Бесславный конец контрнаступления ВСУ

топ 100 блогов masterok07.10.2023


Даже украинские каналы пишут, что бесславный конец контрнаступления ВСУ близится, в том числе и из-за погоды. Это к слову уже признают на Западе.

Зеленский со своим окружением не смог сгладить провалы на фронте, и преподнести их как победы, а атаки на крымский полуостров не принесли долгосрочного отвлечения внимания, об ударах уже позабыли.

В связи с этим, решимость Запада помогать и дальше Украине ослабевает.



Трещины в поддержке вызваны нереалистичными ожиданиями в отношении того, что украинское контрнаступление приведет к молниеносным результатам. А как итог, это привело лишь к потери огромного количества западной техники, живой силы и вернувшихся под контроль Украины нескольких километров территорий, где нет ни одного крупного города.

Поэтому западные партнеры все менее охотно готовы поставлять свою технику, так как видео с горящими танками Челленджер, стали позорными для британцев. Отчего, представители Великобритании заявляют, что у них больше нет вооружения, которое бы они могли предоставить Киеву.

То есть фактически, еще пара тройка месяцев, и интерес к украинскому конфликту, станет на уровне позорного бегства США из Афганистана. К слову, сейчас все к этому и идет. Из-за разногласий в Конгрессе по выделению Украине помощи, все менее американцев готовы и дальше выделять деньги на войну, так как не видят положительного продвижения ВСУ.

И во всем виноват исключительно Зеленский, который посчитал себя полководцем и отказался даже разговаривать о переговорах. Более того он лично согласовывал наземные операции, без западных партнёров, что привело к огромным жертвам ВСУ в Бахмуте, Соледаре и Приазовье. Команда Зеленского смогла медийно убедить украинцев и западных партнёров в том, что с оружием и деньгами Украина сможет прорвать российскую оборону. Не смогли.

Однако очевидно, что кроме как медийной стороны, настоящего плана по продвижению ВСУ не было.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Ок, докладываем! ...
Лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией пили традиционное ''Жигулёвское'', вместе с со всеми остальными. Никто не возражал и не возмущался, хотя на самарском ''Дне'' нравы те ещё, и публика пьяно-суровая. Геи и лесбиянки стояли в очереди за пивком, которое подаётся прямо по тр ...
Во время создания нового высотного самолета-разведчика Lockheed А-12, который разрабатывали по заказу ЦРУ США, американцы столкнулись с активным шпионажем со стороны СССР. Несмотря на то, что испытания опытных образцов проводились в штате Невада, на засекреченной и тщательно охраняемо ...
Как ни странно, но нормального туристического рюкзака у нас с Ксюшей не было никогда в жизни! До этого лета. ;-) Что же изменилось - рассказываю далее: За это лето успел съездить с одним из этих рюкзаков в Самару 3. Брал я в самолетно-поезда-автомобильные поездки тот что поменьше, ...
Порой забрасываешь слово В густой тягучий омут снов, Глядишь на поплавок и снова Живёшь надеждой на улов.       Слепят мгновенья, дни, столетья, Не разберёшь на берегу. Вопят коты, рыдают дети, Хлопочет мышь в сухом стогу.     ...