Без названия

топ 100 блогов bezbashenka_mag01.01.2017 Уже 2 января. Уже. С Наступившим всех, кого не поздравляла еще.

Впервые за много лет такой новый год, который меня не измотал. В смысле сам праздник. А так-то я измотана еще до праздника начиная с лета, чо уж там. Но в этот новый год я не чувствовала себя загнанной лошадью, я не разрешила самой себе себя загнать.
Во-первых, я бросила работу. Ну, не то, чтобы прямо совсем, но теперь только то, что хочу я. А соглашаются на это не все и мне от этого кайфово.
Во-вторых, ноль готовки - салаты порезали дети и муж, всего два, я приготовила лишь молочный коктейль.
В-третьих, минимум, прям мизер, подарков. И все при этом довольны
В-четвертых, никакой лихорадочной генеральной уборки с генеральнейшей ревизией и торжественным выносом всего, что лежало год и ждало именно предновогодней лихорадки. Долой доморабство! ))
В-пятых, я надеюсь, что никто на меня всерьез не обиделся за то, что я не сумела отправить посылки. Я правда была без сил, и для меня сейчас жизненно важно сберечь те, что есть.
И вот.
Просто день, просто ужин, просто позже легли спать, после салютов и разбора подарочков. Хорошо. Очень хорошо.

Перед праздником почти две недели делали вечерами всякие новогодние поделки. Я поучаствовала в выставке. Свозили Марусю повидаться с кровной мамой и детьми номер шесть и номер семь. А уже утром будем входить в обычную колею.
2016 наконец ушел. И энное января энного года на календаре - это всего лишь дата. Но как же хочется, чтобы 2017 был другим. Хоть чуточку полегче предыдущего. Для всех.

В ближайшие дни я задолбаю всех здесь (на фб уже) фоточками и сумбурным пересказом всего, что творилось последнее время в нашей жизни. Но пообещать, что снова не исчезну из эфира на какое-то время, не могу )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пролеска Гусиный лук Чистяк весенний Печеночница Строчок Дрозд-рябинник Щегол ...
В июле еду в Адлер, понимаю, что российский юг мало кому интересен, но принимаю пожелания и заявки. Просто так обмен покупать там не ...
Ничего святого у этих людей. Специально выбирают даты и места, где собирается больше всего людей. Ведь никто иначе их не услышит и не заметит. Когда намечается митинг во время большого праздника – сразу понятно, что цель его организаторов – это создать мощное народное волнение . ...
1990-1991. Питер Тернли в Москве. Часть 1 ...
Голодная зима надвигается на москвичей. Все попытки возродить аграрный сектор России потерпели полное фиаско, год выдался неурожайным, сала нет, сыра тоже: кормить избаловавшуюся столицу провинция отказывается. Не ситуация, а прямо - таки сон-сказка каждого отчаявшегося русофоба. ...