Белый плен

топ 100 блогов gal4atki26.01.2016 Извините, что я опять про авто, сдохшие аккумы и все такое, чисто поделиться опытом.
По следам вот этого поста http://gal4atki.livejournal.com/44773.html рассказываю чем кончилось дело.

На прошлых выходных служба спасения гал4ат в лице Белый плен realhemul вызвалось приехать ко мне и завести мой папелац, предварительно договорившись на субботу. Проснувшись субботним утром и выглянув на градусник за окном, который радостно сообщал температуру -23, я решил что нах мне танцы с бубном на морозе, подожду воскресенья. В воскресенье резко потеплело до -11, пошел на заправку рядом с домом купил размораживать Holts для замков. Попрыскал в замок, минут 10 поковырял ключом и ключ удалось запихнуть полностью и он даже крутился на 360, но двери не открывались. Зафигачил еще полфлакона, сходил за хлебушком и через полчаса попробовал еще поковырять. В какой-то из стопервых разов что-то там разомкнулось и замок открылся. Лед тронулся, я попал внутрь авто. Оставалось выцепить кого-то с проводами и аккумом. Дозвонился до старого дружка, который подскочил с вытащенным и заряженным аккумом со своего китайца. Дело осложнялось тем, что машина моя припаркована была "елочкой" и завести ее можно было только от другого снятого аккума.

1) Ок, подрубили его аккум к моему проводами, лампочки загорелись, но заводиться не заводилась. Подождали минут 20, повторили - хрен.
2) Сняли клеммы авто с моего аккума и подцепили их проводами к его аккуму- хрен.
3) Вытащили мой аккум, поставили его, подключили к моим клеммам- машина завелась, ура!

Дальше произвели маневр, за который меня некоторые уже осудили: на заведенной авто сняли его аккум и поставили мой (один человек сказал, что мы так могли пожечь все мозги, тут требуется видимо человека разбирающегося).
Доехали до его дома, он вынес зарядку для аккума, чтоб я смог свой зарядить, доехал до дома, заглушил двигатель и все, машина не ставить на центральный замок, аккум совсем мертв. Матерясь что не запер двери при работающем двигателе пытаюсь найти в инструкции аварийной запирание дверей в шкоде. Нашел, в торце двери нужно снять круглые пластмассовые заглушки, отковыряв их ножом, просунуть ключ и повернуть механизм. Проделал со всеми дверями, повезло, что почему-то 5-я дверь осталась заблокированной, иначе пришлось бы из салона ползти в багажник запирать изнутри.
Вынул аккум, притаранил домой. Визуально он представлял из себя кусок льда, который спокойно охлаждал поставленные на него бутылки с пивом еще часов 12. Белый плен kommunarik в камментах меня спрашивал - не расперло ли его и не взорвался ли он. Расперло по бокам, не взорвался, хотя разряжен был в ноль при температурах до -30.
Отменил свой заказ в интернет-магазине на новый аккум, тем более, что заказал не такой как нужно, интернет мне соврал как в размерах аккума так и в нужных ампер/часах. В инете говорилось что надо 60а/ч, а на моей батарее указано 70а/ч. (кто будет искать в интернете инфу- каталожный номер аккумуляторной батареи для Шкода Октавия 1,4TSI 5k0 915 105F).
Сутки отогревал, потом сутки заряжал аккум. Пару раз за неделю выслушивал по телефону авторитетное мнение "экспертов" что моей батареи пиздец, на выброс, нужна новая и т.д. В эту субботу был занят домашними делами, а в воскресенье пошел пробовать заводить. Поставил, подключил и вуаля - завелась как новенькая, с полтычка. Съездил в гараж, в магазин - без проблем. Профит - в районе 6 тр.
Спасибо всем кто волновался и переживал, вырваться из белого плена - down!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
19 + / 20 – / 1 IRINA я жила с детьми и свекровью на даче в Павло-посадском районе МО.Днем 4 августа загорелся сосновый лес в 150-200 метрах от дачного поселка. Пытались сдерживать огонь своими силами, никакой помощи кроме ...
Соблазнили тут наши коллеги салом копчёным, и мне захотелось. Купила в окее аа, так себе. Но есть ...
...но остальное - так и есть. ...
А все-таки интересно, кто это у нас ходит под окнами ночью. Следы крупнее кошачьих раза в полтора-два, а больше ничего по этому поводу сказать не могу, потому что следы смазанные и заметны только на остатках песка. Полоски от когтей видны вот в ...
Тут недавно на Варспоте вышла моя статья про гибель "Всеволода" , и часть народу сильно бомбануло вот от этого момента: "Implacable (капитан Томас Мартин) в 6:45 сблизился с русским кораблём на пистолетную дистанцию и несколькими полными залпами жёстко повредил его. Ханыков опомнился ...