я держала мою Мусю за лапку и видела, как она уходит...
И чувствовала, что стала ее убийцей. Она умерла за несколько секунд. Сердце остановилось. Я тысячу раз повторяла "прости". Но сама понимаю, что это теперь себя саму придется простить. За то, что я доверила ее незнакомому человеку, за то, что не прочитала сналала аннотацию к препаратам. Нельзя было делать эту капельницу при отеке легких, слабом сердце и глюкостероидах. Я хотела выиграть время для нее, а возможно забрала драгоценные дни жизни.
Мы похоронили Мусю, а чувство вины осталось. Как себя простить? Как перестать прокручивать это снова и снова? Я очень ее любила и хотела, чтобы она ушла сама, легко. Чтобы у нее было время помурчать на любимом кресле, чтобы она ушла в любви. А я ее напугала и сделала больно. Убила ее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перед 9 мая, явно у кого-то что-то чешется... В этот раз Арсений Яценюк заявил, что Украина является основательницей Организации Объединенных Наций, а также государством-победителем во Второй мировой войне. Также он заявил, что Россия не сделавшая для Победы ровным счетом ничего, пыта ...
Господи, что в Германии творится! -10% населения не хотят прививку категорически. Часть этих людей распространяют листовки об этом. -30% населения говорят о том, что они не уверены по поводу прививки Остальные делают прививки. Согласно статистике, если 60% людей привиты, то корону ...
Почему в такой прекрасной стране как наша,где созданы прекрасные условия для развития легкой промышленности, наши граждане до сих пор ездят в Финляндию за продуктами? Это провал импортозамещению, или позор русскому производителю, ли плохой патриотизм наших граждан, или просто ...
Вот в этом году прямо семьями одевались в солдатскую форму.... Детям особенно нравилось...у нас в Сокольниках особенно много было таких семей, добрые открытые лица.... Мода или патриотизм? И все думали и думают об одном, чтобы не было войны... ...
Моральные уроды из числа сторонников Навального в Волгограде решили проявить свою креативность при подготовке объявления об открытии местного штаба своего «кандидата в президенты». Но креативность без морали….. «Желая «ответить» на «обливание» Навального зеленкой в Барнауле, где ...