
Белым в Америке надо отделяться: США и ЮША назрели


Что касается американского Севера, то он останется за белыми. Между этими регионами США и ЮША нужно построить настоящую стену - причем, выше и лучше укрепленную, чем с Мексикой.
В истории есть примеры, когда чернокожие правили странами, взяв власть в свои руки. На разных континентах.
Первая в мире республика бывших рабов, скинувших свои цепи — звучит красиво и романтично. Но на практике все было не так радужно. Победители начали с того, что учинили массовую резню белого населения — тех, кто не успел сбежать и не погиб раньше. С начала февраля до 22 апреля 1804 года было истреблено около 5000 мужчин, женщин и детей. В ЮАР творилось, кстати, куда позже примерно то же - пока не навели порядок.
Резня 1804 года надолго испортила репутацию Гаити и осложнила международное положение молодой республики — большинство стран не хотело иметь дела с гаитянами. Кроме того, признание независимости Гаити Франция увязала с выплатой компенсации в размере 90 миллионов золотых франков. Эту гигантскую сумму Республика Гаити выплачивала вплоть до середины XX века.
Основатель Гаити Жан-Жак Дессалин, провозгласивший новую республику «страной только для черных» и отдавший приказ об истреблении белого населения, осенью 1804 года провозгласил себя императором. Правил он недолго — 17 октября 1806 года его убили во время нового государственного переворота.
С тех пор потянулась бесконечная череда государственных переворотов, заговоров, убийств, которая сопровождает всю историю Гаити. В 1844 году восточная часть острова, бывшие испанские владения, отделилась, объявив о создании независимой Доминиканской Республики. В этой республике, впрочем, также не было ни политической, ни экономической стабильности.
Гаити сегодня — это страна трущоб, мусора, который присутствует везде, криминала и попрошайничества. Последним занимаются абсолютно все — от властей, которые попрошайничают у международного сообщества, до простых жителей, которые попрошайничают у неосторожных туристов или друг у друга. Такими же становятся затем будут и Южные Штаты Америки, в то время как Северные Штаты Америки, собственно - США, будут процветать. Почему так получится, не берусь судить. Но именно так и будет, если белые проявят гордость - и скажут: "Знаете что, хватит, пожалуй, живите свободно сами по себе".
upd: Американские историки выделяют семь ключевых «отцов-основателей США», подписавших этот исторический документ - Декларация независимости и Филадельфийский конвент, из которого родилась Конституция страны. Кем же были эти люди, если полностью отбросить их заслуги в угоду политической конъюнктуре? Джордж Вашингтон, первый президент США. В 11 лет унаследовал десять рабов. Приданое супруги включало в себя 85 рабов. К моменту его смерти в фамильной усадьбе Маунт-Вернон жили более 300 рабов. Джон Адамс, второй президент США. В 1777 году выступил против законопроекта об освобождении рабов в штате Массачусетс. Он был против использования темнокожих солдат в революции. Томас Джефферсон, третий президент США, был одним из крупнейших плантаторов в Вирджинии с сотнями рабов. Джеймс Мэдисон, четвёртый президент США, вырос на плантации, где использовался рабский труд. И на своей табачной плантации им не брезговал. Александр Гамильтон, лидер партии федералистов, работал в компании, торгующей товарами, включая рабов. Иногда покупал или продавал рабов для третьих лиц в качестве их законного представителя. Джон Джей, первый председатель Верховного суда США, был рабовладельцем, как и многие богачи Нью-Йорка того времени. Бенджамин Франклин, один из идеологов Американской революции, публиковал платные объявления о продаже рабов и позволял продажу рабов в его универсальном магазине.
@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/3069
|
</> |
