"Белые ночи"

топ 100 блогов chgk12.07.2012 Поскольку выдалась свободная минутка, по причине хорошего настроения и общей любви к человечеству, напишу небольшое обращение к организаторам. Наброшу, так сказать, слегка.
Дорогие Сережа, Миша, Миша и Дима!
Я лично к каждому из вас отношусь либо хорошо, либо очень хорошо. Более того, по воле случая, я именно в этом году первый раз выиграл ваш турнир. Поэтому, редкий случай, критику нельзя будет списать на неудовлетворенность собственным результатом. И еще больше того, от двух этих дней, проведенных в Питере, я получил огромное удовольствие! Но!
Вам удалось сделать то, к чему вы целенаправленно шли последние несколько лет. Вы сделали худший турнир по соотношению цена/качество, на котором мне довелось побывать. Дошли до совершенства буквально в каждом пункте.

1. Взнос 1000 рублей с команд с преемственностью и 2000 - со сборников. Размер взноса - это ваше право. Более того, я совершенно не против, чтобы организаторы зарабатывали с турниров деньги. Но когда человек платит деньги, он хочет понимать, за что именно он платит. В данном случае, платили за следующее:

2. Вроде бы хороший, достаточно удобный зал. Но бесплатный, от хозяина, не предназначенный для комфортной игры такого числа команд. В котором было очень душно, поскольку обещанный кондиционер за два дня так и не заработал.

3. Пакет из 75 вопросов, как всегда, под редактурой Башука и Волобуева. К Диме я отношусь хорошо, с Игорем не знаком. Но средняя оценка пакета 4.00 по шкале Бахарева говорит сама за себя. На моей памяти это абсолютный антирекорд. Я еще был щедр, поставив ему 5 баллов. Справедливости ради отмечу, что Поташеву вот такие пакеты нравятся, но что делать. У великих свои причуды :)
Это, кстати, вся игровая программа фестиваля, если не считать спонсорского эрудит-лото в перерыве между двумя турами.

4. Призовые книги. Бесплатные для организаторов. От издательства-спонсора.

5. Отсутствующие как класс медали и кубок для победителей. Такого себе даже самые маленькие и скромные фестивали не позволяют.

6. Отсутствующие у части команд блокноты и ручки. Они, вроде бы, даже были, но случился какой-то косяк и на всех не хватило. Нам кстати в итоге дали. Административный ресурс помог. Но вообще, друзья, это не дело.

7. Десятиминутные перерывы между турами, затягивавшиеся до 40 минут.

8. Оперативное вывешивание промежуточных и окончательных результатов в интернет для интересующихся, которого не было. Вообще никакого не было. Результатов нет до сих пор, ни в сообществах, ни в рейтинге.

Судя по той же голосовалке, услугами организаторов по встрече и поселению почти никто не воспользовался. Что совершенно не удивительно, учитывая технический прогресс и существование прекрасных сайтов, типа booking.com

Это то, что вспомнилось сразу. Были еще всякие мелочи, о которых забыл или не захотел написать. Какой вывод из этого всего? Довольно неожиданный.
Вы совершенно точно можете ничего не менять. К вам все равно будет очередь. Но не потому, что фестиваль хороший. Просто люди едут на выходные в Питер на белые ночи. Без кавычек. Летом, в прекрасную погоду. Ехали и будут ездить всегда. И я скорее всего буду. Попытки, которые некоторые команды, в том числе "Ксепы", предпринимали, чтобы вы сменили редакторскую группу, успехом не увенчались. Ок. Будем играть, что дают. Но подумайте сами, просто про себя, вам нравится сложившееся положение вещей на вашем фестивале?

P.S.: Был бы признателен, если бы уважаемые члены сообщества тоже высказали свою точку зрения. Может, я зря все это написал и просто клевещу на хороший фестиваль?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
« река Днестр на закате » ...
Пермь. 30 октября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Иосиф Сталин и другие руководители советского государства того времени достойны "самой жесткой оценки", поскольку они "вели войну с собственным народом". Тот факт, что ...
У меня вопрос общефилософского характера :) Зачем кормить после двух лет и как это отражается на психике ребенка на самом деле? Как в действительности (может кто наблюдал и сравнивал) отличаются дети искусственники от детей гв-шников? Неужели эта самая связь между мамой и малышом ...
11 июля 2013, 18:50 Протест окончен Доклад ЦСР: Путин и «Единая Россия» восстановили доверие населения, Москва больше не является центром протестных настроений http://rusplt.ru/society/doklad-dmitreeva.html То о чём говорю весь год: всё, протест окончен, ...
Слушайте, а это плохая идея полить валерианой когтеточку? Киса будет ее трахать, вместо того, чтобы точить когти. Или что. Никто не сталкивался? Я попытался показать (милое зрелище должно быть), но как-то не очень. ...