рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов ezdivala21.01.2019 Неделю назад издательство “АСТ” выпустило книгу моих рассказов. Называется она “Подорожник”, потому что писала я её по дороге. А ещё в ней иллюстрации Регины Шафир.

Вот Яковине нравится эта книга потому, что она немножечко про географию.
Я люблю эту книгу за то, что она про обжорство, клептоманию и мужчину моей мечты (как помнит внимательный и вдумчивый читатель, мы так с ним никогда и не встретились).
Регина любит эту книгу за то, что для неё ей позировал абсолютно голый посол Израиля в Казахстане.

Официальная аннотация такая:
“Это не обычная книга о путешествиях. Колумнист National Geographic Traveler Дарья Алавидзе много ездит по разным странам и городам, но описывает не достопримечательности и музеи (об этом и так написаны сотни книг), а уличную живую жизнь и истории, которые происходят с ней по дороге. Именно так - "по дороге" - и составлялся "Подорожник" - дневник наблюдений за происходящим в интересных декорациях старинных городов и экзотических стран. Сюжеты из жизни простых героев, булочников, бродяг, деревенских сумасшедших, музыкантов, ворчливых старушек на улице, трогательных влюбленных студентов, фантазеров-дизайнеров, монашек и обычных прохожих складываются в лиричные истории, обрастают колоритными подробностями, перемешиваются с городскими легендами, сплетнями и историческими фактами.
А израильская художница Регина Шафир на основе этих сюжетов создала замечательные и очень смешные иллюстрации.”

Книгу я ещё в руках не держала, но прикладываю два разворота с главными героями. Это наше переосмысление картин Брейгеля (мы его любили и о нём писали long before it was cool).





https://www.ozon.ru/context/detail/id/148783392/


https://www.labirint.ru/books/678956/

https://book24.ru/product/podorozhnik-4684006/


- "Москва", ул. Тверская, д. 8
- Московский дом книги, Новый Арбат, д. 8
- "Библио-Глобус", ул. Мясницкая, д. 6/3
Потом, в течение недели-двух, в остальной московской рознице и в питерских "Буквоедах".

Теперь самая чувствительная часть этого поста. Я страшно стесняюсь перечислять своих больших и знаменитых друзей, которые приложили руку к этому проекту. Как будто хочу примазаться к их авторитетам. Не хотела-не хотела, а потом всё-таки решила, что не могу я оставить без слов любви и признательности самых лучших друзей, пусть даже они большие и знаменитые. Пусть даже получится неприлично.

Поэтому автор падает ниц и целует землю, по которой ходит добрый ангел Нарине Абгарян, без которой так и писала бы я себе в бесконечный документ ворд.

Низкий поклон АлёнеИванне Михалковой, которой я отправила свой документ ворд с вопросом “Посмотрите, не говно ли”, и которая внимательно прочитала и наговорила мне столько хороших слов, что я две недели потом от счастья не спала, и при ядерной атаке первым делом накрою своим телом бумагу с тем отзывом.

Огромное спасибо Яковине, которая меня терпит и печатает во всех журналах, которыми руководит. И за то, что, когда я отправила документ ворд ей, то вернула она мне его со словами “Котик, всё супер, я только кое-где вставила свои комментарии”, и там было 300 страниц кроваво-красного текста с огромными простынями исправлений, комментариев и объяснений, почему это никуда не годится.

Огромное спасибо Ирине Епифановой и издательству “АСТ”.

Ну и самый тёплый привет и спасибо моему любимому другу Регине, потому что без её изумительных, весёлых, талантливых и трогательных рисунков вообще бы ничего никогда не началось.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:41

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
После первых несогласованных митингов многие сравнивали события в России в событиями в Беларуси. Я всегда спорил с такими людьми и говорил, что у нас полиция, к счастью, так не жестит! Там, я хочу напомнить, Лукашенко и верные ему менты устроили настоящий террор против мирных граждан. ...
Сканировала я договор, состоящий из 8 листов. 7 лист никак не сканировался, только печать внизу листа. 6 - сканировался, 8 - тоже, а вот седьмой - никак. Я сканировала, удаляла. Наконец, позвонила подруженции. а она и посоветовала - Поговори со сканером. Поскольку я всегда открыта чудесам ...
Вчера к нам приехал Скотт Джейкобс, который создал понятие «регуляторной гильотины». Он сделал такую гильотину в 15 странах, занимался дерегуляцией в более чем 100 странах. Он в принципе легендарная личность. Джейкобс выиграл тендер Всемирного банка на проведение работ в Украине. За две ...
MPF  - замена «Абрамса» от GDLS. ...
вот в чем вопрос...А ситуация такая. В группе, в детском саду, куда ходит мой сын, ...