Беспроводной датчик движения: принцип работы и особенности

топ 100 блогов traianus23.08.2018Штуки

Сегодня беспроводные датчики движения стали очень популярными. Это обусловлено высокой эффективностью устройств, ведь их чувствительность распознает малейшие движения. Соответственно, можно настроить порог срабатывания, чтобы прибор не реагировал на звуки, исходящие от домашних питомцев. Несомненным плюсом приспособлений выступает их стоимость и простота в эксплуатации.

Сфера применения беспроводных датчиковБЕСПРОВОДНОЙ ДАТЧИК РАЗБИТИЯ СТЕКЛА AJAX

Приборы могут устанавливаться в самых разных целях:

  • чтобы контролировать открытие и закрытие оконных и дверных конструкций;
  • подавать сигнал о разбитии стекла;
  • охранять территорию или помещение.

Чаще всего монтируются устройства на объектах, где проникновение сторонних гостей крайне не желательно. Это позволяет повысить уровень безопасности и спокойствия за сохранность имущества. Приборы беспроводного типа мобильны и могут переставляться из одного места в другое. Они широко используются на даче, в частных домах, офисных помещениях.

Особенности функционирования

Устройства могут быть активными или пассивными, инфракрасными и радиоволновыми. В первом типе приборов устройство время от времени подает инфракрасные лучи на приемник. Если этот процесс будет прерван каким-то незапланированным действием, тогда подается тревожный сигнал. В приборах второго типа вместо инфракрасных лучей подаются электромагнитные.

Пассивные устройства не подают лучи, они совмещают в себя специальные линзы и микроконтроллер. Аппарат определяет превышение порога чувствительности, в результате чего подается сигнал. Инфракрасные датчики пассивного вида подразделяются на конструкции потолочного типа и шторы. Первый вариант работает в диапазоне до десяти метров, а второй реагирует на пересечение плоскости охраны.

Плюсы эксплуатации беспроводных датчиковБЕСПРОВОДНОЙ ДАТЧИК ДЫМА

Основные преимущества датчиков движения без проводов:

  1. Приборы легко устанавливаются, и данный процесс не несет за собой дополнительных расходов. Некоторые просто аккуратно крепят датчики к поверхности при помощи липкой ленты.
  2. Устройства мобильны, что позволяет переносить их в разные места, и тем самым усилить уровень безопасности.
  3. Системы незаменимы на объектах, где по каким-то причинам нет электричества.
  4. При наличии интернета на охраняемой зоне, посредством роутера датчик передает данные о сбое в режиме охраны.

На сайте https://www.oc.com.ua/catalog/datchiki_sireny_opoveshchateli/ представлены современные модели беспроводных датчиков от лучших производителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медики рассказали, какие изменения с лицом могут оказаться симптомами заболеваний. Глаза. Если в области под глазами часто проявляются отеки, а веки выглядят припухшими, это может говорить о дисфункции щитовидной железы или почечной недостаточности. Еще один часто встречающийся ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! В Эйлате ...
О Степане Разине – и воеводе Юрии Барятинском 3 октября 1670 года войско Степана Разина было бито воеводой Барятинским под Симбирском. (После этой победы Юрия Барятинского произведут в бояре… возможно он заслужил этот титул десятью годами раньше – тогда командующий Василий ...
...
Есть два режиссёра, все фильмы которых надо смотреть. То есть, их, таких режиссёров гораздо больше, но вот сейчас у меня период Аллена и Триера. Посмотришь, этак, "Вику Кристину Барселону", "Рассекающей волны" заполируешь. И утвердишься в том, что ...