Бешеное Подмосковье

топ 100 блогов smitrich24.04.2010 В преддверии 35-летия подыскивал сегодня в интернете место для культурной пьянки. Типа дачки на выходные или хотя бы беседки в приятном месте с правильно организованной территорией.
Жестоко обломался.
Дачки на выходные - это 10-20 тысяч домик так себе и 30-40 тысяч домик ничего себе.
Беседки с мангалом - от 4 до 8 тысяч рублей плюс удовольствие видеть и слушать такие же беседки с отдыхающими на расстоянии 20-30 метров по всем сторонам света.
Тенты типа "Кока-кола" с пластиковыми столами и стульями на берегу какого-нибудь квакающего пруда в людном месте - 15 тысяч.
Это не в сутки - а с утра до вечера. И, разумеется, без еды, а просто за удовольствие находиться в это время в этом месте.
Почитал, ох...ел и теперь вот сижу и не понимаю.
Нет, я даже не о том, что за те же 6 тысяч, которые стоит беседка на 12 человек в "Бухте радости", можно жить двое суток вдвоем в городе Венеции в хорошем трехзвездочном отеле и еще завтракать за счет заведения на берегу "Гранд Канала".
Я даже не о том, что за те же 15 тысяч, которые стоит 12 часов аренды "Кока Кола" в Григорчиково, можно в тех же трех звездах жить вдвоем в центре Парижа пять дней, завтракать, гулять и узнавать много нового.
Я о том, что на эти деньги, можно купить новый, хороший чистый тент, приличные пластиковые столы и стулья, привести все это на какую-нибудь лесную опушку, где в радиусе нескольких километров не будет никого, кроме тебя, отметить юбилей, заночевать в машинах, а утром собрать все купленное и сложить в гараже до следующего дня рождения.
А если нет гаража - просто выкинуть.
Это обойдется в те же деньги. Но при этом ты проведешь время не в гадюшнике под названием "место отдыха" бок о бок с другими компаниями, а в режиме "сам себе хозяин".
Но даже эта альтернатива не сдерживает цены на вонючие шатры и беседки.
Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заметила одну чудесную (или чудовищную?) тенденцию. Если пост или комментарий, даже не мужененавистнический, а просто чуть-чуть задевающий мужчин, сразу же появляется мудрая женщина, этих мужчин защищающая. Стандартное – «не все такие». Если пост откровенно женоненавистнический, то хот ...
Три дня в лифте катается Сдается мне, многим с соседями "повезло", то мусор тем лень вынести, то соседи-свердуны одолевают, то повелителями водных стихий заделываются. А вот как избавиться от старой крупной бытовой техники? Мы как-то холодильник старый решили убрать, тащить самим ...
У кого в детстве не было игрушки-неваляшки? Наверняка каждый хотя бы раз задавал себе вопрос о том, как она устроена и почему постоянно возвращается в исходное положение, если ее наклонить. Кто-то от любопытства ломал эту игрушку еще в детстве и удовлетворял свое любопытство. Другие ...
...городские власти решились на замену РШР на нашей улице :) Оно вроде и прекрасно, но Марине как в универ ездить, еще непонятно. Пишут, что специальный автобус КМ запустят - и да, вчера я уже его видел. Но насколько удобно будет ездить? Если верить сайту gortrans74.ru, остановка будет на ...
Ублюдки и выродки: РВИО опубликовало аналитическую записку к "Плану "Ост" по экономике Директивы по экономической политике для сельскохозяйственной группы экономического штаба «Ост» «На страницах этого документа раскрывается заранее разработанный план убийства миллионов невинных ...