Бесправные
doctor_liza — 03.09.2010
Не бездомные. Не пьяницы. Они приехали сюда работать.Больной Куликов. С советским ещё паспортом.10 лет назад приехал из Хабаровского края. Работал на стройке, где документов не требовалось.Платили наличными, страховки не было.
Злокачественная опухоль средостения.
49 лет. Знакомые пришли к нам и просили об одном - помочь положить в хоспис или больницу.
С большим трудом в прошлый вторник удалось это сделать.Получили направление в хоспис.
В прошлую среду больной умер дома у бывших сотрудников.
На столе в фонде лежало заявление от них с просьбой помочь оплатить похороны, чтобы не "закопали как бездомного."
Среда этой недели. Обратились родственники.Больная Ж. 39 лет. Родилась в Молдавии. В России работала и проживала 8 лет.Работала. Заболела три года назад.
Лечилась платно. В последеней записи от онколога - рекомендовано симптоматическое лечение.
Страховой полис до сих пор получить не может. В госпитализации в хоспис отказано. До сегодняшнего дня родственники пытаются найти возможность обезболить её.
Четверг этой недели.
Больной С. 37 лет. Гражданин Украины. Работал в Москве 12 лет.
В настоящий момент находится в одной из городских больниц города, куда доставлен бригадой "Скорой помощи" 3 дня назад. Диагностирован рак желудка с отдалёнными метастазами. Назначено симптоматическое лечение. Со слов родной сестры - выписывают сегодня. Страхового полиса нет.
Жалуется на сильные боли. Сестра хочет довезти его на Родину.
Больной не транспортабелен в силу тяжести состояния.
Нужны больницы для бедных. Для тех, кто не имеет страхового полиса в Москве. Для тех, кто потратил и тратит все заработанные деньги на лечение. Для тех, кому некуда пойти, для тех, кто идти уже не может.
ДЛ
Почему стоит заказать шкаф по индивидуальным размерам: плюсы и особенности проектирования
Янина Жеймо
Бессент посмеялся над европейскими санкциями
А ВЫ НА КОГО УЧИЛИСЬ? НА АБРАМОВИЧА?
Осень. Покупка номер девять
Обломов. Иван Гончаров
10 книг зимы - М. Невинная "Ключи Петроградские"
Семь девушек. Хореографический взгляд на древнюю легенду
Французские парашютисты в Чаде

