БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЗАТРУДНЕНИЙ

топ 100 блогов 19.12.2015

Говорят, что Россия много вкладывается в пропаганду, уповая на то, что это поможет ей победить в гибридной войне или уж по крайней мере обеспечит свободу для маневра в будущем. Не могу поверить, что и правда есть люди, способные поверить в действенность настолько сногсшибательной глупости. Москва на пропаганду тратит миллиарды долларов? Это ей никак не может помочь. Совсем никак. Ведь достаточно просто интересно рассказать детям на ночь сказку, чтобы даже самым меньшим исчерпывающе стало ясно ху из ху и кого следует презирать. Как говорится, никаких проблем, абсолютно.

Ну вот, к примеру, сказка про Белоснежку и гномов. Думаю, все помнят ее содержание. История началась с того, что добрая Белоснежка теряет мать и ее место в замке занимает коварная мачеха, которая тиранит бедную девушку, а после того как та лишается еще и отца вообще приказывает своему слуге убить Белоснежку лишь за то, что та остается непревзойденной. Однако волею судьбы Белоснежка оказывается в компании трудолюбивых гномов, которые вопреки изначальному скепсису по отношению к ней принимают ее к себе, полюбив ее со временем всем сердцем за ее прекраснодушие. Однако мачеха, узнав о том, что Белоснежка жива и здорова приготовляет для Белоснежки "сюрприз" в виде отравленного яблока, угощение которым организовано под видом милой и обаятельной старушки, которой так и хочется помочь. Сраженная ядом Белоснежка умирает, безутешные гномы организуют ей хрустальный гроб, где ее и находит принц, после поцелуя которого Белоснежка оживает, чтобы жить долго и счастливо выйдя замуж за принца и правя вместе со своим мужем, впоследствии королем, всем королевством мудро и справедливо. На счет же мачехи... в исполнении авторов-братьев Гримм сказка заканчивается таким вот образом:

"...Но для нее уже давно были приготовлены железные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь мертвая."

Так вот, достаточно объяснить детям, что Белоснежка - это Украина. Гномы - ЕС. Россия - слуга мачехи, сама мачеха Москва, а принц - США, вобщем достаточно так вот разложить, как сказку тут же становится былью. Потому как Москва и в самом деле вознамерилась сжить с белого света Украину вплоть до того, что даже и истории ее лишив, отказав в признании права существовать украинскому народу. Россия хотела украинцев порешить, кремль так и сказал, что нет никакого украинского народа. Да только волею тех, про кого было заявлено, что их якобы нет, их волей Украина оказалась среди стран ЕС. Не сказать, чтобы те поначалу сильно обрадовались, да только позже, разобравшись, оказались все-таки покорены украинским прекраснодушием. И все было бы ничего, если бы миллиарды, посуленные Януковичу и Ко. Этот яд свалил Украину и без того ранее Москвой измученную. Свалил так, что понадобилось вмешательство США, без которого невозможной была бы реанимация. И США не отказали, родная все-таки душа, хоть и не без проблем, но те же мечты задекларированы, Конституция США и украинская Конституция времен Пылыпа Орлика об одном и том же. Вобщем Речь Посполитая в свое время не разобралась, Россия не удавила, украинцы вышли в финал и надеются на иное к себе отношение во всю силу своего прекраснодушия, и верят, что не прогадали. 

А что касается Москвы, то, цитирую "...Но для нее уже давно были приготовлены железные башмаки и поставлены на горящие уголья... Их взяли клещами, притащили в комнату и поставили перед злой мачехой. Затем ее заставили вставить ноги в эти раскаленные башмаки и до тех пор плясать в них, пока она не грохнулась наземь мертвая." Думаю, что как они есть цены на нефть для Москвы как раскаленные башмаки для мачехи и недолго ей уж плясать осталось. Ось таки справы, малята, какая тут может быть пропаганда, если даже детям ясно все.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На следующий день я проснулась раньше всех. Не стала никого будить , а наоборот ,постаралась уйти из дома потихоньку , чтоб за мной никто не увязался. И наконец побыть одной, посмаковать свою встречу с морем , с природой. Погода обещала быть хорошей . Воздух был наполнен морскими ...
...
Сервисом для просмотра видео так или иначе пользуются все. Многие и не подозревают, что он умеет немного больше, чем просто показывать видео. Несколько очень простых и интересных опций YouTube, о которых вы могли не знать. 1 «Пасхалки» YouTube Может быть, не очень полезные, ...
Лето, июль, дача 1. 2. 3. 4. 5. #цветы #цветыпопонедельникам ...
Как видим, скептически народ отнесся к показательной акции Германа Грефа, в имитирующем инвалида костюме, которых несколько на весь мир, и в VIP отделении Сбербанка, где минимальный вклад от 15'000'000 (пятнадцать миллионов) рублей. ...