рейтинг блогов

Берни Сандерс: Миллиардеров быть не должно

топ 100 блогов grazy_gunner26.09.2019 Берни Сандерс: Миллиардеров быть не должно

Американский политик предложил ввести налог на самых богатых американцев.


Налог на богатство Сандерса более агрессивен, чем налог Элизабет Уоррен. Это затронет больше домохозяйств, повысит предельную ставку налога и в конечном итоге принесет больше денег для казны правительства, чтобы помочь оплатить некоторые из его амбициозных предложений.

Два экономиста подсчитали, что налог на богатство за десятилетие повысит $4,35 трлн, хотя консервативные экономисты, скорее всего, будут критиковать эти цифры как завышенные. План нацелен на то, чтобы охватить 180 тысяч самых состоятельных американских домохозяйств в верхних 0,1% и сократить богатство миллиардеров в два раза за 15 лет.

В интервью The New York Times Сандерс сказал: "Я не думаю, что миллиардеры должны существовать".

"Это предложение не устраняет миллиардеров, но устраняет большую часть богатства, которым обладают миллиардеры, - добавил он, - и я думаю, что именно это мы и должны делать".

Сандерс также предлагает ввести "реестр национального богатства", чтобы обеспечить соблюдение налога.

План Сандерса отражает элементы 2%-ого налога на богатство Уоррен, который стал центральным элементом ее президентской кампании 2020 года. На ее митингах толпы часто вспыхивают в песнях "Два цента!" ссылаясь на то, сколько центов на доллар должны были бы заплатить те, у кого есть состояние, превышающее $50 млн. Те, у кого богатство превышает $1 млрд, будут облагаться 3%-ным налогом на каждый доллар после этой цифры.

По оценкам кампании Уоррен, ее план принесет $2,6 трлн за десятилетие, что примерно на $1,75 трлн меньше, чем предполагаемое предложение Сандерса.

Вот как должен выглядеть налог на богатство Сандерса:

От $32 до $50 млн: предельная ставка налога 1%
От $50 до $250 млн: 2%
$250-500 млн: 3%
От $500 млн до $1 млрд: 4%
$1-2,5 млрд: 5%
От $2,5 до $5 млрд: 6%
От $5 до $10 млрд: 7%
$10 млрд или больше: 8%


novostivl.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возлюби салат и обезжиренный творог как самого себя. Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир. « ЗимаЛето » — это ...
А реклама то в заморские сервисы возвращается. Если буквально с полгода как тихим сапом она стала вновь появляться в бесплатных приложениях\играх из apple store, в которых пропала с началом СВО, то сегодня впервые заметил появление рекламы в роликах ютуба - не те уже привычные ...
вчера все своей весной хвастались у нас она такая кто не видел вот оглашены результаты еще раз всем спасибо,кто ...
Это фото с ММКВЯ. Фото сделал Славик, муж моей замечательной Ирочки biira ! За что им обоим огромное спасибо! Мои любимые девочки!  Имена ваши написать не могу! Извините, с жж упорно продолжаются ужасы. . ...
Экранизация одноименного романа Элис Хантер Жизнь идиллического городка потряс арест местного доктора и всеобщего любимца Тома Фэйрчайлда, которого обвиняют в убийстве. Его жена Бет уверена, что он невиновен, но её ждут несколько шокирующих открытий, уничтожающих всё, что она знала о ...
  • nnelius1 : RT @_U_R_I_c: Элизабет Уоррен - это Хиллари Клинтон минус 90% надменности, минус 100% стервозности и плюс 25% ума. Но вот правдивее ли она,…

  • Konev4council : Элизабет Уоррен возглавила демократов на выборах в США https://t.co/rZVlHaQOnf #360tv

  • belovru : Великое произведение откроешь на любой странице - и зачитаешься! Знаю несколько таких авторов. Среди них Андрей Пла… https://t.co/DDTloaq4mE

  • PrivyOf : RT @360tv: Претендент на президентское кресло от демократов Джо Байден уступил первенство сенатору Элизабет Уоррен на фоне коррупционного с…

  • 360tv : Претендент на президентское кресло от демократов Джо Байден уступил первенство сенатору Элизабет Уоррен на фоне кор… https://t.co/WQLigOcU9U

  • ua_boxing : Френк Уоррен: «Реванш с Уайлдером не состоится, если останутся проблемы с глазом Тайсона» https://t.co/hR29kduXKc

  • ValinGlass : RT @rus_analit: Пока все идет по плану: радикализовавшиеся до предела республиканцы и демократы должны разорвать страну на части, как то сл…

  • erriabuf80 : RT @RT_russian: На фоне коррупционного скандала вокруг Украины рейтинг Джо Байдена в США падает. Наиболее вероятным противником Трампа на в…

  • betterluck_nt : что ж, элизабет уоррен. это твой звездный час. обожаю заокеанскую политику(

  • TanjaKleiman : RT @_U_R_I_c: Теперь ясно, зачем Байдену так понадобился импичмент Трампа. Старик проигрывает. Свежий опрос Quinnipiac: Уоррен - 27% Байден…

  • fatsia3 : RT @rus_analit: Из всей гоп-компании Байден самый лучший. Он не мудак как Сандерс. Он не ебанутый радикал как Уоррен. Он не бестолковая мра…

  • VivienaNaDne : Из нового интересного, чего я раньше не замечала. Президента Уоррен связывают какие-то дела с Киберлайфом? Это любо… https://t.co/pw6a78Nveh

  • 1i5t3n3r : RT @travel_ANDdream: @elnazaro777 @3JIa9l Там за останніми опитуваннями, ніби в стані демпартії пані Уоррен обійшла Байдена, десь нещодавно…

  • aulasev2 : Запомните - этот день возврату и обмену не подлежит. Уоррен Баффет