рейтинг блогов

Беспилотный грузовик, сексистское приложение и редактирование генома на живом

топ 100 блогов fritzmorgen17.11.2017 Беспилотный грузовик, сексистское приложение и редактирование генома на живом

1. Илон Маск показал электрический беспилотный грузовик. Грузовик может пройти на одном заряде 800 километров, чего будет вполне достаточно для большей части рейсов по США.

Опыт показывает, что сделать этот грузовик вовремя, да ещё и оснастить его автопилотом, мистер Маск успеет навряд ли. Вместе с тем популяризаторский талант бизнесмена наверняка ускорит процесс массового выхода беспилотников на дороги планеты.

https://lenta.ru/news/2017/11/17/teslatruck/

2. Российские программисты научились стирать макияж прямо с фотографий девушек — это делает приложение MakeApp:

https://ruposters.ru/news/15-11-2017/buzova-sedokova-sobchak-makiyazha-novoe-prilozhenie-pozvolit-uvidet

Излишне упоминать, что западные феминистки уже объявили приложение «сексистским», так как оно унижает женщин, делая их менее красивыми.

https://www.reddit.com/r/TheRedPill/comments/7d73tu/man_creates_sexist_misogynist_app_makeapp_that/

3. Эпохальное событие. Впервые в истории учёные опробовали редактирование генома на живом человеке, страдающем неизлечимой генетической болезнью. Уже в январе станет ясно, удалось ли им вылечить таким образом болезнь или нет.

Сейчас больной страдает от синдрома Хантера, очень неприятным недугом, симптоматическое лечение которого обходится американским налогоплательщикам в 100 тысяч долларов в год:

https://nplus1.ru/news/2017/11/16/zinc-finger-editing-for-real-patients

С Мэддоксом работали врачи из Оклендского детского госпиталя под руководством Поля Харматца. Ему 44 года, что, к сожалению, необычно для больных синдромом Хантера — значительная их часть умирает в детстве (сейчас зарегистрировано только около двух тысяч больных во всем мире). За свою жизнь он перенес 26 операций по удалению грыж, прорастаний кости в спинной мозг, а также хирургических вмешательств на глазах, ушах и на желчном пузыре. Каждую неделю ему необходимо вливание искусственного фермента, при этом такие инъекции не излечивают его от всех проявлений болезни.


Пожалуй, если врачи добьются успеха, храбрый Брайан Мэддокс с лихвой окупит все потраченные на его лечение средства — лечение наследственных заболеваний открывает перед человечеством массу возможностей.

Равновесия ради, впрочем, стоит упомянуть, что тот же Нассим Талеб считает вмешательство в геном одной из главных опасностей для человечества, однако я всё же думаю, что тут риск вполне оправдан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы мне сейчас было 20 лет, то я была бы анорексичкой или невростеничкой. Ведь весить больше 47 кг - это просто ужас-ужас! Это стыдно! Когда мне было 20 лет, было стыдно врать, обижать слабых, спать с чужим мужем, не читать книг. Так и живу - о, ужас! - по старинке. ...
Недавно у политолога Дмитрия Никотина было видео как танцевали якуты перед отправкой на окраину,  а так как публика у него в телеге в основном с «либерализмом»  российского разлива в головах, то они начали строчить злобненькие каменты. Когда что то непонятно — это ведь пугает, ...
Преодолев примерно 14 километров за 2 часа 40 минут, я сегодня впервые сходил пешком на работу. предлагаю вашему вниманию фотографии. Если кому-то больше нравится смотреть в размеренном темпе на "Пикасе" - смотрите на "Пикасе"! А если нет - то вот вам ...
      Хотел написать, что большинство живых журналов  и их авторы унылое говно. Но передумал.      Кто не говно, обязательно подумают что причислены, а те что говно, непременно посчитают, что к меньшинству относятся.  Такое вот о ...
Купил полки Экет, но не знал, чтобы их прикрепить к стене нужно дополнительная накладная шина. Купить я ее не успел. Поэтому полки отчасти не несут моего вложенного в них смысла и своего функционала. ...