![](/media/images/top/preview/img-fotki-yandex-ru-get-6102-134924539-1e-0_65fa5_dff275bb_L.jpg)
Белорусского "террориста номер два" расстреляли
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Обвиняемого в соучастии в терракте на станции метро "Кастрычніцкая" Владислава Ковалёва расстреляли. не смогли помешать этому ни сотни тысяч подписей, ни обращения в ООН. И уж тем более не повлияли на решение суда (и Солнцеподобного) многочисленные вопросы, нестыковки и противоречия, выявленные адвокатами, прессой и свидетелями.
Про Дмитрия Коновалова, "исполнителя" теракта, пока не сообщается, но вряд ли его ожидает лучшая судьба.
«Вот только что мама из ящика достала. Верховный суд... от 16.03 письмо... что приговор приведен к исполнению... Мама его получила. Они его убили, все было напрасно, все напрасно», - только и смогла сказать сквозь слезы Татьяна, сестра Владислава Ковалева.
Молодые люди были приговорены к смертной казни за терроризм. 11 апреля 2011 года на станции «Октябрьская» минского метрополитена сработало мощное самодельное взрывное устройство. 11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах. Всего пострадало более 300 человек. Ковалев был осужден за соучастие в терроризме. По версии следствия, он знал о подготовке терактов, но не сообщил компетентным органам. Ковалев во время суда заявил о своей невиновности.
Источник
P.S. Кстати, улики по делу о теракте уничтожат.