Без ката.

топ 100 блогов nata_blackcat26.06.2015 Вчера. Вот буквально вчера ей было как и мне десять. Десять - это мир. Десять это солнце, лето, велосипед, речка, футбольное поле. Я - мартышка - мелкая и подвижная. Всегда на воротах. За зрение, скорость и реакцию. Упасть, схватить, не дать. Она - нападающий, лидер, думающая. Защитник. С расчетом на то, как не подставить и не напрячь меня. Футбол в детстве - он настоящий.

Ей, как и мне шестнадцать. Хвост школы, мечты, будущая профессия. В институте она умница. Ум, понимание предмета. Я начинающий копипастер. Неинтересные предметы, помощь восточным одногруппникам, подделка подписи декана. Идеальная подпись.

Восемнадцать. У нее учеба, абсолютное понимание предмета, сдача экзаменов, профессия. У меня раннее замужество, неудавшаяся семья, проклятия мамы, не подтвердившийся сифилис. Тогда время такое было. Если кто-то из окружения попадал, обзванивали всех из окружения. Невзирая на то, что с фигурантом не спали. Опасные по определению.

Вечные восемнадцать. Она продолжает учиться, я иду в загс. Она - моя свидетельница на свадьбе. Я в белом тюлевом платье и настоящих кожаных туфлях на каблуке. Она в джинсовом сарафане с букетом роз.

Девятнадцать. Я сижу у нее на кухне и реву. Друг моего мужа позавидовал. Видимо. И напел моему мужу что я изменяю ему на работе. Обидно.

Она делает мне травяной чай и утешает.

Девятнадцать с половиной. У нас с эксом не случилось детей. К счастью. Нас развели без проблем. Моя мама посылает по телефону неудавшуюся свекровь. Она встречает меня из ЗАГС-а и плюет вслед моему бывшему экс.

Двадцать два. Она спешит. И перебегает улицу к трамваю. Не глядя. Ее сбивает машина.

Реанимация. Перевязки, запланированная трепанация черепа, опухоль мозга. Я сижу у палаты. Она не тут и не там. Привязана к каталке. Материться.

Двадцать четыре. Мы сидим на ее кухне и едим макароны с курицей. Шрам от трепанации почти зажил. Она разговаривает, смеется. Я не хочу ехать домой. Ночую у нее. Я же люблю ее.

Ночью она выступает. С ножом. Целясь в меня. Не попадает.

Потом мы не виделись двадцать лет.

У нее муж, сын Мишка. У меня муж, сын Пашка. Мы так давно не видились. Не моя вина и не ее.

Мы встретились совершенно случайно. Ей 42 и мне 42. На выставке.

Она такая же красавица, как и была.
- Лен, ты? Привет! )
- Привет! Ты кто?

- Ты не помнишь? Я Натаха с Кировского проспекта - мы с тобой дружили. Не помнишь?
- Не помню. Уйди.

- Лен, ты помнишь аварию? ДТП, трамвай?
- У меня в жизни не было аварий.

Отпускаю. И, надеюсь, меня тоже отпустят люди, с которыми мы очень старались но так и не смогли быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Американцы, очень похоже, уже поставили крест на своей «сланцевой революции». Они не верят в то, что после сегодняшнего падения их нефтедобыча оживет хотя бы до приблизительно тех объемов, которых она достигла на начало текущего года. А это значит, что основные задачи, которые ставила ...
На улице нещадно слепит холодное низкое солнце, а изо рта идёт пар. В голове крутятся обрывки пушкинского «Октябрь уж наступил.. … ….Дохнул осенний хлад» и мёрзнут руки. С утра были поцелуи и эклеры. К. их любит, вот я и сделала. В честь его Д.Р. ...
ворк, ин, мать иво, прогресс! рисую картинку уже недели две. застряла. не могу понять, что мне в ней не нравится. вроде рассматриваю критически, всё ок, что не ок - еще не доделано. вот что то не то, при чём это, "что то" оно не техническое, а какое то на ...
Однажды журналистка спросила известного дипломата: "У каждой нации свои ...
Добрый вечер! Немного озадачена, хочу спросить здесь, может, кто скажет, что за разгадка. Кот весь в каких-то мелких черных закорючках, они вроде не двигаются, но постоянно с него сыпятся, похожи на песочек, только при ближайшем рассмотрении видны закорючки. Пару раз какая-то черная тварь ...