Без названия

топ 100 блогов bydylai24.07.2016 Думаю, - нет сил жить во тьме! Пойду, допустим, стремиться к свету, добру, срамным девкам и процессам соединения тканей печени, - а вот фиг вам.
Свет, оказывается, включили, но отключили воду.
Куда же мне неумытому идти.
Хотя, с другой стороны, проснулся я тут как-то ночью от мысли, что могу проснуться, вспомнив, что у меня закончились сигареты.


Восхитился, конечно, такой затейливости работы мозгового устройства, призванного, в общем-то, невыносимо облегчать бытие, а не поступать вот так.
Понял, что надо смиряться.
- Вот, - думаю, - сейчас надену клетчатые шорты по голень, выйду в них за сигаретами и смирюсь.
- А в чем смирение? - уточняю сам у себя.
- А смирение, бестолочь, в дырке, - снисхожу с ответом. - В маленькой, незаметной дырке по шву.
- Так ночь, никто же не увидит!
- Так я же увижу!
Ну и давай уточняться с терминологией: вот осознанная необходимость идти за сигаретами, это - понятно, это - свобода.
Вот дырка в портках - это совокупность атомарных фактов.
А свобода совокупности атомарных фактов, в данном контексте, это будет что?
Полюбуйтесь-ка, бляди, как я смиряюсь?
Экая дрянь и чепуха.
- Ну, послушай, - говорю себе я. - Ладно ты - просто простой деклассированный элемент, с сомнительными зачаточными представлениями о нравственности этике и морали.
Давай обратимся к общепризнанными авторитетам. Вот, допустим, Достоевский или Толстой.
Как бы поступили они?
- А они, - отвечаю себе, - вообще поступили бы как угодно, потому что как раз являлись разносчиками этой самой нравственности. А когда ты занят разносом всеобщей нравственности, то тебе совершенно нет никакого дела - дырка там у тебя на портках или ты и вовсе ходишь без порток.
- И вообще, - внезапно, воодушевился я. - Тут ведь главное что - главное - не бояться совершать ошибок. Потому что, если не бояться их совершать, можно научиться не бояться их признавать.
Вот, например, взять того же (с его слов записано верно) честного торговца цветами - короля наркомафии Пабло Эскобара.
Помнишь, как в какой-то момент его каждодневный заработок превысил один миллион долларов в день? Как бы поступил ты или любой другой, имея такие деньги? О, я знаю, как бы вы поступили. Вы , если бы в первый же день не сдохли от обжорства, пьянства и спеси, на второй день понакупили бы сырых и темных замков в венециях и заселили бы их анжелинами-жоли с энн-хетуями для плотских утех, но стали бы еще более безутешны.
И каждый вечер гундели бы: вот же, продажные твари - не мы им нужны, а только наши денежки.
А что сделал Пабло Эскобар? Он стал зарабатывать два миллиона в день, три миллиона в день: резал и подкупал судей, стрелял полицейских и конкурентов, взрывал города, строил бесплатное жилье для нищих, в общем, всеми способами стремился стать президентом Колумбии.
Но, в конце-концов, в каком-то интервью, откровенно и решительно признал, - Да, сказал он. - Возможно, я действительно слегка погорячился со всеми этими убийствами, похищениями и взрывами.
Прямо вот так вот - взял, и признал.
За всеми этими разговорами, почти досидел до рассвета, до той его части, где окна домов нехотя зажигаются тягостными предчувствиями дневных хлопот.
Вышел на улицу.
По дороге, на сырой от близости фонтанов лавочке, переругивались двое:
- Ну ведь это было только один раз! - рыдала она. - Неужели один раз нельзя простить. Мне так плохо, погладь меня по голове.
- Проблема в том, что мне западло гладить чужих женщин по головам, - меланхолично отвечал он.
- То есть, один раз и все, и я теперь тебе чужая? Значит, вот ты как. Значит, цена всему - один какой-то паршивый раз! Значит, с чужой тебе все западло?! - наседала она
- Оторвать голову, например, незападло…
Дорога к ларьку цеплялась за ноги фигурными плитками. Совокупность атомарных фактов дырки в портках зияла диалектическим дуализмом всего сущего.
Заспанная продавщица, доброжелательно раскашлявшись, продала мне пачку сигарет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно просила вас подсказать пойдет ли мне стрижка. ( http://kosmetichka.livejournal.com/15333176.html ). Вчера я подстриглась. результат под катом - до и после. после:   Подстригалась в салоне Cut&Color, мастер Юля. Результат мне нравится, а вам?   ...
Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова на заседании ЦИК заявила, что поправки к Конституции уже приняты, а провести голосование по ним — добрая воля президента России Владимира Путина. «Принят уже этот закон, приняты поправки, уже сам по себе этот процесс ...
Мне позвонила моя близкая подруга, чтобы объяснить, в чем не прав я и в чем не правы мои комментаторы - после того, как вчера вызвали бурное обсуждение сразу две мои заметки про сексуальные домогательства ( В России все больше Вайнштейнов и Журналистка BBC записала на диктофон ...
Закрыли с Татьяной важный гештальт: провели фотосессию-презентацию флага Соединённых Штатов Сибири на главных новогодних площадках Вильнюса.  Вызвали живой интерес группы американских туристов
Продолжим тему правильного питания.1.Это рысь канадская.2.Эта - не помню точно, ...