Бешеной собаке...

Никогда не пользуйтесь курьерской почтой EMS. Никогда. Ни-ко-гда!
Лучше шлите обычной почтой, федерал-экспрессом или ещё лучше - сами отвозите.
Рассказываю: письмо, которое я отправила в прошлый понедельник, за которое заплатила полторы тыщи (три листочка А4) до сих пор до адресата не дошло.
Позвонила им на "горячую линию" в воскресенье. Дева в трубке начала мне объяснять, что три дня письмо только таможню проходит. Ну, окей, три дня на таможню. Предположим. Но почему курьерская (!!!) почта четыре дня везла письмо с Ломоносовской до Пулково? Это уже запредельный какой-то пипец. Тут, если чё, на машине минут 35-40. На метро+автобус я за час доберусь.
И рисует мне моя буйная фантазия курьера на велосипедике. Вот едет он такой весь из себя шустрый, петляет между машин на дорогах славного города Санкт-Петербурга. Выезжает на шоссе в Пулково и тут его сбивает машина. Огромный черный самосвал. Через сутки в придорожной канаве курьер приходит в себя. И потом ползет. Сжимая в зубах мои документы в фирменном картонном конверте, истекая кровью, превозмогая боль. Ползет, чтобы выполнить свою курьерскую миссию.
В общем "письмецо в конверте" только вчера вечером прошло таможню. И где оно сейчас - "науке об этом пока ничего неизвестно" (с) Вместо заявленных на сайте EMS трех дней, прошло восемь. И подозреваю, что это не предел и не конец эпопеи.
Для тех, кто не в курсе, поясню . EMS - это служба курьерской доставки прекрасной организации ПОЧТА РОССИИ.
А с "Почтой России" вы наверняка имели дело и у вас тоже есть что порассказать?
|
</> |