Bellum omnium contra omnes

топ 100 блогов volokhonsky23.03.2011

Итак, сегодня было внеочередное заседание КС, которое всё протекало в ключе взаимных претензий, изредка оскорблений, переходов на повышенные тона и оргвыводов.

Сначала приняли двух новых членов. К нам наконец-то дошёл Bellum omnium contra omnesbears_truth, с чем я поздравляю в первую очередь не его, а «Солидарность».

Далее, мы приняли решение войти в оргкомитет «Марша на Смольный». Я, раздосадованный заявлением членов оргкомитета Дворцовой, предложил выйти из оргкомитета Дворцовой, но не был поддержан. Наверное, и правильно, хотя хотелось увидеть наших либерал-изоляционистов в той же ситуации, в какой находились мы в течение года.

Да, ещё приняли решение учесть голоса Некрасова, но большого смысла это не имело, ибо он где-то между самолётами пытался что-то там по скайпу сказать тихим голосом курносовского мобильника о необходимости тактического манёвра и достижения политических целей.

Дальше быстро пообсуждали ещё «марш» 3 апреля, что надо стенд готовить и газеты раздавать (тираж уже готов).

Перешли к разбору личных дел. У меня было три задачи на сегодня: 1) отстоять «Марш на Смольный» от возможной контратаки тупоконечников, 2) как-нибудь прищучить Скаковского за, скажем мягко, несвоевременный пресс-релиз, 3) как-нибудь прищучить Курносову за длинный список всяческих пакостей

Начали со Скаковского. Ругали и защищали долго. В итоге сняли с должности председателя информационной комиссии (5 голосов). Поручили информационной комиссии подумать о вообще регламенте для выпуска этих самых пресс-релизов.

Перешли к Курносовой. Решили вообще переизбрать наших представителей в региональный политсовет «Парнаса». Были представителями Курносова, Куортти, Дубовая и Скаковский. Голосовали в два тура, сперва рейтингом.

К сожалению, Иванцов не проработал своё предложение выставить кандидатом Романкова, т.е. не связался с ним, так что выбирать пришлось из чего есть.

По итогам первого тура прошли Иванов, Нелаев и Дубовая (я за них голосовал), а два человека получили одинаковое количество голосов. Перешли ко второму туру: Скаковский и Курносова. Что за аццкий выбор? Проголосовал против всех. Оказалось, мой голос решающий. Выбрал Скаковского, решив, что он менее опасен. Не знаю, прав ли. Но всё-таки при выборе между идеологическим оппонентом и Курносовой, я предпочёл проголосовать за идеологического оппонента. Пусть и доставил этим печаль Скобову, который, видимо, надеялся вступить в союз с курносовцами в связи с изменившимися их позициями.

В общем, в итоге Курносова вовсе не попала в число наших представителей (вернее, пока кандидатов) в региональном политсовете «Парнаса».

Замечу ещё раз, моё голосование не имело никакого отношения к вопросу изменения мнений. Это случается. Меня не устраивает (как и других членов КС) тот формат, в котором Ольга предпочитает проводить свои решения. Так, оказывается ещё утром 15 марта был разослан пресс-релиз о проведении 16 марта пресс-конференции об «объединённом» Марше на Смольный. Типа уже всё решили. Об этой пресс-конференции ни Пивоваров, ни Курносова словом не обмолвились на заседании КС вечером 15 марта. Об пресс-конференции я с удивлением узнал от Граней.ру (попросили дать комментарий).

И я считал и считаю, что в политике надо людей одёргивать, а особенно надо это делать с товарищами, которые претендуют на лидерство. Надеюсь, что сегодняшнее заседание товарищи запомнят и сделают хоть какие-то выводы. Нет, я не имею в виду, что надо мне позвонить и сговориться о чём-то со мной. Я имею в виду — ставить по возможности всех соратников в известность о своих действиях (имеющих отношение к нашей организации) и о своих важных переменах во взглядах.

Вопрос перевыборов бюро отложили до следующего заседания. Я думаю, либо оставить всё как есть до общего собрания (мы назначили на конец апреля — начало мая внеочередное общее собрание с перевыборами), либо предложить свою кандидатуру в это самое бюро. А что, парень я с амбициями...

Вот так у нас весело. Какую партию ни строим...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помянем Леонида Николаева и Олега Воротникова, некогда очень известных арт-деятелей из группы «Война», которая гремела в России в начале двухтысячных. Эти люди в том числе нарисовали член на Литейном мосту в Санкт-Петербурге. Акция громкая, получившая ко всему прочему продолжение. За неё ...
У029МК98, девушка за рулем. Успела бы на мой красный, может быть не вызвала такого гнева в свой адрес. Хотя, разворот на пешеходном переходе, из правого ряда - это большооой штраф. Кстати, кто знает, сколько? ...
Вчерашняя британская The Sun сообщила об инциденте с самолётом компании Ryanair над лондонским аэропортом Стэнстед. Экипаж заметил шар чёрного цвета буквально в 20 метрах от себя. Возможно это был дрон, но приборы этого не показали. Техас, США 30 октября 2023. Взлёт ракеты SpaceX. ...
Артур Гурский депутат сейма заявил, что русские причастны к гибели ...
Как сообщила газета «Известия» в материале Антона Лаврова и Романа Крецула «И длится МиГ: начаты работы по увеличению срока службы перехватчика. Продлить летный ресурс сверхзвуковых машин планируют более чем на треть»,  легендарные истребители-перехватчики МиГ-31 получат ...