Бельгийские истории
sbforever2009 — 01.06.2016
Приехали в снятый через bnb guest house в славном пригороде города
Гента, что в Бельгии.Оказалось, это выгороженный однокомнатный апартамент на втором этаже с видом на поле, засаженное неизвестной культурой и деревенское шоссе.
Хозяин - словоохотливый фермер, жена у него ... русская из Питера.
Сама она не объявилась, но токены её присутствия преследуют нас повсюду. Рядом с окном, почему-то наполовину под шторой висит дешевая бумажная икона, на другой стене - тарелка "Piter the great", в шкафу у телевизора маленькая картинка из янтарных камушек - одинокое деревце с церковкой.
В буфете две чашки ЛФЗ и недоразбитые блюдца из того же сервиза.
Будто в насмешку над приезжающими, вместо традиционного приветствия гостей: вина, продуктов для завтрака или фруктов, нужное подчеркнуть, в холодильнике застыла кем-то недопитая бутылка сока и початая пачка молока. После обшаривания буфета в поисках соли были найдены остатки растворимого кофе и пару пыльных пакетиков чая.
Муж загадочной незнакомки, бельгиец с косенькими глазками и лицом птушника, выдал сокровенное: "Люди из Петербурга раньше 12 дня не просыпаются, моя жена никогда раньше не встаёт".
Долго нахваливал Питер, описывая Эрмитаж и Летний сад, сокрушался, мол в Бельгии такой красоты нет, тут скучно. Потом признался, что любит Питер больше своей жены, отчего так?
На вопрос, что он порекомендует для осмотра, Антверпен или Брюссель, ответил: "Мы женой всегда ходим по магазинам, она обожает делать покупки, так что Антверпен в этом плане точно лучше."
Вот, скажите, как можно за несколько минут нечаянного разговора с незнакомцами, выдать о своей жизни всё, от начала и до конца???
|
|
</> |
ВНЖ или прописка в Армении: что выбрать россиянину 
