рейтинг блогов

Бессмысленная борьба русских либералов

топ 100 блогов zlobny_les14.08.2019 Давно не высказывался о происходящем в "государств-агрессоре", но в связи с нашим затишьем пару слов напишу.

Еще в 2011 искренне поддерживал борьбу русской оппозиции против режима и "белоленточников".
Однако в 2019 я просто не вижу в ней смысла.

Сегодняшняя Россия идет своим собственным путем и, может быть, к сожалению, это не путь западной демократии.
Однако не значит, что этот путь неправильный по определению.
Точно так же своим путем идет Китай, и оспаривать его достижения в социально-экономической сфере как минимум глупо.

Бессмысленная борьба русских либералов
(источник: http://zavtra.ru/blogs/ot_liberala_do_palacha_-_odin_shag)

Замечу при этом, что и сама западная демократия сегодня дискредитирована "по самое не хочу": фактически она во многом выродилась в свою противоположность, во власть меньшинства и преследование большинства, в тоталитаризм по отношению к любым точкам зрения, отличным от навязываемых этим меньшинством.
Если все утрировать и упростить, то уровень свободы на Западе (за исключением США с их формальной свободой словой по определению, когда публично можно высказывать все; хотя опять же эта свобода не касается "публичных" людей, начиная с низшего уровня) вообще можно сравнить с уровнем свободы в России, только крайности будут разные: если на Западе нельзя критиковать правящие меньшинства (не только сексуальные само собой), то в РФ нельзя критиковать власть (которая по всем признакам отражает волю большинства).

Протесты в Москве, пусть даже массовые, бессмысленны и не несут ничего, кроме хаоса и разрушения. Точно так же, как протесты "желтых жилетов" во Франции. И не важно, имеют они под собой основу или нет. Важно то, что они направлены против того пути, по которому идет страна и против государства в целом в том виде, в котором оно существует.
И если кто-то сомневается, что на Западе не так, то пусть вспомнит о печальной судьбе Кофедерации Австрии и ее лидере. Ее ведь вовсе не за то посадили на самом деле, что она написала в соцсетях "Путин, введи войска!" (до сих пор помню щенячий восторг по этому поводу украиснкой своры порохоботов), а за то, что она призывала игнорировать Автрийскую Республику и не платить ей налоги. Надеюсь, понимаете разницу?

Интерес к русским либералам в Украине, например, оправдан исключительно тем, что они расшатывают Россию (точнее только пытаются), и ничем более. Да, Зеленский (его окружение) оказался в этом плане умнее Порошенко и попытался этим воспользоваться, когда пообещал "борцам за свободу" украинское гражданство.
Другое дело, что он этим скорее в очередной раз подчеркнул: либералы - враги России по определению.

Кстати, очень яркую параллель можно провести между либералами в России и сторониками национал-социализма в Германии: как известно последних профессионально преследуеет местное ФСБ с конца 1960-х, не пускает на выборы, сажает за мельчайшие правонарушения и, само собой, не дает публично высказывать свою точку зрения.
Но почему-то на Западе никого это не возмущает, хотя суть действий и неонацистов в Германии, и либералов одинакова: они борются против современного им государства.

Поэтому, какие бы "косяки" не соверщали Путин и Ко и какие бы благородные цели не преследовали их оппоненты одно бесспорно: русские либералы - враги России в том виде, в котором она существует, и опыт того же "демократического" Запада подтверждает, что расправляться с врагами государства можно и нужно самыми жесткими методами.
Это плохо с гуманной точки зрения. Но это объективная реальность, подтверждаемая, повторюсь, в первую очередь, теми же немцами или австрийцами, когда они преследуют оппонентов своих "демократических" государств.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В "Ведомостях" сегодня вышла редакционная статья в защиту конкуренции и интересов потребителя:От редакции: Голос потребителяПредставим на минуту, что наше правительство отказалось от поддержки отечественного производителя и во главу ...
Друзья попросили рецепт, поэтому описываю, как я делала свою последнюю фаршированную тыкву. Я действительно скорее опишу процесс, чем дам его в виде рецепта, поскольку фаршировать тыкву – милое занятие, просто положи туда че хочешь и запеки. Поэтому тыкву я обычно фарширую ...
http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/28-05-2006/85958-0/ Год 2006й Жители Феодосии выступили против НАТО В порту крымского города Феодосия проходит акция протеста. Ее участники уже сутки не позволяют разгрузить американское морское судно. Корабль прибыл в Феодосию для подготов ...
  Гаджеты: Триста грамм свинины, две луковицы, масло, соль, сладкая паприка, черный перец и два апельсина.    Коллектив: Я, мой товарищ и одна (пока еще) бутылка водки.  Процесс: Кладем в кипящее масло порезанную на дольки (примерно 4 на 4 см) ...
До создания в Москве народной думы осталось недолго. Люди устали от старого порядка и готовы к переменам. В Москве уже сформировалось гражданское общество, и оно требует перемен. Лидеры Общественной палаты Москвы и ещё нескольких организаций объединились и создали инициативу "Моя ...