Без компа как без языка

топ 100 блогов sestra_milo04.09.2021 У моего ноута со временем накопилось несколько проблем. Во-первых, на экране появилось пятно битых пикселей, которое очень мешало. Во-вторых, на диске вдруг закончилось место, и комп стал просить пощады. И в третьих, комп уже довольно давно перестал подсоединяться к моему айфону, раздающему интернет. Дома мне это не мешало, но в свете предстоящей поездки хотелось с этим разобраться. Так что комп отправился в починку, а я осталась без компа почти на неделю, потому что мне не захотелось доплачивать за срочную починку.

Не знаю, как люди везде и все делают с телефона, мне это ужасно неудобно, я так и не смогла привыкнуть. Помучившись денек, я вспомнила, что у меня где-то валяется рабочий ноут, который мне выдали на работе, чтобы я работала на нем из дома удаленным доступом, и который я запаковала и запихнула в такой дальний угол, что с трудом вспомнила, где он хранился.

Включенный рабочий ноут показал мне такую кузькину мать, что я быстро вспомнила, за что я сослала его так далеко. Я не включала его два года!!! Ноут вис, не открывал ни одну страницу, выдавал синий экран, мышка зависала и ни на что не реагировала, посреди экрана была белая полоса битых пикселей, а батарейка ноута не держала ни одной секунды и не заряжалась вообще. В общем, это был не комп, а одно сплошное наказание. Раньше я бы его в ужасе захлопнула и отправила обратно в ссылку, но так как другого ноута у меня не было, то я оставила его на столе открытым и занялась другими делами. А на работе открыла рапорт в IT насчет нерабочего ноута, чтобы мне его поскорей заменили.

Через двое суток!!! в течение которых ноут просто стоял на столе, он накачал себе обновлений, несколько раз перезагрузился, и вдруг пришел в себя! Полоска битых пикселей никуда не делась, конечно, и батарейка оставалась все такой же дохлой, но по крайней мере, компом уже стало возможно пользоваться, я смогла открыть браузер, залогиниться, отправить пост для поздравлений, почитать жж и новости. Но писать в жж и отвечать на комменты на нем мне все равно было неудобно.

А вчера мне вернули мой ноутбук из починки. Я его чинила в компьютерной мастерской LAB10 на Кармеле, очень рекомендую. Пятно битых пикселей на экране исчезло само по себе(!!!), диск заменили на новый, побольше и помощнее, установили недостающие драйвера, и комп заново научился подсоединяться к айфону. Наговорили моему компьютеру кучу комплиментов, он оказался очень удачным приобретением, ему уже 6 лет, а он еще огого! Это мой четвертый ноут, и первый ноут, который прожил у меня так долго. Мой первый ноут, который мне с оказией прислал Янкель из Америки, был недорогим нетбуком, сейчас их перестали выпускать, и прожил у меня пять лет. Он был очень красивым, синеньким, и я его очень любила. Второй мой комп, тоже нетбук, тоже из Америки и тоже купленный и доставленный с помощью Янкеля, был розавеньким! У него все было розовым, и корпус, и мышка, и даже чехольчик. Его украли меньше чем через год, когда нас обокрали. Следующий комп был белым, и его постигла та же участь ровно через год, нас обкрадывали дважды. Больше я не покупала ноуты за внешность и нетбуки как раз тогда перестали выпускать. Сейчас у меня обычный серенький Dell, хорошая рабочая лошадка, которая пашет и в хвост и в гриву, и вообще почти никогда не выключается. Надеюсь, он проработает еще долго.

И теперь я наконец-то опять могу писать в жж!!! Ответить на все комменты и написать 10203920 постов в жж про все, что случилось со мной за это время!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За неимением других достойных занятий, украинские политики решили представить своим избирателям очередные доказательства своей «европейскости» и «цивилизованности». В разоренных реформами опустевших городах и весях «неньки» полуголодные обыватели с интересом наблюдают за перипетиями ...
...
Вчера состоялся мой выход в… странное общество. Посетила я мероприятие, которое товарищ Гельман назвал «Люди против Сталина», а кое-кто заранее окрестил «новым громким проектом Сноба».Первым человеком, которого я встретила на ...
Когда ехал домой после встречи с читателями, услышал по радио рассказ Лимонова. Представьте... Ночь. Война. На город падают бомбы. Мать Лимонова с младенцем Лимонова на руках мечется по улице в поисках бомбоубежища, чтобы спрятать себя и Лимонова. Лимонов орет, как резаный. И вот мать забе ...
Утро в танках опять было феерическим, прогулялся, промерз, покушал... А по поводу Старшипа главный вопрос не в том, почему он взорвался - а почему он взлетел. ...