better call самизнаетекому

топ 100 блогов ru_auto02.12.2015 Простите за эту унылую пасту, но я чотржал над каждым вторым абзацем.

Вот уже несколько месяцев бывшая солистка группы «Рефлекс» Ирина Нельсон пытается разобраться, как она оказалась владелицей битого авто, купив белоснежный Cadillac SRX у официального дилера компании General Motors — автосалона «Трейдинвест». Ситуация усугубляетcя тем, что автоледи заметила обман слишком поздно — только через три года после покупки, и то случайно, когда она задумалась о продаже машины. Певица заехала в салон, чтобы узнать, сколько же стоит её кроссовер. Однако заключение оценщика, мягко говоря, шокировало артистку.

— Оценщик сказал, что машина в очень плохом состоянии, потому что три двери были битыми, а затем покрашены заново. Причем в несколько слоёв краски, которая не соответствует основному цвету, — жалуется артистка.

По всей видимости, двери новенького «кадиллака» заменили еще до продажи, ведь сама Ирина в серьезные аварии не попадала. Это, к слову, подтверждают и документы из ГАИ. Выходит, что кроссовер получил повреждения еще при транспортировке в автосалон.

Юристы говорят: продажа битых машин под видом новых — обычная практика, хоть и нечестная. Однако певица уже проконсультировалась с адвокатом и решила, что мириться с действиями дилера не намерена.

— Вот ждет её покупатель, деньги уже заплатил, и к нему едет машина, но она грохнулась по пути или поцарапалась. Тогда перед тем, как ее выдают, дверь чинят, может быть, меняют, исправляют, и об этом никогда не знает покупатель, — раскрывает схему «подлога» Екатерина Гордон, выступившая юристом солистки «Рефлекса».

Чтобы разобраться в ситуации, певица написала претензию к дилеру, поскольку свою часть сделки она выполнила и на протяжении всего срока эксплуатации машины, как и обещала, во всех клипах рекламировала марку «Кадиллак». На повторную оценку автомобиля она пошла уже вместе с юристами, однако представители официального дилера неожиданно объявили, что авто в полном порядке.

— При осмотре транспортного средства идентификационные номера автомобиля сверены, комплектность автомобиля проверена и соответствует указанной в договоре купли-продажи, дефектов, нарушений и недостатков не выявлено, — говорится в заключении.

Проще говоря, оценщики заявили, что толщина краски ни о чем не говорит, отказавшись от своих прежних слов.

Не понимая, какому заключению верить, Ирина и ее супруг сделали независимую экспертизу. Она подтвердила самые худшие опасения.

— На исследуемом автомобиле подверглись ремонту и окраске обе передние двери, а также задняя дверь со стороны пассажира. Ее крепления имеют следы смещения, что свидетельствует о её демонтаже. Средняя правая стойка кузова также имеет следы ремонтного воздействия, — отмечается в документе.

Ирина Нельсон обратилась в суд с иском о нарушении прав потребителя. По словам певицы, о мировом соглашении с автосалоном «Трейдинвест» пока не может быть и речи. Постоянные намеки работников салона, что двери Ирина поменяла сама, а сейчас хочет это скрыть, не на шутку оскорбили певицу.

better call самизнаетекому

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самого Николашку с его Ливадийским дворцом Вовка обошел. - и у Сталина дачи были куда поскромнее. Седня в ЖЖ все обсуждают какой будет дворец  в Сочи, появились фотки.... Даю наводку макет дворца Путина висит на колосниках сцены ...
Антиукраинская истерия в российских казённых СМИ определенно пошла на убыль. Сегодня менее половины россиян выступают за поддержку Россией ДНР и ЛНР. Снизилось количество россиян, которые «определенно поддерживают» присоединение Крыма к России. Кроме того,   граждане РФ стали лучше ...
Если вы лично выступаете за то, чтобы меня посадили в клетку, если я не буду платить за любые казенные ништяки, которые ВАМ нравятся, пожалуйста, не притворяйтесь сострадательным, заботливым, просвещенным ненасильником. Не притворяйтесь, что верите в принцип «живи и давай жить другим», и ...
Продолжаем следить за свадебными торжествами, которые проходят в Брунее с 7 по 16 января. Сегодня около двух часов назад невеста принца Брунея Матина Аниша Росна прибыла во Дворец Истана Нурул Иман. Началась церемония припудривания. Видео под катом, самое прекрасное открывается в ...
Как, думаю, многие, я не мог не обратить внимание на то, как в связи с вылазкой укрокарателей в Старомарьевке засуетился клубок утверждающих, что "не все так однозначно", и поселок укры не брали, и пленных не захватывали, и вообще, все это грязные попытки очернить чистую репутацию РФ. ...