рейтинг блогов

Bene, bene!

топ 100 блогов red_atomic_tank16.04.2020 "Проблема не в том, что Собянин обосрался, проблема в том, что он все еще мэр." (с)

Вообще забавно все это.
Год за годом "то, что мы ошибочно называли государством" (с) строило "вертикаль власти", выжимало из экономики деньги в "заначку на черный день", методично отказывалось от обязательств (пенсии) и лезло в карманы к гражданам (растущие налоги, учет расходов, блокировки карт и проч.). Ну что ж, пришло время испытаний, когда пора демонстрировать - ради чего все это было. Показать эффективную силу выстроенной вертикали, а также тратить заначку, потому что черный день наступает и лучше его купировать на подходе.
И?.. И ничего, собственно. Законы в очередной раз пошли на подтирку, Газоносный спрятался от ответственности, торопливо скидывая все нижестоящим. Вертикаль свелась к хамскому произволу царьков на местах и обвинению граждан в том, что эти "бараны" - подумать только! - смеют зарабатывать себе на жизнь вместо того, чтобы голодно лизать Святой Сапог в "самоизоляции". А бюджеты треснут, на фонбет и бордюры не хватит, так что на работу, граждане, только с новыми унижениями и проверками аусвайсов полицай-командами.
И я это, кстати, категорически одобряю. Свидетелям Святого Сапога полезно смотреть на дело рук своих как можно ближе и нагляднее.

Bene, bene!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, Адам, Адам... Ева ему типо во всем виновата...Ффу! Правильно тебя из рая выгнали. ...
Доброй весны вам, дорогие автовладельцы, автопассажиры (сегодня пост для них) и просто автолюбители. На просторах одной ныне запрещённой соцсеточки регулярно возникают срачегонные выбросы. Намедни один таксист рассказал, за что он минусует рейтинг пассажирам (как выяснилось, ни на что ...
С точки зрения SSA (social security administration) это произошло между 1958 и 1977 годами.
День тишины, как говорят... Но я говорить разрешаю. Так как прилетел из Риги полтора часа назад, а там за полтора дня - много интервью (одно - 45-минутное) уже прошло сегодня по местному русскоязчному телеканалу и вчера - трехчасовое выступление, то ...
Увидела тут - обомлела от восторга!!!! Вот она - машина моей мечты ...