белопольтовое про сад

топ 100 блогов anonimka200925.11.2016 Ходим в сад, меня очень, конечно радует, что Соня любит туда ходить, что мне не надо душу рвать в раздевалке успокаивая и уговаривая. В раздевалке держу ее за предметы одежды, чтоб она не убежала в группу босиком и в трусах)))
Правда пару раз сказала вечером: не пойду в сад. Почему? Воспитательница ругалась (не спит днем и всех будит, кто рядом). Но на такие случаи у меня есть "секретное оружие": праздничное пышное белое платье, в цветах, кружевах, с бантом и рюшками)) Достаю и спрашиваю: а в этом платье пойдешь в сад? Вечером она спит, обнимая платье и вопросов про "не пойду" уже не возникает, скорее-скорее идем, там все увидят и скажут, что Соня-красавица. Ж - женщины)))

Но утром наблюдаю не раз картинку, как родители переодевают детей и просто встают и уходят, комментируя "иди, я пошла". Ребенок идет ничего не сообразивший и тут начинается вой на всю группу: мама, моя мама. Вот неужели сложно обнять, поцеловать, сказать что придешь и заберешь его скоро? Но нет. Иди.
Даже в саду висит распечатка от воспитателей, почти краткий курс альфа-перентинг))) В общем рекомендации родителям как сгладить адаптацию и в целом настроить ребенка на расставание на день.

А в итоге потом у меня Соня приносит истории, дразнят же друг друга там. Но у нас были дразнилки типа "вовка-дурак",  а сейчас дразнилки: "твоя мама за тобой не придет, твои родители тебя не любят и не заберут из сада!" Напомню возраст - 3 года! Три! И такие фразочки, откуда? Я месяц уже Соне проговариваю, что это глупость, но пару раз в неделю начинается: "а маша сказала, что твоя мама не придет!" И смотрит на меня выжидающе. И ведь они там верят всему этому, плачут.
Я раз пришла, Соня: "ура, моя мама!" мальчик ей: "это не твоя мама, твоя не придет." У меня глаза на лоб вообще. И пока я стояла удивлялась они там начали спорить моя-не твоя-моя-не твоя, практически со слезами уже. Маленькие тролли. А все думают, что у детей жизнь беззаботная, тут каждый день стрессы)))))))))))

Из забавного, приходим, Соню встречает мальчик и как давай обнимать: "Сооооня пришла!". Моя хихикает и говорит: "Мама, это Миша, он хороший!" А будущая теща во мне теперь пересматривает профили родителей вконтакте, дабы узнать из хорошей ли семьи Миша))) Клиника, я считаю)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Oна перекрасилась и - вперёд... ...
Для начала я хочу поздравить наиболее преданных адептов культа Леши-спиртзавода с тем, что он сам поставил их в затруднительное положение. После многочисленных криков о якобы подделанных подписях DKIM без каких-либо доказательств данного ...
 В Сочи был убит 42-летний Дмитрий Голованёв, его жестоко избили, переломали руки и ноги и бросили умирать в придорожном кювете. Повреждения были настолько сильными, что хоронили его в закрытом гробу. Вскоре подозреваемый в убийстве был задержан Дмитрий Голованев ...
Месяц назад активисты движения "Синий всадник" окропили Мавзолей Ленина святой водой, крича при этом "Встань и уйди". Это, конечно, не первое "нападение" на Ильича. Но оно опять спровоцировало дискуссию о том, нужно ли захоронить Ленина "по-человечески" и снести Мавзолей, или же нет. Одноз ...
Доброе время суток! Сначала расскажу свою историю: Полгода назад начал встречаться с девушкой, у которой есть ребенок. Сейчас ребенку девушки уже 3.5 года, рос без отца. В два года с копейками его отдали в детсад. Сначала все было отлично, затем, ...