Бесславный конец батальона спецназначения "Львов".

топ 100 блогов oper_197412.07.2014 12 июня 2014.

235 добровольцев в течение месяца записались в батальон "Львов" и проходят подготовку в городе Льва.

        Сформирована половина батальона особого назначения, который призван охранять общественный порядок, будет контролировать транспортные потоки, блок-посты и готов ехать на Восток.


Добровольцы, которые вошли в состав батальона патрульной службы милиции особого назначения "Львов", на базе учебно-тренировочного центра "Верещица" Львовского государственного университета внутренних дел прошли боевые учения, а теперь приняли Присягу на верность народу Украины и готовы отправиться на Восток. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Львовского облсовета.

      На сегодняшнее торжество - Присягу народу Украины, которая состоялась в день великого христианского праздника в честь апостолов Петра и Павла, приехал депутат Львовского областного совета, председатель комиссии по вопросам содействия подразделениям Вооруженных Сил Украины во Львовской области Ярослав Мудрый.

Обращаясь к добровольцам, депутат отметил:
"Помните, сейчас на каждого из Вас возложена важнейшая миссия, которую начали предки - казаки, Сечевые стрельцы, воины Украинской повстанческой армии и недавно - герои Небесной сотни.
         Более того, сейчас к Вам прикованы взгляды наших девушек: они пишут Вам стихи, создают открытки и передают их на передовую фронта." - отметил Ярослав Мудрый.

30 июня 2014.

200 добровольцев патрульного Батальона «Львов» покинули тренировочный полигон и разъехались по домам.

         Отметим, что наемники спецбатальона "Львов", который был призван для патрулирования и готовящегося к отправке на юго-восток Украины для подавления Донецкой и Луганской народных республик уже давно говорили о непрофессионализме украинской армии и лжи руководителей.

         И как стало сейчас известно, две сотни добровольцев батальона "Львов" просто разъехались по своим домам, покинув тренировочный лагерь.

        Военных привезли в лагерь на три дня и оставили на неделю. По словам бойцов, они не боятся условий и, если им необходимо поехать на восток, то они туда отправятся. Но они не хотят выполнять нелепых ежедневно меняющихся приказов.
       Также, по словам добровольцев, им не хватает подготовки, потому как ими управляют абсолютные непрофессионалы. Кроме этого, они не доплачивают им зарплат и не называют точной даты отправки в восточные регионы страны, живут они в рваных палатках, в одних майках.
       Они уверены, что в зону карательной операции их отправят внезапно и неподготовленными, а также уставшими физически и морально.

       Отметим, что в батальон "Львов" было набрано 235 бойцов, об этом стало известно 11 июня. Но батальон перестал существовать уже через 2 недели с лишним.

Крайне негативно оценил эту ситуацию начальник главного управления МВД во Львовской области Дмитрий Загария. Он осудил действия солдат батальона, а также назначил служебную проверку по факту непрофессиональных действий командования батальона в вопросах подготовки личного состава к несению службы в особых условиях и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

++++++++++++++
На Львовщине военным выдали берцы из картона и гвоздей.

В берцах, которые им выдали, торчащие гвозди, а именно обувь солдаты могут разорвать голыми руками. Об этом сегодня во время заседания временной комиссии Львовского областного совета по содействию подразделениям ВСУ на территории Львовской области сообщил депутат Ярослав Мудрый.

Депутат продемонстрировал распотрошенные берцы и сообщил, что их солдат разорвал голыми руками.

«На второй день после того, как солдатам раздали это обувь, оно начало рваться на ногах. Материал, из которого оно сделано, скорее напоминает картон, а не кожу. Влагу эти берцы удержать не способны. Кроме того, у них полно гвоздей, которые повреждают ноги солдат. Если таким сапогом стать на мину, то можно не только конечность потерять, но и травмировать другие части тела теми же гвоздями. Нормам это обувь не отвечает», - сказал депутат.

Как отметил Ярослав Мудрый, на третий батальон территориальной обороны Львовский облсовет выделил 1 млн. грн., но качественных вещей солдаты не получили.

«Солдаты, конечно, даже босиком готовы идти защищать Украину от врага, но впечатление у них, что их бросили. Те, кто допускает такое, - совершает преступление», - уверяет Мудрый, цитирует его издание «Галинфо».

Он также добавил, что берцы изготовлены Первой обувной фабрикой Киева и стоят 240 грн.

Как сообщал «Навигатор», вчера родственники львовских десантников заявили, что военным приходится охотиться, чтобы прокормиться на Луганщине.: http://www.politnavigator.net/na-lvovshhine-voennym-vydali-bercy-iz-kartona-i-gvozdejj.html




 Бесславный конец батальона спецназначения Львов. 1402521464_v-batalon-lvov-zapisalis-bolee-200-dobrovolcev
 Бесславный конец батальона спецназначения Львов. 1405179012_donbass



 Бесславный конец батальона спецназначения Львов. 52f5c437a2b7fc7414e9476aa4ad17de-764x430




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Торжественная церемония открытия 55-го Международного конкурса песни "Евровидение-2010" состоялась в Осло в Городской ратуше в воскресенье вечером, 23 мая.Россию в этом году будет представлять музыкальный коллектив Петра Налича с песней ...
"Когда иеромонах Амвросий (Носов) из московского храма Всех Святых на Соколе попытался изнасиловать 16-летнего Дениса Ковалева, а тот ударил его ножом, батюшка неожиданно оказался в роли истца. В результате отрок провел в тюрьме 2,5 года, а когда на суде его мать заикнулась о сексуальных ...
Чемпионат мира по футболу в России проходит достаточно спокойно. Западные СМИ предрекали хулиганские разборки, расистские скандалы, ущемление геев и прочее-прочее. Ничего этого не было. Но, к сожалению, без политических конфликтов не обошлось. И конфликты эти в основном связаны со ...
Посмотрел ролик и просто офонарел. Это Москва? Это наша столица? Первопрестольная? Златоглавая? Это "сорок сороков"?Нет.Нет,нет. Это страшный сон. Не может на улицах Третьего Рима разносится "Аллах акбар". Вообще-то у меня среди арабов в Иерусалиме ...
Следите за руками? Владимир Путин обратился к Совету Федерации за разрешением использовать ВС РФ за рубежом - раз. Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании Сирии военной помощи - два. Сенаторы единогласно проголосовали за использование российских войск за рубежом - три. Глава ...