Беспредел чиновников

топ 100 блогов juj0u22.05.2016 Я русская женщина, родившаяся в Азербайджане во времена СССР.
В Москве живу с 17 лет, с 1994 года. Гражданка РФ, никогда не имевшая гражданства Азербайджана, о чем есть справка из консульства этой страны.

Но чиновники УФМС угрожают отобрать гражданство, вообще ничего не предлагая взамен.
Я не раз меняла паспорт, 4 года была замужем за человеком, родившимся в Москве, не раз получала загранпаспорт, не раз меняла место жительства, покупала и продавала жилье, устраивалась на разные работы, нигде и никогда не было вопросов к моим документам.
Но совсем недавно ситуация изменилась.

Подала в 5-й раз на получение заграничного паспорта через портал госуслуги (подавала в Мещанский УФМС). 08 апреля получила сообщение, что паспорт отдан в печать. 28 апреля поступил звоник из УФМС Перово от инспектора Горбулиной Марии, где я проживала на 06 фев 1992г. Объяснили, что есть подозрения о незаконном получении рос. гражданства, теперь они через 23 года проверяют законность получения рос паспорта, выданного же в УФМС Перово. Объяснил, что на запрос в УФМС Отрадное о подтверждении факта прописки в Отрадном по ул. Северный бульвар д 6а, получили отрицательный ответ. 29 апр я самостоятельно обратились в МФЦ Отрадное и привезла архив выписку о моем проживании в Отрадном с 1994 по 2000г. Т.е в УФМС Отрадное не проверяли, а просто отписались. А в УФМС Перово не проверили ранее выданный паспорт (повторюсь выданный же УФМС Перово), в котором указана прописка в Отрадном по ул. Северный бульвар.

Далее следует след запрос в УФМС Отрадное на подтверждение факта выдачи вкладыша РФ. На этот запрос через 3 недели в УФМС Отрадное ответили, что не могут не подтвердить ни опровергнуть факт выдачи вкладыша, т.е ответ не был дан. В УФМС Перово я давала объяснения инспектору.... которая голословно самостоятельно вынесла мне решение, что я не гражданка РФ. На вопрос о фактах, она улыбалась и с хитрецой спрашивала, что это я так волнуюсь, у меня же все законно. На лицо некомпетентность инспектора...и желание потрепать нервы добропорядочному гражданину. Извинений за то, что они не нашли адрес прописки, я так и не получила и на мои вопросы, о процедуре, регламенте дальнейших действий, информации не получила, ответ был - ждите. Складывается ощущение, что мы еще живем в СССР, где чиновники чувствовали себя царями и небожителями. Из УФМС Перово меня отправили в УМСФ Мещанский, с формулировкой, мы ничего не можем сделать, нам не дают информацию, так мы и передали в УФМС Мещанский.

Инспектор Горбулина напоминала, что я могу не получать загранпаспорт, но в 45 лет мне придется все равно решать вопрос. На мой вопрос, а что я преступник, почему я не должна получать загранпаспорт, боясь, что за ошибки чиновников меня лишат рос паспорта, ответа не получила, единственное она пожелала, может вам в Мещанском УФМС оформят загранпаспорт, понимая очевидность ошибок и произвола системы и круговой поруки чиновников УФМС.

19 мая общалась с Нач УФМС Мещанский, разговор был похож на слепого и немого.
Чиновник....твердил, что она сторона левая и это не его проблема, что кто-то оформил правильно или нет. Это так отвечает руководитель высшего ранга УФМС по району Мещанский, забыв, наверное, что гос чиновник и призван служить гражданам, решать вопросы и корректировать ошибки. На вопросы, какие дальнейшие действия, он ответил, что будут ждать ответа на запрос, который уже высылался и на который пришел безумный ответ из УФМС Отрадное, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть факт выдачи вкладыша.

Выводы: На вопрос, что я как добропорядочный гражданин, который официально работает, платит налоги, не привлекалась, сделала не так, что мне я сейчас после 22-х лет проживания в России и 2-х кратного получения рос паспорта, 4-х раз получения загранпаспорта обвиняют, что я получила незаконно российское гражданство. Почему меня, сейчас, спрашивают, как вам выдали вкладыш РФ, почему вам поставили не ту статью, меня на тот момент 17-летнюю девушку обвиняют в том, что инспекторы ОВД Отрадно неправомерно выдал мне вкладыш или поставил не ту статью, я так до сих пор не понимаю. Почему меня, сейчас, когда я прожила 22-года здесь, спрашивают, как вам могли выдать рос паспорт. Где те чиновники из ОВД Отрадное и УФМС Перово, которые нарушили (как я сейчас понимаю из обвинений предъявленных мне) процедуру оформления вкладыша, а затем и УФМС Перово, который на той стадии должны были скорректировать данную ошибку и переоформить подобающим образом. Почему меня сейчас обвиняют и грозят лишить гражданства, а не предлагают исправить процедурные ошибки и оформить правильно в упрощенном порядке. Я не раз в кабинетах УФМС слышала, как с гордостью хвастались, что лишили 70- летнего дедушку рос гражданства, как после 25-летнего проживания гражданина в Москве, он узнал от сотрудников УФМС, что он не гражданин. У нас что, у УМФС (как отдельного государства) установка лишать русских рос паспорта, а упрощенная процедура только для украинцев, белорусов и киргизов?

Это так Путин В.В. предлагает переезжать русским из бывших республик, чтобы их потом затаскали по кабинетам и травили жизнь? или это чиновники УФМС не боятся ничего, бездействуют и занимаются круговой порукой, а плюс еще и некомпетентны и не соблюдают этику общения, в чем я ни раз убедилась, побывав в УФМС Перово, Отрадное и Мещанском.
Я добропорядочная гражданка, всю жизнь работаю, исправно плачу налоги, и за что мне теперь все это?
Потому что кто-то когда-то ошибся в документах? 22 года назад это было, на минуточку.
Даже по убийствам есть сроки давности, а по ошибкам (ошибкам, допущенным не мною!) нет?
И хуже всего то, что никто из сотрудников УФМС даже примерно не сказал, что я должна делать.
Все как один говорят одно, - мы лишим вас гражданства, далее следует ехидная улыбочка.

На мой вопрос, - а что дальше, ответ у них один, - мы не знаем, это ваша проблема, вас лишим гражданства и депортируем при необходимости. Куда депортируют, - непонятно. В Азербайджан? Но у меня никогда не было гражданства этой страны, более того, я ни разу не была в Баку с момента, как наша семья оттуда уехала.
И какой паспорт мне дадут? Паспорт гражданина СССР? Так СССР давно нет.
Зато есть люди, которые просто так и с улыбочкой ломают мне жизнь. Просто так, мимоходом.
Действуя при этом от лица России.

Всем, кто говорит, что все то, о чем я написала, - вранье, - предлагаю в понедельник съездить со мной в УФМС по району Мещанский.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:49

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
РАЗГАДКА. Вчера загадал загадку - Какой поэт в каком своём стихотворении написал про человека: перед его красой меркнет весь мир; от его буйной воли закипает море? А себя он то ненавидит - то, напротив, собою дорожит. Загадал я Алексея Кольцова. Стихотворение называется "Человек". ЧТО ...
Украина запретила самый "либеральный" российский канал, который не только не любит российскую власть, но и всячески заступается за действия Киева на Донбассе. Это говорит о том, что: - во-первых, на Украине не привыкли читать то, что подписывают - во-вторых, если там кто-то пожаловался ...
Карты деньги два ствола - Spooky 02:35  за приоткрытой дверью - другая жизнь, остров любви и оазис чудесных грёз, только на тёрне* дама не та лежит, роял* уже не сложился и флеш* - вопрос... ты на префлопе* жадничал, чуял ...
Июнь. Вокзал. Поезд отправляется с 4 платформы. На столе уже пакет черешни и бутылка красного сухого. В окне машет провожающая нас свекровь с мокрыми глазами. Впереди 30 дней пути и незабываемый отпуск, из которого невозможно вернуться прежним. Маршрут я продумала до мелочей. Первым ...
Соседи моей мамы – пожилая, бездетная, еврейская пара. Курение они ненавидят, поэтому сами курят только в коридоре и только с со страдальческими лицами, не получая от процесса абсолютно никакого удовольствия кроме никотина. Сразу видно, что ...