Без названия

топ 100 блогов pryanik16.06.2015 Краснодарцы, никто на Эльбрус в августе не хочет? А то тут компанию собирают...
Без названия papatapok, Без названия lexzag, Без названия pnl, вы как?

Оригинал взят у Без названия denis_a_davydov в Супер план про вулкан
Без названия

Всем хорошего дня!

Итак, наш супер план
10-20 августа
Дружного и смелого маршброска к Эльбрусу.
Первые три дня идем вместе.
На поляне Эммануэля оставляем женщин (не жаждующих восхождения) и детей в базовом лагере ждать нас с вершины и бродить радиалки.
Благо места крайне живописные.
Озера, водопады, источники... Мечта!
Сами идем на восхождение.
Оба тайминга для обеих групп ниже.
Цена вопроса тоже смешная получается.


Без названия

СЕМЕЙНЫЙ ТРЕККИНГ ДО ПОЛЯНЫ ЭММАНУЭЛЯ

1. Первый день. Прибытие в Верхний Баксан. Встреча. Закупка продуктов. Выход к реке Кыртык. Ночевка в палатках.

2. Второй день. Подход до подножия перевала Кыртык. Переход через перевал Кыртык(3200 м.). Ночевка в палатках.

3. Третий день. Переход через перевал Сев. Каракайский (2000м.) От перевала до поляны Эммануэля (2500 м.) базовый лагерь.

4. Дни пребывания на поляне. Возможны радиальные выходы. Причудливые каменные грибы с необычной историей. Немецкий аэродром размером в пару км. с многочисленными легендами. Оздоровительные, горячие Нарзаны, серебренные источники. Огромные водопады, один из самых больших высотой в 40 м. под названием Султан. Природный мост с названием Калинов. Памятник в честь генерала Эммануэля. И многое другое. Живем в базовом лагеря, радиальные выходы на легке с возращением в базовый лагерь.

5. День на метеодневки в случае непогоды.

6. Восьмой день. Выход с поляны Эммануэля. Переход через перевал Сев. Каракайский (2000м.) ночевка в палатке.

7. Девятый день. Подход к подножию пер. Кыртык. Переход через перевал Кыртык (3200 м.) Ночевка в палатках.

8. Десятый день. Выход к реке Кыртык. Прибытие в Верхний Баксан.

Без названия

ВОСХОЖДЕНИЕ. Классический маршрут с северной стороны Эльбруса.

Первая часть похода (до.п.4 выше) до поляны Эммануэля общая, дальше оставляеем тех, кто не рвется выше и детей бродить по радиалкам, купаться в озерах и смотреть водопады.

1. День четвертый. Северное Приэльбрусье, поляна Эммануэля. Установка базового лагеря на высоте 2500 м.
2. Пятый- третий день. Акклиматизация. Радиальные выходы с Поляны Эммануэль.
4. Шестойдень. Установка лагеря. Лагерь на высоте 3800. Акклиматизация пятый день.
5. Седьмой день. Установка штурмового лагеря скалы Ленца (4800 м.)
6. Восьмой день. Выход на восточную вершину (5621 м.)
7. День, два на не погоду
8. День десятый. Спуск на поляну Эммануэля

Финиш )

Без названия

Бюджет на все это счастье

Мы договорились с гидом на следующие варианты

1. Общий треккинг до поляны Эммануэля 3 дня - 3000 р.
Дальше можно просто платить за аренду места на поляне и жить сколько влезет, гулять по окрестностям.

2. Радиалки с поляны (5 дней)
Радиалки по всяким живописным местам с гидом - 5000 р. и 10000 р., если с питанием на поляне.

3. Восхождение
Для смелых, готовых штурмовать высшую точку Евпропы -дополнительно 10 000 р с носа.

У меня с питанием и восхождением в итоге получается 23 тр
Плюс трансфер и прокат снаряги кое-какой

Вот такой расклад

Так что смелые и неутомимые приглашаются за компанию )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все видели куклу Barbie и все в курсе, как гипертрофированно она выглядит — слишком большая грудь, чрезмерно тонкая талия, широкие плечи и округлые бёдра. И, конечно, классическая Барби — непременно блондинка. Да, если и брюнетки, и рыженькие, и темнокожие, но самая популярная ...
Опять будут говорить что мы зажрались, но именно такой должна быть столица огромной страны - все для людей. 21 июня, был день рождения Мэра Москвы Сергея Собянина. Должность Мэра он занимает ровно 3 года 8 месяцев. Это срок, когда можно делать выводы, что изменилось в Москве за это вре ...
...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Посмотрела первую серию "сериала века":).  Точнее, допилила, ибо первых полутора минут вполне хватает, чтобы всё про этот шедевр понять и ...
***** А снег идёт, идёт, идёт, И тихо-тихо ветки гнутся, Как будто со своих высот Нисходит Бог, чтоб нас коснуться. И не бывает в мире нег Целебней и проникновенней, И этот белый-белый снег Есть Божие прикосновенье. Как будто небо входит в дом, И он уже всех храмов выше. И смысл ...