Белуга.

топ 100 блогов wildcompany27.12.2017 Есть на свете такая рыба-белуга. Если для нас, жителей Урала, даже белый амур длиной в метр видится каким-то чудом, то увидишь такого монстра и на всю жизнь запомнишь.

Белуга.



Ниже будут в основном чёрно-белые фотки разных белуг, пойманных в древние времена. Во времена советские и раньше. Вот это небольшая белуга.

Белуга.

Тут уже побольше.

Белуга.

Тут ещё больше. Отважный рыбак решил подарить эту рыбку любимой женщине. Правда сама женщина как-то отвернулась и глядит на пойманную белугу без восторга. Наверное, ждала рыбки покрупнее. И главное чешуи никакой. Чистить не надо. Это вам не щука, которую пока очистишь - с тебя семь потов сойдёт.

Белуга.

     А эту белугу поймал рыбак-любитель из татарского города Чистополя. Вот так закинул удочку в мутные воды Камы и вытащил рыбку весом 477 килограммов.

Белуга.

В царские времена можно было зайти в магазин и купить там вот что. Белуга 72 пуда. Это будет 1152 килограмма. А всякая рыбная мелочь до метра ростом висела в таких магазинах по стенам и свешивалась с потолка. И везде бочки и банки с икрой.

Белуга.

Ловили белуг как летом, так и зимой. Поймав белугу, люди брали пилу, и отпиливали по кусочку. А на "опилках" паслись всевозможные котики.

Белуга.

А эту выловили годах в восьмидесятых, то есть уже в наше время. Вес 1840 килограммов и длина -шесть метров. Не всякая акула вырастает до таких размеров.

Белуга.

    Я слышал такую байку, что чем крупнее белуга, тем дальше она заплывает от моря в поисках места, где она будет метать икру. Белуги живут у нас в Каспийском море и в Чёрном. То есть поплывёт она по Волге, потом по Каме, потом по Чусовой. Вот так выйдешь на берег любимой речки, сунешь голову в воду, а там... Зубов  у белуги конечно нет, но проглотит человека запросто.

Белуга.

Хотя в наше время и в наших краях такого не случится. Потому что всю Волгу и всю Каму перегородили плотины ГЭС. А вот на реке Урал никаких ГЭС нет. И так вот поедешь в Оренбург, подойдёшь к реке...

А как ловят малька белуги весом по 50-60 килограммов - смотрите здесь.




Ещё про рыбу.
Язык рыбы пираруку.
Про шилишпёра и не только...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какими мы будем через десять лет? Наше здоровье, наш биологический ресурс, наша внешность? Есть ли у нас возможности для личного прогноза и выбора наилучшего сценария? Можем ли мы снизить риски раннего старения и возраст-ассоциированных заболеваний? Новое медицинское направление — ...
Весёлая такая притча про упёртых, слепо верящих людей, которых невозможно ни в чём переубедить. Однажды жила маленькая старушка, которая была очень духовной, она каждый день выходила на крыльцо, поднимала руки к небу и кричала "Хвала Господу" Однажды атеист купил дом по соседству с ...
...
Доброго времени суток коллеги. Хотелось бы заняться съемкой клубных сетов, работа есть работа, но у работы есть требования. По тушке (D300) я пролезаю, а вот с оптикой вопрос. Расписано на примере Canon 24-70 f 2,8. Подобную пушку от Nikon я по деньгам не ...
Владимир Якунин покидает пост главы РЖД . Решение о том, кто станет его преемником, будет принято в ближайшее время... Якунин станет первым руководителем крупной госкомпании, который покидает свой пост по собственному желанию. Сегодня же появилась информация о том, что Якунин выдвин ...