рейтинг блогов

Белый, как негр

топ 100 блогов potsreotizm_new13.10.2018 Книга с таким бвана парадоксальным названием - это Рухнама черных людей, а написал ее габонбаши Президент Омар Бонго. В книге он заявил, что цивилизация банту — это уроженцы Древнего Египта, которые почернели от африканского солнца.

Править бвана страной Африка 42 года можно по-разному. Можно как Каддафи (1969-2011), и получить палкой в жопа, а можно как Омар Бонго (1967-2009), и получить респект и уважуха.

Белый, как негр

Габон - одна из самых богатых африканских стран. Богатых на бумаге, поскольку основные богатства страны находятся в руках 2% населения. При этом жители Габона, где более 40 народностей, всем довольны и без конца благодарят власть за мудрое руководство. А власть - это, прежде всего, Вождь, Лидер, Президент.
Президент Омар Бонго часто говорил: «Не смейте мне говорить о коррупции. Это не африканское слово». При этом, он не только позволял воровать, но и сам показывал подчиненным, как это делается. Брал много, часто, но никто не выходил и из его кабинета с пустыми руками.

При Омаре Бонго Габон демонстрировал самый высокий уровень потребления шампанского на душу населения! При этом в стране не было дорог, процветало взяточничество, отсутствовало производство. Тем не менее избиратели всякий раз, приходя к урнам, голосовали за Бонго. Его культ был таким, что люди не могли себе представить жизнь без привычного президента.

Одним из главных козырей Бонго была внешняя политика. Понимая, что отечественную экономику уже не поднять, президент с большим азартом устраивал внешние дела. Мирил диктаторов, ездил на конгрессы, учил других президентов уму-разуму, выступая в роли эдакого всеафриканского гуру. А еще Бонго обожал женщин и менял их как перчатки. Однажды он даже попытался изнасиловать «мисс Перу», которая прибыла в Габон на конкурс «Мисс человечество». Бонго был трижды женат, причем последняя жена была младше его почти на 30 лет.

В 2003 году Бонго изменил конституцию. Теперь он мог избираться президентом неограниченное число раз и на 7 лет вместо 5, выборы ограничивались одним туром.

Критики кляли его на чем свет, подозревая в том, что он хочет установить пожизненную диктатуру.

Но все эти обвинения были ему побоку. Бонго собирался баллотироваться и на очередных выборах. Но помешала болезнь — рак. Президент отправился лечиться в Испанию, но в 2009 году он скончался. Однако в Габоне этому сообщению отказались верить. Габонское правительство заявило ноту протеста: дескать, наш президент не может умереть! И только когда габонская оппозиция, живущая в Париже, отправила в клинику свою делегацию, из Либревиля пришло подтверждение: да, отец нации умер.

Страна на 45 дней погрузилась в траур. После которого выяснилось: Бонго — опять президент! Правда, теперь его имя Али Бонго Ондимба. Это сын Омара. Великого и неповторимого. Почти бессмертного.
http://zagadki-istorii.ru/belyj-kak-negr

Белый, как негр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно вы ещё помните, как в начале сентября я рассказывала о том, что такое вебинар и спрашивала о теме: пошаговое создание персонажей или общая теория о направлениях в иллюстрации. Большинство проголосовало здесь за "Создание персонажей". Поэтому персонажам быть и очень скоро. Ко ...
У меня сейчас пластиковые окна ставят, дом на осадном положении. В связи с чем вспомнился очередной локальный мем - "Двери ставят". Эта фраза обозначает состояние спонтанной трансценденции, то есть употребляется в качестве синонима того, что в ...
Тема вечная. Практически глобальная индустрия. Тонны сювайвальных китов ежегодно выбрасываются на рынок и им же поглощаются. Но, почему то, по редким сводкам ...
А я опять за своё. Вещью, которую невозможно оставить без внимания в Питере, являются огромные расстояния. Они действительно велики по нашим меркам, и очень сложно правильно рассчитать время. Скажем, поездка на метро по Синей ветке от Парнаса до ...
 Обыватели интересуются о чём договорились Путин и иранский президент Роухани https://tessey.livejournal.com/1133299.html " Каковы итоги визита? Никакой конкретики. То ли договорились о чем-то настолько важном, что теперь хитро молчат. То ли не договорились ни о чем, и теперь ...