рейтинг блогов

Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

топ 100 блогов lenorlux13.05.2016 Как говорят умные люди "дурная голова ногам покоя не дает".. Видимо это сказали про нас, ибо наши дурные головы не дают покоя всему организЬму.
Приглядев в прогнозе хорошую погоду и имея в среду свободный вечер мы погрузили свои тушки на велики, прихватили камеры и штативы и рванули снимать закат на Крымский мост.
Да, забыла сказать, живем то мы в Новогиреево ( кто не знает, это самый восток Москвы почти у МКАДа)
 
      По дороге песни пели да разговоры разговаривали. А еще материли "любимых" градостроителей за "безбарьерную среду" с переходами без пандусов, с неработающими светофорами  и асфальтом по-японски "тояма токанава".
     В парк Горького приехали как раз вовремя, солнышко начинало садиться. Сдала вел на хранение любимому мужу и пошла по мосту со штативом бегать. Экспериментальным путем выяснила, что лучшая точка для съемки- на разделительной полосе, но здравый разум подсказал, что соваться туда не следует.
    Вообщем сняла то, что смогла..
Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

   Пока солнышко закатывало решили покататься по парку. Думала в будний день народу будет поменьше.. ага.. наивняк)) Народу столько, что только и приходилось уворачиваться от людей на роликах с наушниками в ушах, живущими в своем каком-то астральном мире.
     По всему парку просто опьяняюще пахнет сиренью, кажется ее аромат можно просто зачерпывать ложкой. Жаль невозможно набрать пузырек этого запаха, что бы потом зимой выпустить в комнату весну.
     Понаблюдали как на набережной танцуют. Очередной раз пожалела, что любимый муж к танцам совершенно равнодушен.. эх..
 
     Постепенно закат перешел в режимное время, зажглась подсветка на мостах.
     На набережной возле Андреевского моста кафе и пляж. Наверное в жаркий летний денек хорошо полежать на солнышке с видом на реку, потягивая охлаженный сок и вдыхая нежные ароматы солярки от паркующихся рядом теплоходов ( хотя я не любитель такого отдыха).
Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

        Крымский мост и Храм Христа Спасителя.
        Вообще в этот день у нас вышел огромный облом. Как только мы закончили снимать, все свернули и поехали к дому вдруг начался дождь. Причем такой, словно ведро воды вылили и все, буквально минут 5, но сильный. Мы укрылись пон навесом возле ЦДХ. Когда тало понятно, что додь закончился выезжаем на набережную и тут.... такой шикарный фейерверк над ХХС - мы просто обалдели. А у нас все собрано, разбирать бесполезно, не успели бы все равно.. Вот что б нам бы задержаться на этой точке съемки на 10 минут то.. Эх.. Вид был бы фантастический. Только вот так и не понимаю, в честь чего была такая роскошь ( стреляли минут 5-7 ) ?.
Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

    И еще одна странность в этот вечер. На крышу здания МинОбороны несколько аз садился вертолет МСЧ. Мы наблюдали как он делал круг, садился, быстро взлетал и снова круг-посадка-взлет. После четвертого круга нам надоело и мы ушли, вернее уехали. Интересно, что это было? Учения МЧС?
Бешеной собаке фотографу семь верст не крюк

   Вот такой был вечер у  двух шальных велофотоманьяков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общие собрания отделений РАН подвели итоги голосования по кандидатам в академики и члены-корреспонденты. Согласно предварительным результатам, имеющимся в распоряжении «Новой газеты», из шести ученых, к которым были претензии у комиссии академии по борьбе со лженаукой, прошли ...
Как известно, предки одной высокоразвитой цивилизации умудрились выкопать целое море. Вообще это была шутка, которая потом пошла в народ, так сказать. Между тем, копание моря, точнее, под морем, было вполне серьёзном делом. И про это докладывала, в том числе, и разведка. В данном случае ...
Большую часть жизни Башкирцева, родившаяся в Полтавской губернии, прожила во Франции, куда ее в детстве увезла мать после расставания с отцом художницы. Юная Мария хотела стать балериной, затем певицей и даже начала делать шаги в этом направлении, но в 16 узнала, что больна туберкулезом, ...
Интернет летает постоянно. За сутки - то есть, то нет, причем непредсказуемо на непредсказуемые промежутки времени. Может пора с ними завязывать? Какие альтернативы есть - акадо не вариант, местечковый провайдеры только остаются. Интересно, ...
Я тут вчера искала свитер, и к моему удивлению его нашли. Я же говорила - мои читатели все найдут! фото того самого свитера - в результате отсюда: ...