Без названия

топ 100 блогов soba4ki09.01.2019 Сейчас какой-то неизвестный мне вид развода наблюдал. В трамвае совершенно броуновским манером шнырял мутного вида мужичок в засаленном пуховике и лохматой шапке, с характерными тюремными наколочками на пальцах, и неприятно вежливо кидаясь к пассажирам, спрашивал у всех одно и тоже.
А именно — нет ли у вас, уважаемый, мобильного банка и, ежели таковой имеется, не соблаговолите ли вы кинуть мне на номер сущую безделицу — тридцать целковых, которые я вам немедля обязуюсь возместить полновесной наличностью, ибо деньги то у меня имеются, а вот на счету мобильного — шаром покати.
Люд ехал постпраздничный, угрюмый, все не сговариваясь устало слали мужичка к лешему, а он, ничуть не обижаясь, звонил со своего достаточно допотопного и якобы напрочь лишённого денег телефона, говорил кому-то, что через три минуты уже будет на месте, и снова обращался со всё той же нижайшей просьбишкой про мобильный банк и тридцать рублей как к вновь вошедшим, так и к уже присутствующим.
Дело было в центре, выйти и пополнить баланс — проблем не составляло, это же не вот в поезде среди ночи у человека денег нет, а ему страсть как надо позвонить домой, ибо терзают жуткие сомнения на счёт выключен ли утюг. Ну и плюс — телефон то у дяди явно не умер, раз он с него названивал в промежутках между жалобными стонами.
Так вот - в чём подвох? Чую что есть, не может не быть. Кто сталкивался?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
...
По версии одного сайта оптимален такой набор: В сумке Что-нибудь для записи: - ПДА или сенсорнодисплейная мобилка со стилусом; - карандаш с ластиком/ручка; - (стираемый) маркер; Небольшой моток клейкой ленты. Пачка стикеров. Для напоминалок, ...
У вас бывает такое, что как подумаешь о чём-нибудь, так оно сбывается? Со мной такое редко, но бывает. После 10-дневного перерыва поехал сегодня на работу. График годами отлаженный, электричка в 7.21, сотни раз на ней ездил. пришёл вовремя, стою на платформе, уже фару поезда видно. И тут ...