"Бешеные деньги"
glavsnab — 09.04.2024
"Мнение" того же "генби" о причинах блокадного голода:"потому что коммунисты все сожрали, продавая остальным по 125 грамм хлеба в день за бешенные деньги"
А фрицы с финнами (и прочий тогдашний "евросоюз") не упомянуты, они тут совершенно не при чем, видать. Коммунистов было тогда процента два населения (в Ленинграде, может, чуть больше). "Все сожрать" они никак не могли при всем желании. Никаких льгот само по себе членство в ВКП (б) не давало, партийные рабочие,служащие и пенсионеры голодали и мерли точно так же, как и беспартийные.
Норма в 125 г. (для служащих и иждивенцев, для рабочих - 250) была только около месяца. И продавали хлеб по копеечным госценам. Антисоветчик - всегда лжец и клеветник.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Разное
О ценности дружбы
Кошка Тома
«Пойду к себе умирать»: тайна последней фразы Олега Даля
Костры рябин горят по расписанию
5 лет альбому Blue Oyster Cult "The Symbol Remains"
Из жизни Змея Горыныча
Поездка на Southampton Boat Show. Часть 8. Саутгемптон.

