Бес-talk-шоу
ru_antireligion — 13.12.2010
- Сегодня в нашей студии необычный гость. Шайтан Аллахович, здравствуйте!
- Салам алейкум. Только не Шайтан, а Иблис, и уж точно никак не Аллахович.
- Простите?
- Прощаю. Иблис меня зовут. Шайтан - это ник. И Аллах мне не батюшкой приходится, а сводным братом.
- Ээ.. ну, хорошо. Иблис. Скажите, а почему Вы употребили приветствие, принятое у правоверных? Разве Вы им не враг?
- "Салам алейкум" означает "Мир вашему дому". Или вы хотите, чтобы я вам всяческих неприятностей пожелал? Скажем, "пожар вашей студии"? Это я мигом, если что...
- Нет-нет, лучше не стоит. Вы не могли бы лучше рассказать о вашем конфликте с Аллахом и его последователями?
- Легко. Нет никакого конфликта.
- Простите?!
- Прощаю, причём уже второй раз. Видите, какой я добрый?
- Кхм. Да, я полагаю, что слухи о вашей злобности несколько преувеличены.
- Воистину так. Это чёрный пиар. Но вам, как профессионалу, это и так должно быть ясно, правда?
- Вы хотите сказать, что Аллах и его последователи пытаются поднять себе рейтинг, приписывая Вам разные гнусности?
- Примерно. Хотя со стороны Аллаха это скорее спортивный интерес.
- Даже так? Вы не могли бы пояснить последний тезис для наших зрителей?
- Не лукавьте, у меня монополия на лукавство. Если вы сам не поняли, что я сказал, нечего сваливать на зрителей, приписывая им скудоумие. Смертный грех, между прочим.
- Примите мои извинения, я имел в виду именно то, что вы сказали.
- Ого, какая смена стиля общения. Вы, наверное, побоялись, что я в третий раз вас прощу и тем самым овладею вашей душой?
- А вы собирались?!
- Нет, я так шучу. Кстати, можете из вежливости посмеяться, я все-таки главзло, и не надо меня обижать непониманием моего юмора. А то в самом деле заберу душу и буду её пытать полчищем девственниц.
- Что?! Но ведь сорок девстенниц обещает Аллах для праведников!
- Включите мозг. Ну кому могут понадобиться девственницы в таком количестве? Вы-то сами пробовали секс с девственницами?
- Это, конечно, очень интимный вопрос... но - да, доводилось.
- И как? Только честно.
- Нууу... если честно - не впечатлило.
- Вот-вот. А теперь представьте, что их - сорок. И всех нужно ублажить. Вы всё еще считаете, что это - рай?
- Поразительно! А ведь Вы правы. А не могли бы Вы развеять еще какое-нибудь неправильное религиозное предубеждение?
- С удовольствием. Бога нет. Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала. Пиииии!
- Эээ... это Вы так шутите?
- Нет, ну каков хам, а? Я вас сейчас в угол поставлю!
- В каком смысле?!
- В прямом! Я же культурное главзло и не стану вам выкалывать моргала в прямом эфире.
- Уффф, и на том спасибо.
- Не чёртохульствуйте.
- О чем Вы?
- А вы знаете этимологию слова "спасибо"? Мне вот как-то совершенно ни к чему, чтобы меня спасал бог. Которого, к тому же, нет.
- Значит, Вы не шутили?
- Нет, ну у меня просто заканчивается запас цензурной брани. Дружище, я тебе медаль выдам - "За доставание Диавола".
- Что ж, на этой радостной ноте наша передача подходит к концу...
- Аллах акбар!
- Вы не хотели бы напоследок что-нибудь пожелать нашим зрителям?
- Да. Выкиньте ваш чертов ящик и займитесь лучше чревоугодием и прелюбодеянием.
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
