"Береги Рамзана, Вован". (с)
avvakoum — 26.11.2015
С точки зрения эффективной манипуляции сознанием, никак нельзя
делать то, что я сейчас сделаю: вновь укажу на полный и
беспросветный ПЦ в МИДке. Но мы здесь манипуляциями не
занимаемся, так что попросту скажем правду, да и всё.С точки зрения местечковой пропаганды "мы им врезали!" "мы им наваляли!" "Эрдоган трясется, сука!" "В пыль стерли туркоманов!", "Путин щаз как рыкнет!" "В шею туркобесов!"
На деле же ситуация иная. Все хаотичные наскоки на турков сегодня похожи на вопли горластой, но безобидной хабалки в трамвае. Это вообще стиль и суть МИДка РФ. Несущественная суета, грубости и колкости с матерком, ну и собственных холопов выпороть, чтоб не смели турецкий табачок открыто покуривать.
Эрдоган демонстрирует показное миролюбие, избегая публичной эскалации агрессивной риторики, но тем не менее, твердо отказался от извинений. Энергетическая блокада Крыма лишь укрепляется.
Экономической ответки от турков за хаотичные наезды, предпринятые с российской стороны, еще не последовало, хотя у Турции в разы больше способов ударить по интересам РФ чем у РФ по турецким. Российский газ составляет 57% турецкого потребления, однако Эрдоган неоднократно заявлял, что турки могут остановить его закупки. В принципе, это похоже на правду. И тогда РФ вообще ничем не может экономически давить османов.
Турки готовились к войне, и они хотят войны. Но это война серьезная, гибридно-гибридная, бесшумная, и эффективная. Посмотрите на Крым, на блокаду, на темные, холодающие ночи и нервные дни. РФ ничего не может с этим сделать, и виновных не сыщешь. Турки вообще в стороне, и только посмеиваются. Поэтому и следующие турецкие удары будут не менее сильны.
Куда они ткнут теперь? Где самое больное место?
Самое ценное что сегодня у Путина есть, это Рамзан.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
