рейтинг блогов

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.

топ 100 блогов maxim_nm23.03.2017 Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.

Ну что, читаете новости? 25 марта в Минске должен состояться очередной "Марш нетунеядцев", приуроченный ко "Дню воли", в ходе которого белорусы хотят потребовать от властей окончательной отмены печально известного "декрета номер три". Власти решили своеобразно "подготовиться" к маршу и начали задерживать активистов оппозиции.

Активистов задерживают фактически "просто так", не в рамках какого-то уголовного либо административного дела, пытаются пришить "организацию" чего-то там, мол косо посмотрел, все дела, и вообще мы знаем, что он козёл. Также начались и угрозы студентам — их традиционно угрожают выгнать из института, если они вдруг пойдут на "Марш нетунеядцев". В общем, власть заговорила привычным для себя языком лагерной администрации.

Под катом — рассказ о том, что сейчас происходит в Беларуси.



02. Прямо сейчас идёт суд над известным гомельским блогером-"нетунеядцем" Максимом Филиповичем. Максим известен тем, что вёл прямые трансляции на ютубе с митингов "нетунеядцев" а также выступал там же, его обвиняют в участии в "несанкционированном митинге":




03. На химфаке БГУ рассылают вот такие сообщения, добавляя в конце "спасибо за понимание", не хватает смайлика. Что ж, уже какой-то прогресс, в 2006 году власти угрожали смертной казнью всем, кто выйдет протестовать на площадь.

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.


04. Белорусский МИД прямо сейчас дает пресс-конференцию, живую трансляцию отключили сразу после того, как журналисты стали задавать вопросы по задержанным активистам. По-моему, это серьезная недоработка на местах, белорусскому МИДу пора учиться отвечать на вопросы в стиле своего ментального кумира Владимира Путина:

- Что случилось с лодкой?
- Она утонула.
- Что случилось с журналистами?
- Их задержали.
- Зачем арестованы журналисты?
- За решеткой.

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.



05. В ходе вчерашних и сегодняшних задержаний были арестованы все активисты, которые защищали (и в конце концов защитили) Куропаты. Власти пытаются обвинить их в "организации массовых беспорядков".

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.


06. Активиста Дмитрия Дашкевича задержали вчера во время работ по установке кухни (Дмитрий работает мастером), затолкали в зеленый автобус. После задержания в квартире Дашкевича провели обыск (в отсутствии хозяев и понятых, просто всё обшарили), в результате которого из квартиры пропал кот. Видимо, работают по заветам Шарикова — "мы этих котоов душили-душили, душили-душили".

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.


07. Задерживать Дмитрия приехали на зеленом микроавтобусе с тонированными стеклами, при задержании выбили двери в квартире известно писателяВладимира Орлова, где Дашкевич устанавливал новую кухню.

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.


08. Ещё сегодня задержали Антося Логвинца и его отца Алеся, Алеся при задержании били. Задерживают, как обычно, люди в штатском на неприметном автобусе, всё по заветам НКВД, точно как в фильме "Утомленные солнцем":

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.


По словам сына, отца били "просто так", он не сопротивлялся. Это же очень весело, избить человека, вы не знали? Что, неужели и котят в детстве не топили? Ну вы даёте, не место вам в современной Беларуси.

Белорусский «хапун», здравствуй 1937 год.

Заглавное фото: Victor Drachev, задержание Дмитрия Дашкевича в 2016 году.


Такие дела. Задержанных очень много. А так у нас хорошо, безвиз там, все дела.

Вэлкам ту Беларусь, детка.

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На снимке Андрея Безукладникова 1988 года дискотечные девушки в парке Горького в полной боевой амуниции: мини, балахоны, джинса и колготки-сеточки. Уровень претензии серьезный, как и место охоты — дискотека «Времена года», где ныне расположился небезызвестный музей современного ...
Забрела на американский форум про СПИД. Там есть раздел, где пишут люди, которые только что узнали о своем диагнозе. В их крови был обнаружен вирус ВИЧ. Вот письмо молодого женатого мужчины. Не гомосексуалиста, не наркомана, не в социальной ...
(фото DPA) Такого я не переживала еще никогда: сначала шел снег с дождем, потом был гром и такая молния, что я на секунду просто ослепла. Xaver дошел до Берлина, ...
Виктория Боня улетела отдыхать в Дубаи, потом в Америку. Вернется она в Россию ...
Зюбавно, что все так называемые "независимые" российские СМИ либо транслируют пустое и затянутое выступление Путина в Петербурге, либо уделяют незаслуженно большое внимание очередной лжи находящегося под санкциями "Алмаз-Антея". Короче, прямая трансляция доклада нидерландской комиссии тут ...