рейтинг блогов

Беларусь, протесты 25 октября.

топ 100 блогов maxim_nm26.10.2020Беларусь Беларусь, протесты 25 октября.

Вчера в Минске и по всей Беларуси прошли очередные марши протеста — марши были объявлены в качестве преамбулы к всеобщим забастовкам, которая была анонсирована на сегодня — 26 ноября. В настоящий момент в Беларуси бастует более сотни предприятий, а силовые структуры Лукашенки стараются этому помешать угрозами и запугиваниями.

На вчерашний марш только в Минске вышло, по разным подсчётам, от 100 до 200 тысяч человек — точную цифру назвать сложно, так как многие люди прошли не весь маршрут марша, а только его часть — влившись в общую колонну в какой-то части маршрута. Собраться людям удалось без проблем, а вот концовка марша была омрачена очередной жестью — в районе улицы Орловской силовики Лукашенки забросали часть колонны светошумовыми гранатами, пустили газ, а также вламывались в квартиры, в которых прятались протестующие.

Итак, в сегодняшнем посте — рассказ об очередном марше протеста, который прошёл в Минске. Кстати, я создал инстаграм-аккаунт где выкладываю фотографии с беларуских протестов и другой уникальный контент, который больше нигде не дублируется — так что обязательно подписывайтесь)





02. Начало марша стало уже стандартным для воскресных маршей протеста в Минске — со всех районов в центр города стягивались колонны протестующих, сообщая друг другу о безопасных маршрутах — по городу там и сям рыскали бусики с силовиками, которые неожиданно выскакивают и хватают всех, кто идёт на марш.

Беларусь, протесты 25 октября.


03. Люди идут в район стелы. Те, кому сложно ходить длинными маршрутами маршей, выражают поддержку народу другим способом — машут с лавочек, разворачивают флаги и так далее.

Беларусь, протесты 25 октября.


04. Народ стягивается в район стелы, посматривая по сторонам — к людям может неожиданно подкрасться водомёт — как это уже было в позапрошлый раз. Водомёт неожиданно подкрался сзади колонны и начал поливать собравшихся в районе Немиги людей оранжевой жижей.

Беларусь, протесты 25 октября.


05. Но в этот раз силовиков у стелы не было — так как место встречи протестующих было изменено в самый последний момент. У стелы собралась огромное количество народу — людьми была заполнена вся площадь и прилегающие к перекрёстку улицы.

Беларусь, протесты 25 октября.


06. Протестующие с флагами:

Беларусь, протесты 25 октября.


07. Начало марша. Колонна движется в сторону проспекта Машерова:

Беларусь, протесты 25 октября.


08. На марши протеста приходят самые красивые и небезразличные люди разных возрастов. Айтишники, студенты, рабочие, водители такси, врачи, пенсионеры — на марши выходят абсолютно все группы населения.

Беларусь, протесты 25 октября.


09. Людей вчера было очень много. Колонна движется в районе проспекта Машерова — голова колонны в этот момент находится где-то в районе завода "Горизонт" (примерно в километре от точки съёмки), а хвост теряется в районе стелы.

Беларусь, протесты 25 октября.


10. Колонна протестующих на мосту:

Беларусь, протесты 25 октября.


11. Жители близлежащих домов машут участникам марша:

Беларусь, протесты 25 октября.


12. Лавочки в близлежащих двориках:

Беларусь, протесты 25 октября.


13. Марш идёт по городу:

Беларусь, протесты 25 октября.


14. Колонна недалеко от площади Бангалор. На крыше девятиэтажки кто-то развернул огромный баннер "ШЧУЧЫНШЧЫНА" (по названию одного популярного интернет-хита недавнего времени):

Беларусь, протесты 25 октября.


15. Цепь солидарности на бордюре возле универсама "Рига". В этом районе колонна протестующих упёрлась в заграждение силовиков "барьер", после чего часть протестующих повернула обратно — в сторону улицы Орловской.

Беларусь, протесты 25 октября.


16. К сожалению, без жести вчера не обошлось. В районе улицы Орловской силовики атаковали расходящуюся колонну демонстрантов — забросав их светошумовыми гранатами и открыв стрельбу резиновыми пулями. Прямо сейчас в Беларуси проходят забастовки и марш пенсионеров в Минске, на котороый в этот раз вышло очень много людей.

Беларусь, протесты 25 октября.
Фото: Радыё Свабода


Такие дела.

Ну а в комментариях как обычно напишите, что вы обо всём этом думаете, интересно.




Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о марше протеста 25 октября в Минске, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Беларуси начались задержания бастующих  Deutsche Welle
  2. В Беларуси по всей стране начались забастовки из-за ультиматума Лукашенко  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. На крупных предприятиях и в вузах Беларуси проходят акции протеста  Радио Свобода
  4. Первый день национальной забастовки в Беларуси: что происходит?  БИЗНЕС Online
  5. Лукашенко не выполнил ультиматум, Беларусь сковала всенародная забастовка — все главные новости о ситуации в ...  НВ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Народный ультиматум. Тихановская объявила всеобщую забастовку в Беларуси. Онлайн  Новая газета
  2. В Беларуси задержали почти 300 участников акций протеста  24 Канал
  3. В Беларуси вчера задержали более 500 участников протеста  Sport.RBC.UA
  4. МВД: В Беларуси в воскресенье были задержаны 523 человека | Беларусь Протесты Задержание | АФН | Белорусские новости | Республика Беларусь | Минск  AFN.by
  5. Протесты в Беларуси: силовики разгоняют митингующих, задержаны более 100 человек (ВИДЕО)  Деловой портал DELO.UA
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Дайджест: в Нагорном Карабахе объявлено перемирие, в Беларуси - всеобщая забастовка  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Давно читаю это сообщество, взяла отсюда много полезного. Особенно о ...
Приехали обратно в Англию. Конечно, +5 по сравнению с с +18 ощущается очень сильно. Сидим дома, разбираем вещи, готовим курицу. Доехали нормально. Как-то было мало мало народу везде. Быстро прошли секьюрити в Испании и паспортный контроль в Англии. Там вообще очередей не было, что ...
Тюренков - шеф-редактор "Царьграда" В русском национал-патриотическом движении – со школьных лет. Член Организационного комитета Патриаршей литературной премии и Информационной комиссии Московской городской епархии Русской Православной Церкви. Чтобы не опускаться до его уровня, ...
В России - массовые случаи возврата детей в детские дома, если власти отказываются платить. К примеру, семья из Калининграда с 7 приемными детьми (набирали ради денег) перебралась в Москву, чтобы получать больше. Но в столице они не прописаны, и потому больших денег они не дождались. И ...
Новогодние, анимированые, полноразмерные шапочки для Вашей странички. Смотрите в оригинальном размере . ...
  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @belamova: На российском канале "Россия 24" во время сюжета про Беларусь и вчерашний марш показывают кадры из  Карабаха, как последствия…

  • Sevastopol_Vata : RT @GolosAmeriki: В Беларуси сегодня — общенациональная #забастовка. В ней участвуют не только крупные предприятия, но и учебные заведения,…

  • irina4100613 : RT @AxionArinin: Беларусь - невероятная красавица! А мы продолжим успокаивать опасениями робко осмелевших и дотравливать подозрениями тех,…

  • World_MFA : I just want to remind you that the most "great democracies" in the world - US and EU - continue to remain silent ab… https://t.co/XYebavhjbv

  • volody1958 : RT @rosbaltru: В центре Минска омоновцы напали на протестующих (видео) https://t.co/piJlu5pSZh #Беларусь #Лукашенко #выборы #протест #ОМОН

  • Bobruin__by : Дублеры не справились с ´Динамо-Минск´. В матче двадцать седьмого тура Беларусбанк - чемпионата Республики Беларус… https://t.co/43D7XRhHiT

  • BobrBy : Сотням "крепких парней" запретили въезд в Беларусь https://t.co/RXeN4iYY3O https://t.co/JWxoL3hCYf

  • antisemit7separ : RT @NotesOfTheSlav: «Я заберу его с болью или без боли». Воскресный митинг в Минске закончился разгонами и задержаниями. Люди прятались от…

  • BelnovostiBy : Во въезде в Беларусь было отказано 595 крепким молодым иностранцам . ✅ Подробнее: https://t.co/4TlKqdQmOI . В Госуд… https://t.co/RSlG2jpk7Q

  • drhotautumn : @cadis_22 Нет, Беларусь :)

  • galinavalickaja : RT @kondratyevva_: Как же упорно хотят майданобелорусы построить Великую Укр... Пардон, а как будет называться новая Беларусь? Укр2? Или Бу…

  • vilgelmoranskii : @That_Redbeard @krasnoe20102 @navalny Итого. Беларусь - 26 лет лука Россия - 20 лет путин Туркменистан - лучше не… https://t.co/4XySda6Rls

  • MONTROS46903502 : RT @Og2tZD7GJj6NXn7: ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ЛИТВЫ! 26.10.2020 РОССИЯ ОТГРУЗИЛА ЧЕРЕЗ ПОРТ УСТЬ-ЛУГА - ... https://t.co/lYofhb7IZl via @YouTube Росси…

  • OThBzAMZgJTAdAT : RT @OnlinerBY: Люди собрались напротив площади Независимости, скандируют «Жыве Беларусь» https://t.co/uOJUSNmsxW