Бесплатная раздача книг... Не пропустите!


В год 100-летия революции, в День рождения дедушки Ленина. То есть, 22 апреля 2017г. Вот здесь и здесь будет опубликован список книг, от которых отказываются столичные библиотеки. В самих библиотеках (во всех без исключения) этот список вывесят в распечатанном виде.
Уж не знаю, нечаянно или нарочно организаторы привязали событие к озвученной дате, но так запоминается легче. Хотя в ежедневнике я для себя тоже помечу.
Какие книги будут "списаны"?
- Это вовсе не акт вандализма, - говорит первый заместитель директора Московского городского библиотечного центра Владимир Владимиров. - А освобождение площадей для новых поступлений. Фонды планируется избавить от литературы, которой никто не интересуется в течение 5 и более лет, - как правило, это узкопрофильная литература, ветхие издания. Таких книг в хранилищах Москвы - около 5 млн. Разумеется, речь не идёт о библиографических редкостях.
Если в списке вы обнаружите интересные вам издания, нужно будет позвонить по указанному телефону и забронировать. Потом в течение трех дней, с паспортом, подъехать и забрать (после 3-х дней бронь пропадет). На руки - не больше десяти книг. Акция продлится с 23 апреля по 1 июня.
Помню в "Ленинке" был магазинчик списанных книг. Очень его любила... :)
|
</> |