рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов olesva23.05.2019

Забегалась и не выложила в понедельник (когда я вернулась в москву).

И снова пишу в самолете. Мы только взлетели из хьюстона, я включила клевую музыку (нашазамленную вчера), приготовилась мерзнуть (но пока режим щадящий, боюсь спугнуть кондиционерную удачу).

Улетаю с тоской. Позавчера я сделала все рабочие дела, и помчалась встречаться с одной зоиноймамой. Она прислала мне адрес куда ехать (она местная нынче), и я поехала.

Волновалась как перед первым свиданием. Убер привез меня в каменные джунгли. Я от такого пейзажа отвыкла за последнюю неделю в моей деревне. А тут небоскребы, как дорогу перейти непонятно. Я встала на каком-то пятачке между башен – между ними дул ураган, который то юбку мне на голову надувал, то волосы в гнездо сворачивал – и стала соображать куда идти. Я думала она мне домашний дала адрес, а это явно рабочий. Ну потом я увидела логотип моей бывшей работы, поняла куда идти и шагнула в нужном направлении.

И в эту секунду на меня насрала американская птица. Я даже не сразу сориентировалась - стояла в месте, где продувало так, что я боялась очки сдует. Значит эта сраная птица выпустила снаряд где-то сильно заранее, и рассчитала траекторию так, чтоб иностранную гражданку прицельно обгадить.

Потом я обесчещенная побежала к ире, и боялась расплакаться и повредить ее своими объятьями - очень соскучилась. Сообщила конечно сразу об инциденте с говном. Ира сказала, что это к деньгам - покажи где ты стояла, я буду регулярно там торчать. Потом она провела меня в офис, и я чувствовала себя шпионом и одновременно ностальгировала слегка. Там я встретила еще одну русскую девушку (мы узнали друг друга по лицам – работали в одном офисе в москве, видели друг друга, но знакомы не были). Эта девочка так же была вынуждена прослушать историю про птичье говно и посмотреть на результат – она дала мне какой-то фломастер-пятновыводитель, но сильно лучше от него не стало. Ира повела меня в свой начальнический огромный кабинет, чтоб забрать свой чемодан. Она там трудоголичка и реально на работу ходит со специальным чемоданом на колесах – чтоб можно было в любой момент прыгнуть в самолет.

Из офиса она повезла меня в ресторан, где кормят суфле. Спросила - ты шампанское пьешь же? Я сделала такое лицо, что ира заказала нам по набору (4 бокала для каждой).

И суфле. И суп с суфле. И хлеб. И это было так вкусно! И мы так круто сидели и я млела от того, как охуительно проходит мой вечер. И мы наклюкались слегка. И поехали к ире домой, распевая во все горло андрея губина. Там еще попили шампанского - ирин муж включил нам гирлянду во дворе, заботился о нас – подливал, прикуривал, слушал наши пьяные философские рассуждения – и все с улыбкой, святой человек. Потом я легла спать в гостевой спальне. Потом вспомнила, что у подруги в майкопе день рождения уже. Позвонила, проржали час. Потом я все же угомонилась и заснула. Потом меня разбудила собака, которая забежала на кровать ко мне и давай заставлять меня чесать ей пузо и лезть облизываться.

Потом мы позавтракали блинами на веранде. Потом пошли эту неугомонную собаку гулять по америке. У иры район красивый, и тоже как из кино – дома красивые, газоны и по флагу перед каждым домом. И деревья раскидистые. Я регулярно восклицала "блин, мы как будто в америке!" и мы смеялись (иногда ира при этом подбирала за своей собакой какашки, а я отвлекалась на белок, которые там вообще на каждом дереве и через дорогу бегают туда сюда).

Потом мы вернули собаку домой, и пошли к калитке встречать моих друзей. Один живет в хьюстоне, вторая работает в лондоне, но в мои же даты приехала. Они приехали, мы кинулись обниматься все наперебой, потом я попрощалась с ирой, мы погрузились в тачку и поехали в nasa.

По дороге вспоминали былое, делились сплетнями про общих знакомых, рассказывали про нынешние работы. В наса мы провели 4 часа. Лазили в шаттл и в самолет, который этот шаттл выводил. Смотрели фильмы. Трогали метеориты. Делали себе сувениры из 50-центовых монет. Ездили на туристическом поезде на колесах в центр управления полетами (там мы слушали лекцию и каждый посчитал нужным сказать «хьюстон, у нас проблема»). Потом мы проголодались и поехали в город кима есть рыбу на набережной. Потом мы ели рыбу на набережной, выпили две бутылки вина, чуть было не попали под дождь. Я шарахалась от чаек – помня вчерашнюю диверсию от хьюстонской птицы-засранки. Но обошлось.

После обеда мы поехали в город галвестон, чтоб я могла там помочить ноги в океане. Погода портилась (вообще штормовое предупреждение было, типа ураган-элли-дорога из желтого кирпича-опасность). Поэтому небо было серое, океан был серый, ветер и вот это вот все. Но мы все равно походили в воде, насобирали ракушек, а мужская часть нашей компании (он прошареный, плавки возит в машине) еще и искупался, несмотря на красные флаги.

Ну потом меня повезли в мою деревню. По пути начался ливень, из-за которого не было видно нифига и все встали в огромную пробку. Нам пришлось съезжать с шосссе и какими-то огородами все это дело объезжать. На прощание мы снова пообнимались, договорились видеться вот так почаще и я ушла собирать манатки. А теперь я в москве и хочу обратно в хьюстон.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
27 октября 2015 года в летно-испытательном центре компании Sikorsky Aircraft (ныне находящейся в стадии приобретения корпорацией Lockheed Martin) в Вест-Палм-Бич во Флориде совершил первый полет по полному профилю первый летный опытный образец тяжелого транспортного вертолета СН-53К King ...
Взял билеты в Питер на 18-е июля. Прямого рейса Иркутск-Питер теперь нет. Вот тебе, блин, и путинское просперити. Даже в жлобские 1990-е такой рейс был. Теперь лететь надо с пересадкой в Мск. За что, блин, боролись, за что кровь мешками в Интернет-боях с либералами проливали? - непонятно. ...
"Охотники за привидениями" - один из примеров качественной комедийной фантастики 80-х. У этого фильма до сих пор много поклонников, которые были разочарованы вышедшей не так давно перезагрузкой. Но Дэн Эйкройд, создатель оригинальной истории, намерен выпустить продолжение первых двух ...
ОН очнулся от тупой боли в пояснице. Во рту стоял привкус бетонной пыли, пересохший распухший язык царапнул нёбо. С трудом проморгал засыпавший глаза песок, но в окружающей кромешной тьме зрение было бесполезно, или... Ослеп?! Он инстинктивно дёрнулся и немедленно поплатился — приступ ...
В 2014 был издан "Этнический атлас Ставропольского края" - удивительная совершенно по объему и качеству книга. По другим регионам не находил ничего подобного в открытом доступе. В Атласе большой картографический материал, в частности - вот эта карта: Особенно хорошо цветовое ...