Без единства

топ 100 блогов donrf09.03.2023 Без единства

Отвлечемся сегодня от войны нашей. Она продолжается. Ночью вот МРАУ было, успешное...относительно. Цели военные и энергетика это не то что хотелось бы, хотелось бы верхушку свиноРейха. Тем не менее она только звено в цепи, логичное, страшное, кровавое, но одно из многих. Их масса была и масса еще будет. Увы.

Так исторически сложилось что многие народы большой России друг друга не любят. Просто ненавидят. Но при этом спокойно и мирно жить могут только вместе. А еще развиваться и идти вперед. Иначе...иначе откат. Россия вот откатилась во времена Алексея Михайловича. Не технически понятно, по структуре общества и по целям и задачам. Ограниченная территория с торговлей ресурсами и минимумом амбиций. Украина - во времена Руины, с борьбой самозванных гетманов, внутренней анархией, торговлей суверенитетом, с вечным выбором между Москвой и Варшавой, и вечным же падением вниз. Во всех смыслах.

Белоруссия снова раздирается между русскими корнями и лицвинской вывеской, Закавказье в состоянии перманентной Смуты, которая там была до прихода России, в Средней Азии возвращаются в славные времена кочевого феодализма. Историю не обманешь. История она штука упрямая и запрограммированная, и либо мы вместе, что страшно, потому как Европа Большую Россию боится и ненавидит, и требует смирения перед неудобствами общежития, но зато сытно и мирно, либо же мы порознь, и постоянно деградируем и вымираем.

В Грузии сейчас Майдан. Очередной. Прошло 32 года с распада СССР. За это время вымерли те кто рвал страну на куски, по причине жадности и плохого советского гуманитарного образования, дававшего прошлое в разрезе классовой теории. Только ее. Не рассказывая об исторической географии и теории локальных цивилизаций Тойнби. Они сожгли страну и умерли. А молодые поколения не понимают - почему все не так. И стремятся жить снова в общежитии. Только западном, которое представляют как помесь Эдемского сада и пятизвездочного отеля системы все включено.

Правда им не сказали, и не скажут, что мест нет, горничными вот можно, боями можно, мусорщиками там...постояльцами нет. Номера заняты. Осталась конура вахтера. Но молодость она радикальна, безрассудна, а гуманитарное образование сейчас стало на порядок хуже советского, того что плохое. И они сожгут людей в форме, сами получат пули в спину, ради сакральной жертвы, будут мерзнуть и огребать, а в итоге сделают только хуже. Как и их отцы в 2003 году. Как их дети в 2043, если ничего не поменять. И не только в Грузии. Еще один Майдан ждет Украину. Сразу после войны. Ждет Белоруссию, как только Лукашенко ослабеет или умрет, ждет Среднюю Азию, ждет Армению...Россию не ждет. В России власть меняют несколько другим способом. Итог правда тот же.

На этой территории. бывшей одной шестой части суши, по иному никак. Слишком мы уж связаны тысячками канатов, слишком уж взаимодополняем друг друга. И либо мы вместе, но не как ЕС с его бюрократией, а с сильной центральной властью, и четкими целями, как правило догнать и перегнать, либо же - Майданы и усобицы. Нет, можно строить моноэтнические государства, через Майданы и продажу мяса Западу. А можно...сейчас не можно. Подменив имперскость национализмом узкого толка иного нельзя. Тем более - подогреют. С Запада. Деньгами и оружием. Их картина подобная этой вполне устраивает:

Из Ликской обсерватории сообщалось, что лунный шар распался на семь основных кусков и все они окутаны тучами пепла. Дальнейшая судьба Луны пока еще не определена

Замените Луну на Россию, а семь на 15, и...Вопрос - хватит ли мудрости у нас? Не думаю что в этом поколении. Боюсь новый феодализм хлебать и расхлебывать еще долго, пока не изменятся внешние условия, а народы не переболеют своей исключительностью, а европейская мечта не настучит по голове, а жизнь снова не загонит в коммуналку. Потому как иного шанса выжить у нас всех нет. А какого цвета будут стены этой коммуналки - плевать. Лишь бы в итоге вышло, и потомки жили в мире и покое. Лишь бы соотечественники не жгли соотечественников на площадях, а Сидоровы и Петровы не стреляли друг в друга.

Страницы автора:

Телеграм https://t.me/donrf22

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

Карта Сбер 2202201605436043

Юмани 5599 0020 2070 514

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Часто манипуляция остается единственно возможным средством для тех, кто не может чего-то добиться от кого-то, ни даже воспротивиться власти, которую имеет над ним другой человек». (Р.В. Жуль и Ж.Л. Бовуа. Небольшой трактат о манипуляции для порядочных людей). «Хитрость — тайное ...
Мужские мысли вслух о прекрасномАвтомобили изобрели мужчины, дома строят ...
Раскрути свой журнал!Увеличь показатели, повысь популярность!Берете этот ...
В нашем супермаркете очередные изменения: теперь они убрали календарь, который показывал даты на три недели вперед и оставили только три следующих дня. Ни в одном из них, естественно, нет ни одного свободного места для доставки, впрочем, на три дня вперед мне не нужно, мне будет нужно, в ...
а пока вы думаете над ответом, я расскажу вам историю про то как нехорошим мальчикам мстят девочки жил был мальчик и была у него семья. жили они втроём и не тужили. муж, как свойственно многим мужикам, дарил любовь не только своей супруге, но и ещё некоторому количеству особей женского пол ...