Берегите деньги от сберегательной кассы!

топ 100 блогов victor_korb29.12.2009 Решил сегодня получить компенсацию по "советским вкладам" со второй сберкнижки. По первой - успешно получил месяца полтора-два назад: см. запись "С паршивого банка". Не тут-то было! Зря я, оказывается, расслабился, забыл с какой конторой имею дело.

Захожу в отделение: из семи окошек открыто три, но очередь стоит в одно, потому что в одном - "эти операции не осуществляют", а во втором - "не видите, я через десять минут закрываюсь!"

Отстоял немного в очереди, подаю книжку, говорю "хочу получить компенсацию по вкладам". А контролер мне: "Мы компенсации по вкладам не выплачиваем". Ничего себе, говорю, что это за новость. Только что трубили, что выплачивают, я сам получил по одной книжке, а теперь опять не выплачиваем? "Ничего не знаю, - говорит, - уточняйте у заведующей в первом окне".

Подхожу к первому окну. Оно, конечно, закрыто. Стучу, прошу пригласить. Подходит заведующая и говорит, что выплата компенсаций по вкладам прекращена. На мою просьбу указать основание для этого наглого решения незаконно удерживать чужие средства отвечает, что им пришло какое-то письмо. Прошу дать копию письма. Отвечает, что не может сделать копию. Я ей говорю, что она уже очень сильно нарушает закон о защите прав потребителей и инструкции самого сбербанка по работе с клиентами. Приносит письмо и показывает мне его через стекло - прямо как в комнате свиданий в тюрьме. Я сначала не понял, что она имеет в виду. А она, оказывается, предлагает мне его... переписать. Дайте, говорю, пожалуйста, листок бумаги. Девушка берет линейку, профессиональным приемом отрывает половинку листа от... служебного письма и подает мне.

Пять минут я вне себя от гнева стоял, переписывал текст этого наглого "документа" и попутно объяснял девушке-банкирше, что она сильно неправа, что ее банк еще сильнее неправ, и что я вряд ли уже эту ситуацию оставлю без последствий. Потому что такой банк надо, по-хорошему, банкротить, организуя массовую акцию по изъятию из него вкладов.

Покидая отделение банка, я фактически дал старт этой кампании: своим хорошо поставленным баритоном объявил многочисленным вкладчикам, что они совершенно зря отдают этому долбанному учреждению свои кровные денежки, потому что они сильно рискуют их потерять навсегда.

Вернувшись домой, сразу сделал новость:

Сбербанк вновь прекратил выплату компенсаций по замороженным вкладам

С 25 декабря Сбербанк России прекратил выплату компенсаций по так называемым "советским вкладам". Никаких внятных объяснений этого решения сотрудники банка не сообщают. Нет информации и о том, собирается ли банк возобновить возврат незаконно удерживаемых чужих средств и когда именно. Поскольку информация о прекращении выплат не была опубликована, это стало неожиданной и очень неприятной предновогодней новостью для многих вкладчиков. Особенно на фоне широко разрекламированных миллиардных трат "главного банка страны" на изменение своего фирменного стиля.

Как выяснил корреспондент ДО-инфо, сам 29 декабря столкнувшийся с отказом в компенсации вклада, замороженного в 1992 году, решение вновь прекратить выплаты принято руководством Сбербанка. Соответствующее служебное письмо "ОВиРН №02-15/1567 от 16.12.2009" с грифом "Руководителям ВСП, начальникам ОПЕРУ" разослано по всем структурным подразделениям банка. Однако, никаких публичных уведомлений об отзыве публичной оферты не было сделано. Информация в отделениях не вывешена на всеобщее обозрение. Более того, заведующая отделением №7277 отказалась даже предоставить нашему корреспонденту копию указанного письма, подписанного заместителем управляющего Омского отделения №8634 Сбербанка России О.В.Брыкиным. Пришлось переписывать важнейший документ вручную на любезно предоставленном "банкирами" огрызке бумажки.

Сберкнижка СССР

В ближайшее время сделаю баннер и таки запущу кампанию против Сбербанка. Терпеть такое откровенное хамство и издевательство - значит, перестать себя уважать.

Кто со мной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев грезит о дальнейшем росте цен на российский газ и ерничает по поводу ограничений, к которым призывают в Европе. Трогательная забота о простых европейцах. Но заму Путина по Совбезу лучше подумать о том, как моются жители «освобождённого» методом полного разрушения ...
Третье "блюдо", самое сладкое :) Нола. У меня еще никогда никогда в жизни небыло столько постоянного мимимимимимимими. Это же с ума сойти можно. И это при том при всем что я себя к особым собачником или вообще животинколюбителям никогда не ...
Дежурство заканчивается... Дедушку отпустил к его предкам. Восемьдесят лет. В таком почтенном возрасте обычно спокойно, в постели, но нет- автодорожная травма. Ушиб головного мозга, большая внутричерепная гематома. Оперирован. Не приходя в сознании... А до моей смены погиб парень. Н ...
...
О том, что визит президента Зеленского в США был успехом/провалом (нужное подчеркнуть) сказано очень много. Но все говорят не о том, о чем следовало бы. Все говорят о мелочах, анализ которых не может привести к правильному ответу. Для правильной оценки успешности или безуспешности ...