Бессонница.

Бывает и такое, если читаю допоздна интереснейшую книгу, то тоже - пиши пропало со сном.
Но вот позавчера, в среду, вроде и сильной усталости не было, и книгу не читала, вернее обычная книга была, а уснуть практически до утра не могла. Встала в 4:30, сделала кофе, посидела немножко. В шестом часу пошла гулять с Волчком в лес. Это вчера. Рано утром стоял плотный туман, а мы с Волчком внутри него - постепенно мокрые до нитки, но бодрит прекрасно. На вершине горы стали показываться первые лучи солнца, туман остался внизу. И нестерпимо захотелось лечь в мокрую от росы траву. Что я и сделала - легла, раскинула руки, и дышала полной грудью.
Молилась. Молитва шла легко.
Я знала, что из-за бессонницы день будет нелегким, а из-за тумана - солнечным.
На фото Волчок в тумане. Под туманом - деревня.

Хорошо, что в этот день с разновозрастной группой моих учеников был запланирован поход, иначе бы я просто на занятиях уснула.
А погода для похода - оказалась сказкой, ведь туман предвещал :)
На фото туман был белым и густым как йогурт, но и лёгким, как сахарная вата


А вот эти все зелёные леса через месяц будут всеми оттенками жёлтого, оранжевого, красного:


Вчера я рано легла и уснула моментально. Выспалась отлично, так что снова проснулась в 4:30. Но в отличие от вчерашнего утра, сегодня встала легко, без тяжести в голове и в теле.
Пошли на прогулку с Волчком. Тумана - ни капельки
Видна внизу деревня. А вверху прекрасное небо.


И сегодня весь день и сейчас льет дождь. Дождь красив вечером, в свете фонарей, фар машин, мокрых улиц.
|
</> |