рейтинг блогов

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

топ 100 блогов wisegizmo31.07.2010 Вечером 30 июля на известном причале в районе Котельнической набережной Москвы-реки политтехнолог Бериллий Шушкевич отметил свой день рождения разрыванием и сожжением на фоне Кремля книги "Владислав Сурков. Тексты 97-07". Через полтора часа после действа, в районе полуночи, Бериллий и его друзья были скручены ОМОНом и доставлены в ОВД "Таганский" для работы со следствием.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Данным перформенсом В. Шушкевич выразил свою солидарность с лидерами движения антифашистов, арестованными позавчера по обвинению в участии в беспорядках на территории города Химки, во время которых 300 анархистов напали на горадминистрацию.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Через час после перформенса по сожжению книги Суркова причал был оцеплен ОМОНом, а находившиеся на нем лица, среди них поклонницы Бериллия на фото, были уложены лицом на асфальт. После краткой процедуры установления личностей ОМОН выбрал 5-6 понравившихся ему друзей Бериллия и доставил всех в ОВД "Таганский".

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

После доставления в ОВД "Таганский" друзьям Бериллия, известным оппозиционерам Роме Доброхотову и Александру Артьемьеву, было сообщено, что они арестованы в связи с подозрением в причастности к некоторому убийству.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Бериллия же квалицифицировали как "организатора массовых беспорядков" и, препроводив в особую комнату стали допрашивать, выясняя каким именно образом Виталлий Бериллий-Шушкевич организовал нападение 300 анархистов на администрацию городского округа Химки и с какой целью он задокументировал организованный им хулиганский разгром на видео.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Бериллием вплотную заинтересовались правоохранительные органы после размещения им в интернете видео с экстремистской анархо-акции в Химках, набравшее за 2 дня более 50 тысяч просмотров. Скорее всего все это время дня за Бериллием и его сообщниками велась слежка - ГУВД области готовило массовые аресты участников разгрома.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Возможно, следствие уже выдвинуло версию, согласно которой политтехнолог и пиарщик Бериллий, замешанный в оппозиционных провокациях, как бы разжег и направил вражду и ненависть экстремистски настроенной антифа-молодежи на администрацию города Химки.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

А далее, вооружившись видеокамерой, с особым цинизмом фиксировал как антифашисты расстреливают из травматического оружия горадминистрацию и готовятся разнести картинную галерею им. Горшина, достояние и гордость всех коренных химчан.

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Не исключено также, что именно Бериллий отвечал за безопасный и своевременный отход антифашистов во время акции, которая, по словам ГУВД, была "скорее всего продумана заранее до секунды".

БЕРИЛЛИЙ ДОПРОШЕН НОЧЬЮ КАК ОРГАНИЗАТОР ХИМКИНСКОГО РАЗГРОМА

Очевидно, имеет смысл прислушаться и к версии следствия, согласно которой Бериллий является лишь связным звеном между боевыми антифа и известными ГУВД и химкинским властям иностранными заказчиками, которые "платят и хотят ослабления России".

Как бы то ни было, по состоянию на 6 утра 31 июля следователи еще продолжают работать с Бериллием в ОВД "Таганский" и вполне возможно, что утром он окажется третьим преступником, в отношении которого в Химкинском городском суде пройдет заседание по выбору меры пресечения.

Всем положительно необходимо стекаться к Химкинскому суду, чтобы следить за развитием событий.


UPD. РАССКАЗ О ТОМ, КАК БЕРИЛЛИЯ И К НАКРЫЛ ОМОН от функционера московской "Солидарности" Дениса Билунова. Он оказался одним из заметенных ГОМО-патрулем во время празднования дня рождения Бериллия.

"... к причалу подъехал автобус, и оттуда выбежали люди в камуфляже, масках и с автоматами. Подбадривая себя криками, они гурьбой сбежали вниз к реке по лестнице и в считанные секунды заставили всех, кто там был, лечь на доски причала лицом вниз. В 90-е мне как-то приходилось присутствовать при "зачистке" офиса коммерческой фирмы, но ничего подобного вчерашнему я не видел никогда"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проблема не в том что у нас существуют люди, мечитающие о русском Чавесе. Проблема в том что на дворе 2018 год. И после Чавеса в Венесуэле - ВОТ ЭТО А наши доморощенные чависты так и не умнеют. ...
Для России это на мой взгляд выгодный вариант. Во-первых, за газ нам будут платить, во-вторых, координально это ситуацию не меняет. Кроме этого через небольшой промежуток времени когда немцы начнут выкручивать руки Украине, возникнет понимание, что Газпром танцует девушку более аккуратно. ...
Совет Безопасности РФ обсудил угрозы в области Интернета, но, по словам участников заседания , ни об отключении каналов на заграницу, ни о национализации доменов зоны RU/РФ речь так и не зашла. Путин даже сделал в ходе этого заседания ряд успокоительных заявлений . «Хочу подчеркнуть, м ...
Крис Костелло очень хотел, чтобы его выпускные фотографии — заключительная часть школьной эпохи — отражали его чувство юмора. Тогда Крис попросил своего друга, фотографа Тэйлора Хаггарда, сделать такие кадры, которые можно было бы назвать самыми крышесносными фотографиями выпускника ш ...
Я вот заметил, что люди часто (а то и почти всегда) путают жестокое отношение к животным с утилитарным к ним отношением. В то время как жестокое - это когда человек использует животное именно для того чтобы мучить, и получает от этого удовольствие. Утилитарное отношение - когда ...