Бесхозные миллиарды

топ 100 блогов irek_murtazin02.03.2020 Никто так и не объяснил происхождение денег, изъятых у полковника Захарченко, которому предъявили новые обвинения.

Зарченко миллиарды

...9 сентября 2016 года в квартире Ирины Разгоновой, сестры полковника Захарченко (на Ломоносовском проспекте), было обнаружено 342,3 млн рублей, 1,6 млн евро, 124 млн долларов и полукилограммовый слиток золота. В этот же день еще в одной квартире, оформленной на маму Захарченко (на Мичуринском проспекте), было изъято 600 тыс. евро, 20 тыс. долларов и 19,5 млн рублей. Если конвертировать валюту в рубли, то получается более восьми миллиардов.

Уже на следующий день страна увидела в выпусках новостей федеральных каналов оперативные съемки полутора тонн денег.


Могу предположить, что решение передать эти записи на телевидение, было принято на самом высоком уроне. До выборов депутатов Госдумы, состоявшихся 18 сентября, оставалось чуть больше недели. И эти репортажи, видимо, должны были продемонстрировать, что идет широкомасштабное наступление на коррупцию.

Прошло 3,5 года. Но страна так и не узнала, откуда у полковника МВД полторы тонны денег. Более того, 10 июня прошлого года Дмитрий Захарченко был осужден на 13 лет лишения свободы. Но не за восемь миллиардов рублей. А за скидочную карту одного из московских ресторанов… А куда более «мелкую» взятку в размере 800 тыс. долларов суд признал недоказанной.


Бесхозные миллиарды

Бесхозные миллиарды

Между тем на видеокадрах четко видно, что большая часть «миллиардов Захарченко» хранилась в нераспечатанных банковских упаковках.

Сразу несколько банкиров пояснили «Новой», что не представляет большого труда проследить маршрут передвижения денег, находящихся в нераспечатанных банковских упаковках, не прошедших через розничный оборот.

И нет сомнений, что следствие уже давно установило их происхождение: откуда и из каких конкретно банков полторы тонны денег было доставлено в квартиры, связанные с полковником МВД.

Но почему-то никто не торопится обнародовать результаты расследования.

ПОДРОБНОСТИ


Без этих подробностей «дело Захарченко», котрому предъявили новое обвинение, выглядит парадоксально. Поскольку «миллиарды Захарченко» не проходят в качестве вещдоков по «делу Захарченко», с правовой точки зрения не понятно, а за что его снова обвиняют?

Хотя, по-обывательски, конечно, понятно, что полторы тонны деньги полковнику Захарченко, явно, не подбросили…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фейсбук начал банить рекламу мяса, ибо мясо оскорбляет меньшинства - радикальных веганов, сообщает нам пресса. Любопытно, что Милонов по этому поводу, попутно обозвав веганов "пищевыми гомосексуалистами", сказал буквально следующее: - Значит, их вера в свои идеалы настолько слаба, ...
БОЙСЯ ЕСЛИ МУЖ СТАЛ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ "У меня ситуация как у многих. Прожили восемь лет. Мой родственник с большим трудом устроил мужа на высокооплачиваемую работу. Я так радовалась! Наконец-то из нужды вырвались, квартиру купили. Хватило его всего на полгода. Сразу же на работе ...
В 1921 году в реке Тихая сосна выловили наибольшую в мире белугу – весом в 1227 кг. Из нее достали 245 кг черной ...
...
Вчера услышала. Разговаривают две женщины 60+. Одна другой: - На днях в больницу иду. - Что-то беспокоит? - Нет, особо ничего. Возраст, понимаешь, беспокоит. - Да, в нашем возрасте если ничего не беспокоит, стоит ущипнуть себя: жив ли? - Я бы не сказала. Бассейн все же творит чудеса. ...