рейтинг блогов

Бедный татарин

топ 100 блогов garnach04.05.2014 Вчера я  провел  весело вермя в Армянске.
Армянск это один из переходов из Украины в Крым, в одночасье ставший  международным.
Второй такой  пункт - это   Чонгар- он справа  ветка на Джанкой.
Бедный татарин
В принципе на сегодня  эти  2 артерии и связывают Крым с Украиной.
И  позавчера  деятеля из  числа крымских татар,   самого себя назначившего на должность  руководителя  Меджлиса Татарского Народа ( неоформленного никогда и никем официально)   Джемилева   не пустили  в Россию - он прилетел из  Киева в Шереметьево и оттуда хотел трансфером направиться  в  Крым.
ФСБ  заблокировало его трип. Как мы помним  Джемилева   тайком пробравшегося в Крым  в апреле  выпроводили.
Этот колоритный  персонаж  требует  отдельного рассмотрения.
Вот например каковы итоги его работы депутатом Верховной Рады  Украины.
Комментирует журналист из Симферополя  Лохвицкий :

"Специально не буду трогать советское прошлое Мустафы Джемилева - для меня оно очень темное, о нем могут подробно сторонники и противники парламентария. Как не буду трогать и благотворительность - вопрос щепетильный и тайный, мало можно узнать о меценатстве - люди говорят, что Мустафа-ага помогает нуждающимся.
Лучше остановиться на последних 23 годах, когда Мустафа-ага фактически руководил большинством крымских татар и занимал (и занимает) место в Верховной Раде Украины.
Итак, Джемилев избирался в парламент в 1998, 2002, 2006, 2007 и 2012 годах.
За 16 лет государственной службы он подал лишь 39 законопроектов - из них стали действующими актами только 10 документов, а также ого-го-го! 3 депутатских запроса.
С 1991 по 2013 годы он возглавлял Меджлис крымскотатарского народа - за это время государством вернувшимся на родину репатриантам ">1 миллиард 284 миллиона гривен.

А сколько нам "открытий чудных" может подарить история скандального "Имдатбанка", к которому имеет непосредственное отношение сам Меджлис и его бывшее и нынешнее руководство... Достаточно почитать судебные решения, чтобы понять какие хищения из государственного бюджета совершались в угоду чьим-то алчным интересам.
"

И  вот этот  мощный  старик, надежда  украинской демократии ничего  не сделавший для своего народа,  и  судя по  комментариям самих татар,  пилящий  финпомощь  из Турции, Саудовской Аравии и стран Залива  оказался  никому ненужным после присоединения  Крыма к России.
Я  не хочу и не буду  заниматься пропагандой  ибо  соревнование с Мамонтовым и Киселевым  покажет мой  полный проигрыш по метанию какашек   и создании потока бреда .
На текущий момент я опишу происходящее с  крымско- татарским народом   как очевидец. Это моя точка зрения, и она опирается на то что я вижу и знаю.

О том  что  Джемилев  приедет на Армянский погранпереход мы узнали из новостных  лент в  9.30.
Собрав информацию-  поняли что  пока никого на переходе нет и   соответственно  беспокоиться не о чем.
Ни  пограничники ни ФСБ не давала  сигналов о происходящем. Что также  говорит о   взаимодействии.
Тем не менее мы держали  ситуацию под контролем, и когда   татары прибыли  в Армянск  ДПС   бездействовала и  вся колонна машин прибывших из разных городов  была остановлена  пограничниками в километре от  пункта пропуска.
Затем они пешком, побросав машины  двинулись с флагами  напоминающими  флаги ВДВ  к  пункту пропуска.
Их было около 1000 человек. Не больше.
Но уже  ВВС  уверенно заявляет что их было  5000 человек. Смешно читать об этом когда ты сам видишь реальность изнутри.
Бедный татарин 20140503_144156
Видите вдалеке  кучку людей- это и есть  те кто прорвался   в пограничную зону.
Слева и справа стоят палатки  ФМС и погранконтроля, в них вот так прямо в армейских  палатках и ведется учет и контроль.
Белые вагончики Росграницы установлены но не   запущены пока в строй.
Таким образом татары   не просто  прорвались к нейтралке   , а она начинается как  видите сразу за  нашими вагончиками, они фактически  пересекли границу, что само по себе  является преступлением. Это статья 322 п 3  УК РФ- до 5 лет  лишения свободы.
Люди  не понимая что  Джемилев фактически толкает их на совершение  уголовного преступления, а  Россия это жесткое  полицейское  государство  практически оказались преступниками. И пресловутая  282 ст. УК о    митингамх и демонстрациях сейчас будет применена по отношению к ним-  людям  поверившим   Джемилеву.
Причем он  прекрасно понимал это и все равно подставил их, организовав  эту акцию.
Сегодня уже пришли данные что  прокуратура   направила материалы  по данному инциденту в СК- будет  возбуждено дело. И  людей реально могут  посадить. Благодарить они  могут  Джемилева за это.

Но вернемся к событиям.

Когда мы приехали -    к нам   подошли типичнейший представители   проплаченных "активистов"- я их помню по  баталиям в  Москве- они не слушая начинают верещать и  задавать по 100 раз один и тот же вопрос. Местные  еще не привыкли и нервничают. Я же просто  объяснил людям что они нарушают и закон и  могут от этого пострадать,  причем когда говоришь с ними спокойно, они почему то начинают   успокаиваться. Ну  как  обычно.

Провели оперативку, приехал генерал Палагин из ФСБ  с  сопровождавшим его охранником ( я вначале чуть  не засмеялся- охранник был вооружен натовски  МР-5 с глушителем  и в ярко-желтом  песочном камуфляже,  и точно такой же  автомат    в такой же расцветке и без глушителя я покупал в Детском мире для сына ).
Он принял  руководство  операцией на себя.
К этому времени  татары перекрыли  подъезды-  2 автобуса ополченцев ехавших за нами легко  их раскидали.
Зато  ОМОН  пробирался  на Уралах к нам по полям.
Команды на жесткое подавление не было.
Все это время вице премьер Ленур Ислямов  работал  челноком-  между татарами и  силовиками.
Причем   поначалу возникло недопонимание, пришлось  пояснить что  шутки закончились, это граница и нарушение  закона,  и никто  сейчас не настроен на длительные душеспасительные беседы).
Сам   Джемилев засел в палатке.
Судя по  большому количеству   пайков  иностранного проиводства и ящиков с бутылками воды, они надеялись устроить  зедсь пикет  и как заявили- мы без Джемилева не уйдем!
Ну мы то знаем что такой разговор     имеет слабые перспективы.
Что и объяснили.
Есть 2 варианта- жесткий- мы выдавливаем   тех кто прорвался   на Украину , в случае провокаций, или  при  компромиссе- без Джемилева впускаем их обратно.

Ленур Ислямов объяснил  землякам что и как, и люди приняли  верное решение - возвращаться.
Для этого организовали коридор , учет  решили не вести. Выпускали всех колонной.
Бедный татарин 20140503_144336
Коридор был сформирован из солдат ВВ , ОМОНа и ополченцев.
Руководил процессом вице- премьер Михаил Шеремет, закуривший   от этого:
Бедный татарин 20140503_144447
Слева человек представившийся как сотрубник службы безопасности Ахметова.
Джемилев  сиротливо  вышел из палатки и  начал собирать  журналистов и   приехавших с ним людей  в кучку.
Битва Джемилева за  Армянск   была проиграна  вчистую.
 Он еще и  испортил  национальный праздник  татарам Хыдырлез,  из-за него его отменили.

Торжествующий Палагин сел у вагончика в 15 метрах от  кучки тататр  из свиты Джемилева    и достал складной стул.Фото  как раз отсюда. Вот так выглядела  эта мощная  кучка Джемилева.
Бедный татарин 20140503_154002
 поза  генерала живо напомнила  известное полотно:
Бедный татарин

Предложил ему принести барабан. Он достал еще один стульчик.  Все  шутили  по поводу мощного  сопротивления и организационных  возможностей  босса Джемилева.
Подождали , и люди  вышли.
Вот как это выглядело. Оцените  количество  людей и последствия  захвата  татарами  пункта перехода.


После  того как  татары вышли,  пошла информация о том что   несознательные  персонажи пытаются блокировать трассы в разных городах.
Мы  сразу же создали   совместные группы- ОМОН + ополчение для деблокирования  трасс.
Люди  из ополчения   просто рвутся в бой.
Поняв это  татары  мгновенно освободили  те несколько участков что они заняли.
На этом  все и закончилось.

Каковы выводы- надо  обязательно  укрепить граинцу и переходы. Джемилев решил снова повторить номер в день высылки татар 18 мая.
Должно быть создано  нормальное взаимодействие  с  МВД ФСБ , ополчением  и прокуратурой для реакции на такие ситуации.
Фактически ДПС   не выполнила своих функций по недопущению колонны к границе.
Подавляющее большинство  татар не настроено  на конфликт. Ядро    людей приехавших  в Армянск это  либо оплаченные   , либо идейные сторонники  Джемилева.
Татарскому народу как воздух нужно  создавать  механизм  объединения и  взаимодействия. И это должен быть точно не т.н. Меджлис.




Оставить комментарий

Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
Перекрытие дорог глазами очевидца. Малоизвестные истории Крыма. Мыс Опук. Хохотунья и сбитый самолет ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Теперь просто шортит фьючерс, параллельно прикрывая опционы, по дельте у него приличный должен быть уже шорт. При этом замечу сопротивление по РТС вроде как проходим пока, если дернет на 1560 хотя бы интересно будет посмотреь на PNL. Прикольно что ...
Так, все мои восторги от первого сезона надо умножить на 5. После двух сезонов я ...
запись из дневника 1921 (о поездке вместе с Александром Блоком в Москву): 6—7—8 мая. Все дни перепутались. Был я на «Мистерии Буфф». Впечатление жалкое. Нет настоящей вульгарности. Каламбурные рифмы производят впечатление натяжек, придумочек, связывают действие. Нет свободной ...
За идею спасибо zuzlishka , всем друзьям, поучаствовавшем в кастинге – отдельное гран аригато. Из ваших предложений и своих собственных больных фантазий я слепила новый состав героев и попробовала предположить как сложилась их жизнь после ...
Чтобы успеть на метро, которое закрывается ровно в час ночи, выхожу от своей знакомой без пятнадцати. В скверике, уж какой месяц, по-прежнему спит эта несчастная . http://sadalskij.livejournal.com/1874199.html Удивляют девушки, так легкомысленно одевается ночью?! Ну про ...
  • NSimonova21 : Минобороны расширит паромную переправу в Крым

  • maregaxapiky : http://t.co/OdqM8c6e2g Минобороны начало строительство переправы Кавказ-Крым

  • stn72kiev : RT @TukvaSociopat: #Крым ...изгои... http://t.co/fO2DDFK8rA

  • NozzyNostrill : "@mark_feygin: Ну, а теперь зададимся вопросом, что было бы, если бы РФ не ввела войска в Крым и не присоединила бы его за три недели?"

  • AKrasakov : RT @sanndrio: Крым благополучно вымирает и превращается в обычную традиционную российскую помойку #Украина http://t.co/QzKZLGGs0O ДОГОЛОСО…

  • pavelektroforce : RT @modsli: #россия #путин #ватники #кацапы #Украина #первомай #Крым #путин http://t.co/xSnjzcCt3K

  • 9999_99999 : RT @zaxarmant: Гуляю по центру Севастополя. Как хорошо, что тут больше никогда не будет ни бендеровцев ни европидоров:) #Севастополь #Крым …

  • AFlorinsky : RT @dmitry_gordon: Лидера Меджлиса вызвали в прокуратуру Крыма http://t.co/zps2rNgxPf #крым #меджлис

  • Zakchei : Русский Крым сегодня! Russian Crimea today! - http://t.co/chJJZesDoT

  • Wolfeyeye : RT @sprotiv: #Одесса. Пряма трансляція http://t.co/a881v9cqC8 #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Crimea #Ukraine

  • Euroma1dan : Джемилев:"..я видел документы по проголосовавшим в #Крым. На выборы пришло чуть более 32,4% избирателей" #АРК #рашизм #фашизм #путинцру